Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Сказка о музыке / #5 / DELETED

Сказка о музыке
Дорогой мой читатель! Я хочу рассказать тебе об одном сказочном музыкальном королевстве. Это королевство было крошечным, но очень красивым. Его дома и улицы утопали в цветах и зелени, каждая улица в этом королевстве была музыкальной, а его жители были музыкантами – добрыми и веселыми. Они умели играть на разных инструментах и относились к ним с большим почтением и любовью. Инструменты тоже считали себя очень важными персонами и соперничали друг с другом. Каждый инструмент думал, что он издает самый мелодичный и чистый музыкальный звук. Поэтому каждый гордился собой. Каждый из них хранился в своем красивом футляре, и они часто спорили, чей футляр удобней и приметней. А музыканты только посмеивались над этим, но это никак не мешало их дружбе.
В этом королевстве каждый раз, когда наступало утро, и первый солнечный лучик озарял башенки домов, раздавался очень нежный, тонкий, серебряный голос флейты. Она жила со своим хозяином в маленьком хрустальном домике. Флейта играла красивую мелодию. Эту прекрасную мелодию подхватывали скрипки – они жили по соседству – и от этого музыка становилась еще мелодичней и прекрасней. Очаровательная мелодия добегала до большого парка королевства, где в красивой беседке стоял старинный белый рояль, а его хозяин был таким же старым человеком: его лицо было изрезано морщинками, седые волосы ниспадали на плечи. Но когда он открывал крышку своего любимого рояля и касался пальцами клавиш, молодость возвращалась к нему. Рояль аккомпанировал всем инструментам, все звуки мелодии сливались в одну прекрасную музыку. И начиналось самое настоящее волшебство. Под эту музыку, начинало все кружиться в танце, цветы качали своими красивыми головками, приглашая бабочек на этот танец, они порхали над ними, часто махая своими разноцветными крылышками. Листочки на деревьях шелестели, а в их кронах, подхватив эту мелодию, пели птички. Даже ручеек этого парка, заслышав игру флейты, затихал, воды его бежали спокойно, как будто он прислушивался и наблюдал за событиями в этом красивом старинном парке. Солнышко отражалось в водах его фонтанов и прудов и, казалось, что оно улыбается этим добродушным, умелым музыкантам.
А музыка все лилась, продолжая свой путь, неся чистоту и доброту по всему земному шару. Казалось, что все королевство – это один большой оркестр.
И если тебе, мой дружок, понравилась эта сказка о музыке, ты тоже можешь присоединиться к ней, научившись играть и любить музыку. Выбери для себя понравившийся инструмент, на котором ты будешь учиться играть. Играть и доставлять удовольствие себе и окружающим.
Успехов тебе, дружок!

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 8 веток / 9 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 18:23
Hobbit_girl
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Hobbit_girl  написала  06.05.2017 в 17:37
Мотивирующий рассказ для детей, которых родители хотят отдать в музыкальную школу)

                
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 06.05.2017 в 19:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636118/user/Hobbit_girl/