Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Как же я хочу проиграть! / #6 / DELETED

Двести сорок две тысячи четыреста двадцать третий день. 15 июня 1532 г.
Палуба брига «Спасительница»

За бортом бесконечный океан, а впереди — неизвестность. Надеюсь, что это последняя моя запись в… Какой это по счету дневник? Уже не упомню… Их были тысячи, и каждый я сжигал по заполнении. Да, но сейчас не об этом. Завтра «Спасительница» прибудет на место. К острову Безымянному, где меня ждет встреча и кости. Если бы кто знал, как я ненавижу игру в кости! Это игра самого дьявола, моего старого знакомого!

Навеянные волнением или иссыханием моего дряхлого мозга воспоминания возвращают в восемьсот шестьдесят шестой год. Я многое не помню, голова постоянно разрывается от боли, и даже колдовство не помогает справиться с мучениями. Впрочем, я позабыл практически все заклинания… Но тот год я помню, а в особенности шестнадцатое июня. В этот роковой день я совершил бесчестный поступок, за который расплачиваюсь уже шесть столетий… Как же болит голова! Я должен выпить… Что хорошо в плавании, так это наличие крепкого рома.

Можно продолжать. Я помню тот день, когда наш драккар попал в шторм. Мне было семнадцать, и я был колдуном, усмиряющим непогоду, дабы судно не пошло ко дну. В тот день я впервые не справился с задачей, и наш драккар разбило о скалистый берег Безымянного острова… Я бы все отдал, чтобы утонуть в тот день вместе с командой, но я остался жив. Я даже не пострадал, однако понимал, что на острове долго не протяну, ведь был он схож с безжизненной скалой, что имела в середине подтопленный грот, в котором я и укрылся от бушующей непогоды.

Еды не было. Вода только соленая. Вокруг ревел океан. Не будь я колдуном, то счастливо бы умер. Но к несчастью я им был и в довесок был молодым. Воспользовавшись кровавой магией, я призвал демона, желая спастись от смерти. Демон появился в обличии моего отца, любившего колотить меня палкой за любую мелочь. Суровый взгляд, лысая голова, широкие плечи и палка в руке. Да… Уже тогда Дьявол знал все о моих страхах. Он взял инициативу в свои руки, предложив мне сыграть в кости. Ставкой с моей стороны была душа, а с его — желание. Не колеблясь, я согласился. Тут же появился стол с игральной доской и тремя костяными кубиками. Дьявол бросил, и выпало пять. Настал момент истины! Бросая кости, я заговорил их. Боже, как же глупо я поступил! Выпало три шестерки, и я тут же выпалил: «Хочу быть вечно молодым!»

Желание было исполнено. Демон ощерил зубы и, прежде чем исчезнуть, насмешливо сказал: «Захочешь переиграть — жду тебя на этом месте через столько лет, сколько выпало на брошенных тобой костях».

С острова я выбрался на проходившем мимо драккаре. Я завел семью, и у меня родились два прекрасных сына. Я жил счастливо, зная, что буду вечно молодым, и это осознание расправляло крылья за моей спиной. Каким глупым я был, каким же глупым я был!

Время неумолимо текло, а я не менялся. Моя жена стала стареть, а дети подрастать. А в один момент моему старшему сыну стукнуло семнадцать. Он выглядел старше меня, и я впервые испугался своего желания. Затем умерла жена. Она поседела, морщины испещрили ее лицо, а я был молод, лишь сознание мое стало тяжелей. Время продолжало бежать. Умер сначала старший, а затем и младший сын. Меня рядом не было, так как я был лишним в их жизни и люди со страхом смотрели в мою сторону.

Минуло первое столетие. Я выглядел молодо, но был стар внутри. Был одинок и сломлен. Несколько раз пытался покончить с собой, но всегда выживал. Повторил кровавый ритуал, но Дьявол не предстал. От отчаянья я вновь женился. Это было ошибкой. Боль потери жены и детей лишили меня рассудка. Я скитался по свету, и голова все больше болела. Мир старел, а я оставался прежним. Все менялось, и все становилось чуждым для моего сознания, лишь записи в дневниках меня кое-как спасали.

Долгие столетия я жил, прогнивая изнутри, ожидая этого дня. Теперь мне вновь предстоит сыграть с Дьяволом в кости, и я не буду мухлевать…

На горизонте буря, как в тот раз. Эх, если бы вы знали, как я хочу проиграть!

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 75
Комментарии
Еще 27 веток / 73 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 13:54
Bastet89
За  0  /  Против  0
Bastet89  написала  22.05.2017 в 18:16
Понравилось)) Могу согласиться и с мнениями коллег в обсуждении (было очень интересно почитать), но всё равно плюс поставлю. Задумка интересная!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.07.2017 в 13:16
Слов в рассказе - 666! Получилось случайно, но какова закономерность!
Спасибо за критику и похвалу!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636119/user/Bastet89/