Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Дикий, дикий Запад / #35 / DELETED

«Бог создал людей, а Мистер Кольт уравнял их»
(Народная мудрость)

Поговаривают, что в ту пору, когда Гремучего Джо еще знали, как красавчика Джозефа Бинга, он был самым удачливым и шустрым бандитом по эту сторону Калифорнийской тропы. Однажды Джозеф соблазнил дочку вождя и та сбежала вместе с ним. Ее братья настигли парочку, но вместо того, чтобы чисто по-человечески понять молодого влюбленного и ограничиться снятием скальпа, они бросили Джозефа в глубокую яму с гремучими змеями. Если верить слухам, парень передушил всех змей, связал из них подобие веревки и выбрался уже другим человеком - Гремучим Джо, грозным бандитом, одним из самых опасных людей в этих землях.

***
- Ты уверен?
- Ты спрашиваешь каждые двадцать миль.
- Если бы это помогло тебя отговорить, я бы спрашивал чаще.

Семеро всадников третий день двигались вдоль русла Миссисипи и не позднее как нынешним вечером должны были добраться до городка.
Когда солнце, отдохнув в зените, неторопливо поползло в сторону заката, проводник остановил лошадь и повернулся к ехавшему следом за ним всаднику.
- Твоим спутникам лучше остаться здесь. – Проводник открыл флягу и жадно вылакал с пинту своего вонючего пойла, хотя Полукровка сомневался, что даже медведь остался бы жив после глотка подобной бурды.
- Я понимаю. – Быстро переговорив со своими спутниками, Полукровка сдержанно попрощался с ними, и поскакал вслед за проводником.

***
Вывеска над трактиром гласила: «Везучая подкова», и, действительно, над входом была прибита подкова, правда, настолько покореженная и ржавая, что у тех, кто не умел читать, не было ни единого шанса заподозрить ее в везучести. Трехпалый Гарри и Обжора Билли каждый день старались изо всех сил, чтобы их трактир и дальше слыл самым отвратительным и грязным заведением на всем Диком Западе. На зависть конкурентам дурная слава приводила в "Подкову" все больше новых клиентов. Поэтому обычно трактир был набит самой разной публикой.

Бандиты и головорезы всех мастей обсуждали здесь свои грязные дела за паршивым виски, а шериф и его подручные играли в карты с сутенерами. Здесь можно было увидеть даже священников, вернее их смешные приплюснутые шляпы, потому что они сидели, склонившись за игрой в кости с бродячими артистами и охотниками за головами. От таких посетителей всегда можно было ожидать чего-нибудь неожиданного, поэтому Трехпалый Гарри держал целый арсенал под прилавком, а у Обжоры Билли всегда было наготове ведерко с песком.

Пока Полукровка проталкивался между столами, он успел услышать несколько грязных шуток, десяток ругательств и почти завершенный план ограбления.

- Я ищу Гремучего Джо. – сказал Полукровка.
Гарри, который до этого вытирал стакан засаленным передником, посмотрел на него исподлобья быстрым оценивающим взглядом.

- Звучит так, будто тебе надоело жить. Лучше возьми свои слова обратно, парень. – Трехпалый отставил печально звякнувший стакан в сторону, и оперся обеими руками об прилавок.

- Мне не нужна нянька.

- Ну, раз ты такой упрямый недоумок, то … – трактирщик дал фразе повисеть в воздухе, отвернулся, достал с полки бутылку, налил в стакан и протянул посетителю, - … оставайся.

С тех пор прошла неделя и это был последний день, когда спутники Полукровки должны были его дожидаться. Если сегодня Гремучий Джо не появится, Полукровка уедет ни с чем. Забывшись на минуту в собственных мыслях, он встрепенулся от того, что воздух словно зазвенел от напряжения и увидел, как рука Обжоры Билли тянется под прилавок за своим ведерком.

-Так это ты меня искал? – Полукровка почувствовал, как в затылок ему уперлось дуло кольта. Где-то далеко сзади и сбоку раздался звук взводимого курка и все завсегдатаи, отвернувшись на миг от главной сцены, посмотрели в ту сторону. Еще бы, какой-то идиот пришел сюда с невзведенным револьвером. Одутловатый мужчина в котелке доктора смущенно передернул плечами.

Полукровка поднял руки и бесконечно медленно стал разворачиваться лицом к Гремучему Джо.

- Ты очень похож на свою мать, – сказал Джо, опуская оружие.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 43
Комментарии
Еще 10 веток / 22 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 15:13
olata
За  0  /  Против  0
olata  написала  09.05.2017 в 00:26
Коротко, но стильно!

                
Еще 16 веток / 20 комментариев в темe

последний: 09.05.2017 в 03:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636148/user/olata/