Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
pervom666
Месть Хии / #42 / pervom666

Александр Евстигнеевич нес к мусорным контейнерам переполненный пакет с отходами. Шаг, еще, и вот это случилось – шкурки, пакетики и обертки оказались у ног мужчины. Солнце уже зашло, чем и решил воспользоваться жилец пятиэтажки, скрывшись с места ЧП. «Ахах, ахах, ахахах» - раздалось прямо над ухом. Александр оглянулся – только несколько блесток вспыхнули и погасли в темноте. Это смеялась Хия.

***

Бог Во создал планеты и светила, звезды, галактики и целые вселенные. Он творил и творил, силы его были неизмеримы. Но однажды он все-таки заскучал, и придумал других богов. Каждый из них обладал собственными умениями. Чтобы раскрыть талант своих детей в полной мере, Во без жалости отдавал для экспериментов любимые творения – небесные тела. В дальнейшем бог выберет лучших творцов и отправит их создавать Идеальную Планету – дом для всех богов.

Хия была богиней металлов, но умела делать и кристаллы, и камни. А впрочем, способности ее до конца еще не были проявлены. Она придумывала новые элементы с разными свойствами и щедро усыпала ими планеты. Когда Во разрешил объединятся богам и трудиться вместе, Хии в напарники достался Дэё – бог воды. Они создали потрясающе красивую Серебристую Планету – на бескрайних металлических гладях красовались сверкающие бассейны с кристальной водой. Хия была впечатлена силой Дэё, его одухотворенностью и красотой. Было в нем нечто непонятное ее металлической душе.

Наконец, Во собрал всех богов и объявил, что скоро они приступят к Идеальной Планете, однако перед этим он хотел бы увидеть еще несколько последних экспериментов. На Синюю Планету он отправил троих – Хию, Дэё и Бову – богиню живого. У Бовы была масса задумок, но одна она не смогла их осуществить. Все ее творения погибали, Хия и Дэё должны были помочь ей.

В первую очередь на Синей Планете Бова и Дэё создали большой Океан, под материк же отвели меньшую часть. Дальше боги придумали плодородные почвы и водоемы поменьше. Первые организмы Бовы прижились – это Дэё делал так, чтобы они выживали. С каждым днем творения богини живого становились все совершеннее, боги слетались посмотреть на них. Хии же осталось сотворить лишь скалы, пески и камни.

Время шло, работы у Хии не было совсем. С тоской смотрела она на кабанов - те спали прямо в огромной луже. «Неужели подобные существа приближают к идеалу?» - думала она. Дэё и Бова парили над Океаном – теперь эта пара всегда была вместе. Ходили слухи, что Во хочет сделать домом богов именно Синюю Планету. Хия сжимала кулаки: «Я вам не дам, не дам этого совершить! Все ваши труды пропадут пропадом!»

…Синяя Планета была почти готова, но Во не торопился с переселением. «Здесь нужен хозяин!» – объявил бог. Во поручил Бове создать существо, разумом схожее с богами. Несколько пробных экземпляров разумных существ были созданы уже через несколько дней. После долгих работ и Бова, и ее творения крепко спали. Хия прокралась к будущим хозяевам и добавила им новых качеств – их она взяла у кабанов.

«Теперь вы будете подобно свиньям купаться в грязи, растаскивая ее по всей Планете. В конце концов, все закончится, вы убьете себя и этот противный синий шарик!» - сладко мечтала Хия. Но и на этом богиня не остановилась – в недрах Планеты она припрятала несколько магических металлов и кристаллов. Блеск этих элементов должен был заставить детей Бовы терять разум. Чтобы завладеть богатствами Хии, потомки хозяев пойдут на любые преступления.

***

Когда боги поняли, в чем дело, было уже поздно – человек вовсю хозяйничал на Синей Планете. Во и его чада создали идеальное жилье в другой галактике. В наказание бог оставил Хию здесь. Вместе с человечеством она встретит Конец. Но Хию это не расстраивает, ведь Бова не выдержала мести своей сестры, растворившись во Вселенной.

Написала: pervom666 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 15 веток / 23 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 15:13
Seliverstovna
За  1  /  Против  0
Seliverstovna  написала  28.05.2017 в 03:01
+ за отсутствие соплей и мемуарности.
- котика не хватило. Он мог бы за мусоркой спрятаться)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636155/user/Seliverstovna/