Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Tanyushka_2014
Тюльпаны в снегу / #36 / Tanyushka_2014

Апрель набирал свою силу. Все утопало в цветах, а душа буквально искрилась от пения птиц и легкого прикосновения ветра, пьянящих запахов и нежного теплого солнца.

«Завтра, именно завтра, я расскажу ей обо всем, что переполняет сердце и разрывает душу на протяжении последних месяцев», - думал Сергей, устанавливая новую программу на свой рабочий ноутбук. Именно о Татьяне он думал почти постоянно. Мысли будоражили и тревожили, то накатывая, как огромный вал, сдавливая дыхание, то отступая и разливаясь нежной теплотой во всем теле.

От ее нежных прикосновений и очаровательной улыбки нельзя было оторваться, а от приготовленного утром кофе кружилась голова и трепетало сердце. Он давно уже усовершенствовал и подогнал новую версию 1С под ее требования, но, несмотря на это, появлялся в бухгалтерии почти постоянно. Знаки внимания и теплоту, с которой девушка обращалась с застенчивым программистом, уже давно заметили все в коллективе, а подружки начали шептаться за спиной о самом сокровенном и запретном, окутывая своими догадками события еще не разгоревшегося романа.

Сергей был незаменимым и востребованным сотрудником в коллективе. Он без особых проблем мог решить практически любую задачу, а работа в компании не без его участия была максимально автоматизированной. Татьяна же, как первый заместитель главного бухгалтера, работала практически со всеми программами и приложениями и знала тонкости буквально каждой операции и проводки. Вечером они засиделись допоздна, и она пообещала завтра рассказать ему свою самую сокровенную тайну.

Он был уверен, что завтра случится самое главное: их чувства вспыхнут с новой силой. После ее слов юноша не мог думать ни о чем. Как ускорить завтрашний день, как сделать так, чтобы любимая сказала то, о чем он так давно мечтал? Вечер тянулся долго, работа не клеилась, сидеть во «ВКонтакте» уже не хотелось. Пушистый рыжий кот нежно мяукал на руках, оказывая знаки внимания своему хозяину. Нужно ложиться спать, ведь завтра самый главный день.

Утро конца апреля удивило всех. Сначала Сергей не поверил своим глазам: нежный пушистый снег кружился в воздухе и ложился на уже зеленую траву. «Нужно спешить», – подумал он. Ничего не забыть – кофе на скорую руку и бутерброд, сосиску Рыжику. Пора. Он уже подходил к офису, когда увидел ее. Татьяна выходила из «Мерседеса», а рядом стоял приличный холеный молодой человек. Они начали целоваться. Оказывается, это был ее самый главный и важный секрет.

В это время у Сергея земля начала уходить из-под ног. «Этого не может быть», – с бешеной силой билось сердце. «Этого не может быть», – нашептывали тюльпаны в снегу, еще не полностью распустившиеся, но уже покрытые леденящим холодным ковром. Так не бывает, ведь зима не может вернуться в апреле, а чувства оказаться ложными. В этот момент он понял, что его просто использовали. Присев на скамейку, он еще долго смотрел на деревья в цвету, покрытые капельками льда. Сорвав тюльпан, он тщательно отогревал его в руках, до последнего надеясь, что именно завтра все изменится и тюльпаны вновь будут радовать взор ярким алым ковром.

Написала: Tanyushka_2014 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 31
Комментарии
Еще 18 веток / 25 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 17:09
DELETED
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.05.2017 в 16:52
Она просила юношу выполнять работу, входившую в его обязанности как программиста организации, а потом целовалась с другим мужчиной? Ужс, как можно было его так использовать?!

                
karina_l
За  0  /  Против  0
karina_l  написала  22.05.2017 в 22:19  в ответ на #25
Тоже это удивила. Ладно бы она бесплатно свой личный ноут у него ремонтировала или настраивала.

                
GELOCHKA21
За  0  /  Против  0
GELOCHKA21  написала  27.05.2017 в 16:31  в ответ на #25
Вот и я как-то должностные инструкции вспомнила))). Оказывается, за выполнение должностных обязанностей теперь еще лямур положен.
К тому же нигде не прописано, что улыбаться мужчинам на работе запрещено. Такое "аморальное" поведение чревато сплетнями - это да, но не более того.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 22.05.2017 в 10:58
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636149/user/GELOCHKA21/