Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Nadolnaya3
Как я пчелу спасала / #12 / Nadolnaya3

Дело было в первом классе школы, во время тогдашнего Советского Союза, когда и травка была зеленее, и небо синее, и проблем поменьше. Во всяком случае именно так казалось мне, семилетней девчонке. Мама моя в те времена работала постоянно, ибо жили мы вдвоем и денег не хватало просто катастрофически. Хорошей помощью была продленка – мама «подкидывала» меня моей первой учительнице Светлане Марковне до шести вечера и, хотя бы до этого времени могла не беспокоиться о моем кормлении, обучении и выгуливании.

Выгуливание производилось с пяти до шести на заднем дворе, отдельный участок которого был покрыт мелким гравием – на солнце он капитально прогревался, играть на нем было одно удовольствие. Именно там и состоялась операция «Спаси летающую тварь». Невероятно, но факт – до семи лет пчелы меня не кусали, хотя в село к деду я ездила достаточно регулярно, а пасечником он был знатным. Впрочем, я плотно сталкивалась с вкусными восковыми сотами и жидким золотым медом, который буквально стекал в горло. А уж насколько производители этой вкусности опасны, меня как-то не волновало. Упущение воспитания, не иначе…

В общем, с пчелой мы столкнулись нос к носу – она ползала по камушкам, взлетать не собиралась, вела себя вполне миролюбиво, изучая усиками окружающую среду. Вполне возможно, у нее случилась поломка внутреннего компаса, в результате чего она сбилась с траектории и уселась отдохнуть, не долетев до очередного цветка – кто ее знает. Мне же в тот момент показалось, что несчастная очаровательная пчелка отчаянно взывает о помощи – собственно, ползающих по земле пчел я до этого не наблюдала, в голове крепко сидело убеждение, что им нужно порхать по цветочкам и собирать нектар, перемещаясь исключительно по воздуху. Девочкой я была в меру отзывчивой, так что с радостью бросилась протягивать руку помощи.

Вернее, для начала я попыталась придать пчеле начальное ускорение при помощи пальца, активно подталкивая ее в попу. Насекомое лениво меняло направление ползания, но взлетать не собиралось – то ли не понимало, чего от него хотят, то ли устало настолько, что на палец чихать хотело. В ход пошла найденная неподалеку тоненькая веточка, которую я после недолгих раздумий решила использовать как трамплин – в самом деле, с высоты взлетать намного легче, хотя у меня в более юном возрасте так ни разу и не получилось, пусть на небольшие возвышенности я и забиралась регулярно.

Пчелу я все-таки немного расшевелила – ровно настолько, чтобы она попыталась на эту самую веточку взгромоздиться. Правда, безуспешно, все-таки пчела была довольно упитанной, а веточка слишком тоненькой – гнущийся прутик, явно не предназначенный для экстремальных видов спорта. После того, как несчастная, недовольно жужжащая пчелка брякнулась с веточки на свою многострадальную попу, вторую попытку восхождения на импровизированный Эверест делать она отказалась. Тут уж терпение лопнуло у меня – полосатая тушка откровенно отказывалась спасаться! И я перешла к более активным действиям, смело сцапав пчелу пятерней – все-таки даже из семилетней меня взлетная полоса должна была получиться куда круче какой-то там веточки!

Реву было много, ведь до этого пчелы меня не кусали. Да еще и пришлось извлекать пинцетом приличное по размерам жало. Зато урок я усвоила накрепко – если кто-то не желает быть спасенным, не следует навязывать ему данную услугу. Пусть даже это будет безобидная с виду маленькая пчелка.

Написала: Nadolnaya3 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 33
Комментарии
Maria2902
За  5  /  Против  5
Maria2902  написала  04.05.2017 в 20:01
И тут смерть... После укуса пчелы умирают... Где мое мыло?

                
Maria2902
За  0  /  Против  3
Maria2902  написала  04.05.2017 в 20:06  в ответ на #1
зпт случайно выпала)

                
Nanali
За  4  /  Против  0
Nanali  написала  05.05.2017 в 20:11  в ответ на #2
Ничего нигде не выпало:)

                
Maria2902
За  0  /  Против  4
Maria2902  написала  05.05.2017 в 20:14  в ответ на #4
не здесь. Это у меня 2 вкладки было с рассказами)) не стала поправлять 3 комом и так стебно))

                
Еще 17 веток / 29 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 10:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636125/user/Nanali/