Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Вервольф / #47 / DELETED

Именно в такие ночи я и люблю выбираться отсюда. Плевать на решетки на окнах, для меня они не проблема. Одним резким движением выбить пару прутьев, и я уже на свободе. Встать на задние лапы и, мощно оттолкнувшись от подоконника, спрыгнуть с пятого этажа здания. Приземляюсь метрах в трёх от самой стены, глубоко врываясь когтями в землю.

Вокруг темнота, непроглядная для человеческого глаза, шелест листвы, запах мелких лекарственных ромашек и клевера, ветра и сырой земли. Вокруг сплошная стена леса: крепкие кедры, вековечные дубы, узорные клёны и осины. Им рвёт крону ветер, они изгибают стволы под его напором. Деревья склоняются друг к другу, шепчутся между собой, пристально разглядывая выскочившего из окна. Тени движутся между стволов, теряются в траве, ползают по земле и вновь возвращаются к бушующим кронам деревьев. Они приобретают причудливые очертания, напоминая таинственных призраков, мечущихся во мгле.

Темно-синее высокое небо огромным куполом накрывает землю, и ярким водопадом звезд заставляет застыть от восторга. Кажется, оно так близко, что можно дотянуться рукой и одновременно так далеко, что хочется выть от горя.

Главное светило ночи царственно плывет по небу, сверкая серебром. Моя роковая спасительница, моё прекрасное проклятье. Срываюсь с места, заставляя слиться всё это в единую, тёмную, движущуюся массу. Остается только шумное дыхание, вырывающиеся изо рта клубы белого пара от ночного воздуха, свист ветра в ушах, и резкий запах ночного леса. Мчусь между стволов деревьев, задевая их когтями, оставляя глубокие царапины на коре. Все выше и выше на вершину, а дальше к обрывистому склону.

Именно здесь со всей полнотой ощущается свобода. Здесь, ты стоишь на краю обрыва и видишь горизонт. Перед тобой простирается вся вселенная, огромная, глубокая чернота и искрящиеся точки, которыми усыпано это бесконечное полотно. Внизу под тобой чёрный, скрытый ночной темнотой лес.

Неожиданно чую запах. Запах чужой крови. Человек. Метнувшись влево, преследую это безрассудное существо, забредшее в Таинственный Лес. Чую страх, сердце жертвы бьется в грудной клетке как бешеное. Моё собственное сердце тоже отбивает чечётку по ребрам, но по другой причине. На секунду останавливаюсь. Ноздрями втягиваю в себя воздух и закрываю глаза. Страх… Страх… Страх. Всё что наполняет этого человека. Ночью в лесу редко ощущается это чувство. Сегодня особенный день. Ухмыляюсь. Вдыхаю полной грудью, упиваясь запахами ночи. Вновь срываюсь с места, продолжая погоню. Между деревьями уже виден силуэт бегущего со всех ног человека. Зря ты зашел в этот Лес. Ты наверняка всё знал. Ты знаешь истории этого Леса. Тебе стало любопытно. Ты поплатишься за это!

Всё быстрее сокращается расстояние. Я вижу тебя! Ты бежишь меж деревьев, спотыкаясь о корни, цепляя руками колючую хвою, сухие листья. Сердце бьется все быстрее. Жертва уже рядом. Всё ближе. Всего один рывок!

***

Комнату освещает утренний свет. В помещении довольно пусто: железная кровать и тумбочка возле неё. Голубое небо, на котором раскрошились перистые облака, закрыто стальной решеткой. Белое окно без штор добавляет безжизненности. Дверь открывается и на пороге появляется человек в белом медицинском халате. С улыбкой на губах он произносит:

- Доброе утро. Ну как вы себя чувствуете?

С тоской смотрю на врача, сидя на подоконнике.

- Ну что же вы там сидите? Идите сюда. Вам пора принимать лекарство.

Из груди вырывается невольный вздох. В последний раз бросаю взгляд на зарешеченное небо и вниз. Смотрю на крыльцо п-образного здания. Надпись всё та же: «Психиатрическая больница №3», дальше читать смысла нет, за несколько лет эта надпись не изменилась ни на грамм. Спрыгиваю с подоконника на пол и приземляюсь на четвереньки, исподлобья гляжу на врача. Скоро… Скоро наступит ночь.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 27
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.05.2017 в 19:51
Sam Tsui – Just A Dream хоть на музыку клади слова, немного подходит, приятного чтения под музычку!

                
Nykko
За  9  /  Против  1
Nykko  написал  05.05.2017 в 01:28
По нынешним временам лучше бы он в концовке шлем виртуальной реальности снял :).

                
D_alina
За  1  /  Против  1
D_alina  написала  05.05.2017 в 19:14  в ответ на #2
Виртуальный шлем снимают с парнишки в другом рассказе

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 14:46
D_alina
За  0  /  Против  3
D_alina  написала  06.05.2017 в 23:47
Вернулась, чтобы поставить плюсик. Спасибо, автор, понравилось ))

                
Еще 15 веток / 17 комментариев в темe

последний: 06.05.2017 в 20:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636160/user/D_alina/