Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Три желания / #23 / DELETED

- А это грот исполнения желаний, - радостно сообщила миленькая девушка-экскурсовод группе одиннадцатиклассников, приехавших с классным руководителем на долгожданную экскурсию в дендропарк. – У того, кто обойдет вот этот камень три раза, не отрывая руки от него с закрытыми глазами, непременно сбудется самое заветное желание.

Одни с недоверием осматривали влажный и скользкий камень, другие обсуждали полученную информацию. И только Денис со свойственной ему клоунадой продемонстрировал, как нужно плясать возле камня. Как древний шаман, он исполнил ритуальный танец, но не с закрытыми глазами, а пристально глядя на Нину. Это была самая маленькая девчонка в классе, но самая дорогая его сердцу. Их дружба началась еще в первом классе, когда посадила их Наталья Петровна, первая учительница, за одну парту. Нина улыбнулась, и Денису стало тепло и приятно – это все, чего он добивался.

- Ванька давай, загадывай желание, - подбежал Денис к другу. – Только не говори, что у тебя нет самого сокровенного и самого страстно желаемого.
Спокойный Иван со снисхождением посмотрел на лучшего друга и пошел обходить камень. Он делал это правильно, как и все в этой жизни. Возможно, это помогло ему стать отличником. Весь класс был уверен, что Иван загадал поступление в университет.

- Нин, а ты? – на Нину вопросительно смотрели голубые глаза Дениса и карие, иногда даже черные Ивана. Девушка научилась читать в их глазах все, что парни так тщательно скрывали от нее и от себя. Нина знала, что любима, причем, кто любит сильнее, ей было не понятно. Но то, что трепетная дружба переросла в один момент во что-то большее, она почувствовала краешком души. Хотя парни были очень разными, каждый был по-своему дорог.

- Так много желаний, что не можешь выбрать? – спросил Денис и протянул сорванную на клумбе ромашку, поймав по ходу укоризненный взгляд классного руководителя и напоминание экскурсовода о штрафе за подобные проступки.

- Она стесняется. Пойдем, пусть сама определится, - понятливый Иван увел друга вслед за удаляющейся толпой и экскурсоводом, в сотый раз просящей, чтобы не отставали и слушали внимательно.

-Ты че загадал? – спросил у Ивана Денис. Экскурсовод, подслушав разговор старшеклассников, поспешила предупредить:

- Никому нельзя говорить о своем желании, иначе оно не сбудется.

Иван и так бы никогда не рассказал. Врожденный интеллект позволил ему безошибочно понять, что Денису тоже нравится Нина. И он боялся, вот уже год боялся, что если признается Нине в любви, то потеряет Дениса. Такого друга ему не хотелось терять. Но, несмотря ни на что, он загадал, чтобы Нина ответила ему взаимностью.

- Не скажешь, да? – настаивал Денис. – Да и не нужно. Поступишь ты и так в свой университет. Там такие зубрилки и заучки очень нужны. Если не ты, то кому там учиться?

Если бы экскурсовод не предупредила, что желание рассказывать не нужно, Денис бы рассказал Ивану, уже не мог скрывать от друга, что жизни не представляет без Нины. В будущем он планировал пригласить Ваньку шафером на их с Ниной свадьбу. Ему, наивному, и в голову не приходило, что друг тоже питает чувства к Нине.

Убедившись, что класс отошел от грота, Нина приложила руку к скользкому мокрому и очень неприятному камню. Закрыв глаза, она начала обходить глыбу трижды, свято веря в это действо. Она просила камень, чтобы Ванька и Денис разлюбили ее, поскольку два месяца назад она встретила Олега и поняла, что такое любить и быть любимой. Ей больше всего не хотелось, чтобы ее милые мальчики были несчастны.

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 10 веток / 12 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 18:31
cobra-66
За  1  /  Против  1
cobra-66  написала  07.05.2017 в 14:24
Хороший эпизод из жизни ребят!Удачи Вам!

                
Еще 14 веток / 16 комментариев в темe

последний: 07.05.2017 в 14:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636136/user/cobra-66/