Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Город манекенов / #62 / DELETED

Я проснулась и посмотрела на будильник. 6:30, суббота. Сегодня мы с друзьями должны были поехать на озеро, которое располагается в четырёх часах езды от города. «Это будут отличные выходные!», подумала я и направилась к телефону, чтобы позвонить друзьям и удостовериться, что планы не изменились. Набрала номер своей подруги и приложила телефон к уху. Долго слушая одни гудки я набрала ещё раз. Она по-прежнему не брала трубку. Повторив процедуру несколько раз, и так и не дождавшись ответа, я решила позвонить кому-нибудь ещё из нашей компании. Я звонила одному, второму, третьему, но слышала только гудки. На том конце никто не отвечал. Я начала волноваться. И тут мне стало не по себе, потому что я услышала абсолютную тишину! Как если бы я жила в лесу, а не в центре города.

Я подошла к входной двери и медленно её открыла, боясь увидеть что-то страшное. То, что я увидела, поразило меня. Там были люди. И все они не двигались, буквально застыли на месте! Сначала у меня было неопределённое состояние, как будто я вижу сон, или смотрю кино в плохом качестве. Но мой мозг очень быстро нашёл всему объяснение. Я решила, что это ещё один манекен челлендж, на котором последнее время все свихнулись. Причём мега массовый. Подумав, что мир окончательно сошёл с ума, я направилась к подруге, которая жила на соседней улице. «Манекены» всё не кончались. Кажется, здесь был весь город. Я шла между людьми, но никто даже не пытался остановить меня. Это было уже ОЧЕНЬ странно! И мне было уже ОЧЕНЬ интересно узнать, что всё это значит!

Я повернулась к первому попавшемуся и уставилась прямо на него. Он совершенно не дышал. Я подошла уже к пятому человеку. Никто не издавал ни малейшего вдоха. Это меня ужасно разозлило, я взорвалась и толкнула его. Он был, словно камень и не сдвинулся даже на миллиметр. Сначала я впала в шок, потом взяла обеими руками его за плечи и начала трясти. Но я не могла пошевелить его. СОВСЕМ!!! Кожа мягкая и тёплая. Но она была каменная! Как может быть что-то твёрдым и мягким одновременно?! Я чувствовала, как во мне начинает зарождаться ужас. Ужас уже дорос почти до горла. Я не помню, как подходила к другим. Но помню, что все они были в аналогичном состоянии.

Я дошла до той отметки ощущения ужаса, когда ты перестаёшь бояться, потому что понимаешь, что ничего страшнее уже не случится. Мне было уже не страшно, всё, что я чувствовала это огромную усталость. Я добралась, до квартиры, легла на кровать и буквально сразу уснула.

Когда я проснулась, я посмотрела на будильник. 6:30, суббота. "Что за…?". Я выбежала на улицу. Всё было как обычно. Люди шли, машины ехали. Зайдя обратно, я схватила телефон и трясущимися руками набрала номер. На другом конце услышала знакомый голос: «Привет, только хотела тебе позвонить. Надеюсь, ты готова, потому что я уже подъезжаю». Всё - таки это был сон, кошмарный сон! Облегчённо выдохнув, я начала собираться, в предвкушении хороших выходных!

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 6 веток / 16 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:59
tesla888
За  2  /  Против  1
tesla888  написала  09.05.2017 в 08:45
Очень интересный ход с манекенами. Чуток бы его докрутить: либо героине удается узнать причину превращения (это должна быть бомба, причем лучше только в переносном смысле), либо она находит метод превращения манекенов в людей ( можно связать с духовностью и моральными качествами). Автор, Вы молодец, впереди много интересной работы и я искренне желаю Вам успеха!

                
V_Badulin
За  1  /  Против  0
V_Badulin  написал  11.05.2017 в 12:24  в ответ на #8
Самое простое объяснение - относительность времени. Для всех миллисекунда, а героиня час прожила. В фантастике такой прием не редок.

                
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 10.05.2017 в 20:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636175/user/tesla888/