Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Ванная комната / #72 / DELETED

Для тех, кто знает, что такое вставать в 6 утра, наверное скажет сейчас: "Зачем ты сыплешь соль на рану"? Но нет, встать рано - это еще полбеды. А вот попасть в ванную комнату - это реальная проблема. Мой дедушка однажды сказал: "Если хочешь в туалет, нужно встать пораньше". И он повторял это настолько часто, что я выработал привычку спать возле ванной.

Почему-то мой кот придерживается того же принципа, что и я. Видимо, у него часто происходит расстройство желудка, или же он не успевает почистить зубы перед завтраком. Но суть не этом. Попасть в ванную комнату проще простого, самое главное не забыть включить свет, ведь в 6 утра еще совсем темно.

Так вот, для меня попасть в ванную не проблема, но у моего дедушки всегда шло что-то не так. Как-то раз он почистил зубы станком для бритвы, тем самым убрал всю желтизну на зубах одним махом. Наконец-то секрет "белоснежных" зубов раскрыт. Правда, после этого он не может есть лакричные конфеты, потому что толщина зубов равна толщине стального лезвия бритвы. Мы даже дали ему прозвище "саблезубый". И нет, он нисколько не обижается, зато теперь чистит мешок картошки с помощью одних зубов буквально за 4 минуты.

Конечно, после этого случая я боюсь сталкиваться с дедушкой в 6 утра в ванной комнате. Даже пришлось перекочевать на кухню, так как возле ванны спать стало немного жутковато. Правда моего кота это мало волнует, ему важно вовремя получить свою пайку рыбной каши, почесаться и пойти спать.

Но дедушка как-то раз перепутал кота со своим командиром в армии. Я это заметил сразу, так как дедушка стоял стройно на протяжении часа, приложив руку к голове, тем самым отдавая честь "рыбному генералу". Все закончилось после того, как посветлело, и дедушка понял, что пора ложится спать.

Иногда я задумываюсь о переезде. Но это совсем банально. Боюсь, что кот этого не оценит. Впадет в депрессию. Начнет есть зубную пасту. Как-то раз дедушка чуть не смыл кота в туалете, повезло, что толчок в баке не всегда работает. И самое странное в ванной комнате - это то, что часто там мерещится летучая мышь. Может она и настоящая. Я думаю - это знак свыше. Но это не точно.

В общем, ванная комната понемногу превращается в "нарнийский шкаф", а все потому что мой кот понемногу начинает говорить на их языке. Дедушка теперь на гвоздик для полотенца вешает свою шубу. Но самый главный козырь - это я. Я наконец-то уехал на Бали, оставив дедушку и кота вдвоем. Конечно я оставил коту свой iPhone, теперь он следит за всей ситуацией в ванной. У дедушки опять пожелтели зубы...

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 58
Комментарии
Еще 15 веток / 49 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 20:41
irikris
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  irikris  написала  19.03.2018 в 11:12
У меня с чувством юмора все в порядке, но, извините, бред. Кстати, станок для гоління и станок для бритвы - далеко не синонимы. Первое понятие существует, второе - нонсенс. Жаль, что автор свято верит в то, что творение безупречно. Может быть, не стоит и разубеждать?

                
Margarita
За  0  /  Против  5
Margarita  написала  22.03.2018 в 03:17  в ответ на #41
Станок для бритвы - это такой станок был в СССР, куда вставлялось лезвие и, не поверите, лезвие тоже - "для бритвы".

                
irikris
За  2  /  Против  0
irikris  написала  22.03.2018 в 09:19  в ответ на #53
"Лезвие для бритвы" - да. Я прекрасно знаю эти станки. Станок "для бритья", а лезвие "для бритвы" - это не одно и то же. Бритва - понятие общее, это инструмент "для бритья". Она может быть электрической, опасной, в виде станка с лезвиями, но предназначена "для бритья".

                
Lackmusmilch
За  3  /  Против  0
Lackmusmilch  написала  22.03.2018 в 20:43  в ответ на #53
Бедный СССР...

                
Еще 2 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 20.03.2018 в 11:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636185/user/irikris/