Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
evrika84
Есть, слушаться, любить / #27 / evrika84

Я пыталась двигаться с максимальной скоростью, но ветер здорово тормозил процесс. Дыхание быстро сбилось, предательски вывалился язык.

Уши тоже причиняли немало неудобств. Вроде такие мягкие, а по шее хлещут – будь здоров.

Наконец я увидела цель на достаточно близком расстоянии, почувствовала силы для прыжка, оттолкнулась от земли и спружинила прямо на руки Хозяину. От него вкусно пахло колбасой и лесом. Я очень постаралась вытянуть шею и быстро лизнуть его в губы, но не вышло. Хозяин всегда умел уворачиваться, а жаль.

- Ну, хватит, Подушка, лови лучше гостинец, - тут Хозяин достал из кармана что-то твердое и бросил мне. Я побежала понюхать. Оказалось, это кусочек оленьего рога. Я такие уже ела. Вкусно, но сразу не сжуешь. Приходится догрызать постепенно и все время прятать и охранять от кота. Он не против своровать, а еще больно дерется.

- Смотри-ка, у нее хвост, что пропеллер работает, так радуется. И чего ты ее на охоту не возьмешь? И собаке развлечение, и тебе помощь. Может какую мышь поймает, или кого побольше? – это уже Друг Хозяина говорит. Мы с ним вместе живем, пока Хозяина нет. Он тоже хороший, но не самый главный.

- Нет уж, Коля, второй раз я такой ошибки не сделаю. Пусть Подушка вон за голубями бегает да на диване валяется. Не смогу я ее к охоте приспособить. Думал справлюсь, а не выходит, - Хозяин тяжело вздыхает.

- Все про Герду вспоминаешь? – спрашивает Друг.

- А как не вспоминать? Загубил ведь я ее, Коля. Подвел.

Мои люди уходят в дом, а я остаюсь во дворе и слюнявлю свой гостинец. Вкусненький. Свеженький. Ни разу котом не грызенный. Истории Хозяина я знаю наизусть. Он их мне часто рассказывает. И про Герду тоже знаю. Это такса такая, до меня тут жила. Она была специалистом по Лисицам и даже охотилась на Барсука. На охоте была всегда рядом с Хозяином: то добычу поднесет, то в нору за ней погонится. Но один раз до того Сурок коварный попался, что заманил Герду в нору, на самую глубину, и запуталась она там. Застряла. Проход узкий – назад не повернешь, задом пятиться уже не получается. В общем, попала в ловушку.

Лаяла, конечно, на помощь звала. Да как же тут поможешь? Хозяин звук из-под земли слышал, а где копать – не знал. Да и опасно. Можно же прямо по Собаке лопатой и попасть. Три дня он Герду по звуку искал. Вой из-под земли слышно – а где точно не понять. Так и сгинула Собака.

- Подушка! Идем в дом, чего как не родная, - кричит меня Хозяин. Я набираю скорость и, не выпуская рог из пасти, пружиню прямо ему на руки. Люблю Хозяина. Ему бы и мосолок отдала, и Лису ради него загоняла, и жизнь бы отдала. Еще бы в губы дал лизнуть, ну хоть раз…

Написала: evrika84 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 19:14
SinicaSam
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  SinicaSam  написала  07.05.2017 в 19:49
Автор, ну к чему лишняя жесть? Все охотники знают, пока собака лает - надо копать. Мне как-то рассказывали, что мехлопату умудрились в таком деле задействовать, а тут - "лопатой по Собаке" побоялись... А в остальном мне рассказ понравился.

                
Alegzende
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Alegzende  написал  10.05.2017 в 11:51  в ответ на #8
Это нормальные охотники, а хозяин собаки - слюнтяй, видимо
То, что ЛГ - то бишь собака - его любит, ещё ничего не значит. Собака - она и есть собака, а любовь - ... (жест Ливанова в "Собаке Баскервилей")

                
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 07.05.2017 в 17:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636140/user/SinicaSam/