Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Счастье цвета медового янтаря / #31 / DELETED

Декабрь позапрошлого года. Был один из тех промозглых зимних дней, когда уже с утра начинаешь мечтать о вечерней огромной кружке горячего чаю с мёдом и лимоном. И ещё о тёплом пледе. А ещё лучше – тоже самое с самого утра. И носа из дому не высовывать, ни-ни! Но увы, работа не дремлет, идти на неё всё же надо.

И вот где-то посреди совершенно сумасшедшего рабочего дня, когда всё, чего мне хотелось – это хоть пять минуток посидеть в тишине и глотнуть чаю... Настойчиво заверещал телефон - по закону подлости, не иначе. Впрочем, новости оказались хорошими. Звонил папа. Он 17 лет как давно и прочно обосновался в другом городе, поэтому видимся мы с ним, мягко говоря, реже, чем хотелось бы.

«Наташ, я тебе тут посылочку к Новому году собрал... Твое любимое крыжовенное варенье, немножко миндаля и мёда... И ещё – я там тебе подарок положил, тебе понравится... В общем, откроешь – увидишь».

... Ровно через неделю, в такой же самый промозглый, но уже субботний день я закуталась в самый тёплый свитер и любимую долгополую дублёнку. Намотала сверху по самые уши огромный вязаный шарф, достала из ящика любимые пушистые перчатки. И побежала на почту, за посылкой.

Ещё через полчаса я уже не бежала, а вполне себе плелась домой, нагруженная неожиданно увесистым ящиком, и проклиная всё на свете. Я-то, наивная, думала, что мне предстоит привычная папина посылочка: пара маленьких баночек варенья, пакет сладкого и пакет горького миндаля, обязательная открытка с бородатым Дедом Морозом и зверюшками, ещё что-нибудь хорошее и полезное... Яркие вязаные шапка и шарф, например. Или изящные кожаные перчатки. А тут – на тебе!

Дотащив таки посылку до дома, я взгромоздила её на кухонный стол. После чего мне точно нужно было помыть руки, заварить себе чашку ароматного чая и самое главное – отдышаться, тихо ругая себя за глупость. «Дура ты! Ну что стоило спросить папу о габаритах и весе «посылочки»?! И позвать кого-нибудь на помощь в качестве тягловой силы – не, не судьба?»

Продолжая тихо ругать себя за бестолковость, я запаслась ножницами, и открыла ящик. После чего поняла, что корячилась с «посылочкой» сильно не зря! В ящике кроме всего прочего лежал, плотно затянутый в прозрачную плёнку огромный, уютный, пушистый плед цвета медового янтаря.

И тут я вспомнила... Точно такой же плед украшал диван в папиной квартире, изображая покрывало. И да, точно – я тогда всё время гладила тот плед, восхищалась его на редкость уютной расцветкой. Вот папа и решил сделать мне подарок! Уже намного позже я узнала историю, как он оббегал все магазины и все вещевые рынки в городе. Пока не нашёл точно такой же – для меня...

Плед мгновенно прижился в моей комнате, обосновался на диване и подружился с кошкой... Сколько стихов и сказок я написала, закутавшись в него почти по уши, и положив на колени толстенный блокнот? Много, уже не сосчитать... Он точно приносит счастье и вдохновение!

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 6 веток / 12 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:29
dokM
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  dokM  написал  13.05.2017 в 23:04
Детали, автор, детали. Увесистый плед? Накроешься и как под могильной плитой. Я грешным делом подумал, что на почте уперли все варенье и кирпичей в ящик напихали.

                
Maria2902
За  2  /  Против  1
Maria2902  написала  20.05.2017 в 15:55  в ответ на #11
У меня рассказ эмоций ваще никаких не вызвал... Но я в упор не вижу, где вы нашли "увесистый плед"? Там же написано - "помимо всего прочего". Если плед большой - посылка должна быть сама по себе объемной, нести ее неудобно. + баночки с вареньем, вязка, "ещё что-нибудь хорошее и полезное"...

                
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 14.05.2017 в 11:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636144/user/dokM/