Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Ода помидоринке или 50 оттенков помидорного / #26 / DELETED

Вот и закончилось переменчивое московское лето. Ушли в прошлое пылкие солнечные малочисленные дни и наполненные дождями и неопределенностью недели. Уже не будет на улицах людей изнывающих от прямых и жестких солнечных лучей, пронзающих безразличное голубое небо и пыльную городскую зелень. И вместе со всем этим великолепием под траурную трубную музыку уходишь ты, моя краснокожая ягодка. Грусть, тоска и уныние овладевают мной, когда воображение рисует восемь месяцев на протяжении которых мы будем разделены непреодолимой и безграничной стеной и ничто не сможет нам помочь встретиться.

Сейчас я вспоминаю как приятна и радостна была наша первая в этом году встреча, как ликовало сердце и я готовился ко встрече с тобой за вечерним столом, только ты и я, свечи на столе, белоснежная скатерть без единой морщинки и только самое необходимое для нашего с тобой действа — душистое подсолнечное масло, соль и пряный черный перец от которого приятно свербит в носу. Ты лежишь передо мной готовая на все, уже порезанная на аккуратные окружности и с вырезанной пуповиной, через которую мать-природа напитала тебя силой света, воды и земли и ждешь меня. Я сначала многозначительно улыбнусь тебе, затем орошу приятные округлые формы душистым маслом, возьму вилку и войду в твою упругую томящуюся плоть, приподниму и отложу на край тарелки самый большой круг и разделю его на ровные половинки, чтобы не расплескать драгоценную наполненную семенами жидкость. Я подношу половинку ко рту... Но нет, еще слишком рано! Я кладу пол кругляшка на край тарелки и приправляю его солью и молотым черным перцем, от которого так чудесно свербит в носу. Теперь можно приступать…

По утрам мы встречались с тобой на залитой радостным солнечным светом кухне. В обед ты ждала меня в столовой, в компании хрустящего сладкого огурца и зеленого перца. А вечером я приходил домой и мы опять были рады друг друга видеть.

Каждую неделю я с нетерпением ждал выходных, чтобы пойти на рынок выходного дня и выбрать себе новых спутниц на неделю. О, боже, как же сложно выбрать! С одной стороны зазывающе смотрят на меня маленькие круглые черри, на другой стороне расположились мясистые розовые и "бычье сердце", а вот новинка — желтые помидоры. Я не расист, но какое-то внутреннее чутье подсказывает, что желтые меня разочаруют. Я иду дальше, оставляя за собой заботливо сложенные аккуратные красные пирамиды, и лишь бросаю на них мимолетные взгляды. Я знаю за чем я пришел сегодня и кого уведу с собой. Вот они — спелые красные помидоринки с вытянутыми сосочками на том месте, где еще до их рождения был цветок. Я оглядываю все содержимое выставленного ящика, чтобы убедиться, это именно то, что я хочу. Беру пакет и сам своей рукой набираю сколько мне нужно. От души. Килограмма три или даже четыре и вместе мы уходим домой под завистливые, но понимающие взгляды.

И этим отношениям настал конец, теперь меня ждут только черри в прозрачных пластиковых коробочках и унылые "сливки". Но я не говорю тебе прощай, ведь мы встретимся и будем снова рады друг другу.

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 18 веток / 19 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:55
Street_racer63
За  0  /  Против  0
Street_racer63  написал  23.05.2017 в 09:20
Помидорки я не очень люблю, а вот красиво написанные тексты с интересными подтекстами - просто обожаю! Плюсик за вкусный, сочный, страстный рассказ!

                
kaveo
За  0  /  Против  0
kaveo  написал  24.05.2017 в 23:12
Люблю приятные гастрономические описания)) У автора вышло изящно и вкусно)) Видно, что это любовь)) Спасибо! плюс ваш))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636139/user/Street_racer63/