Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Самый лучший день / #91 / DELETED

Знаете, я вообще не должен был выходить на это чёртово задание. Но нет, Кандини, будь он неладен, мало того что сам протащил какое то подозрительное пойло на борт, так половину своего звена перетравил. Подобный беспредел уже должен был наконец то закончиться, авианосец входил в зону боевых действий, так что все меры ужесточались. Но я успел стать жертвой этого разгильдяйства.

С чего бы начать? С того что этой новостью меня и разбудили, или может с последующей ссоры с командованием. Ну какого я должен уходить на боевой вылет вместо этого идиота. Ох, я ни разу не был рад очередному вылету. Может романтикам с большой земли и кажется, что парить над облаками это невероятно круто, и по-философски возвышено, но есть одно но. О, очень важное но. Удобрять дедушкину ферму на небольшом биплане, попутно любуясь видом это одно. И совсем другое, лететь над океаном. В боевом самолёте. Где кроме тебя летают злющие Джапы. На этих своих Зеро, черти вертлявые. Ни черта, в общем, не романтично, страшно только, да и всё.

Капустный суп. Ненавижу капустный суп. Вы просто не поверите, чем я завтракал перед вылетом. Как кок смог найти свежую капусту, посреди, на секундочку, океана? Сразу мне тот гидроплан с провизией не понравился, видимо не зря. Череда неудач продолжалась, и уже закрывая кокпит своего “Хэлкэта” я задумался. Мне и дальше удача будет развёрнута пятой точкой, или всё-таки, во время полёта сжалиться надо мной. И знаете. Паскудная девка эта удача, как оказалось.

Я уже надеялся что всё пройдёт тихо, и собирался отдавать команду ведомым о возвращении, как в из рации прозвучал голос Салливана:
- Капитан, приём
- Да, что случилось?
- Пять часов, метров четыреста над нами, в облаках. Летит что то, четырёхмоторный. Не наш.

Повернув голову, я присмотрелся, и таки да. Транспортный Шинзан, разрывая своей тушкой облака, показался над нами. До кучи за ним плыло два Рейсена. Чёрт, я уже мысленно был на родном Лексингтоне.

Я отдал команду ребятам. На форсаже снять этот чёртов Шинзан, и в пологом пике уходить домой. Вступать в бой с Зеро нет смысла. Играть на их поле я не собирался. Но Джапы просто так не хотели терять свой грузовоз. Истребители сразу пошли нам на перехват. Самоубийственно конечно, но ведь японцы это любят. Ходить в лоб с нашими Грумманами и таранить корабли. У них это, наверное, национальный спорт. Я с двумя ведомыми на полной скорости шёл к транспортнику, а этот шкаф, наверное с доброго километра начал палить из турелей по нам. И тут один маленький зверёк подкрался незаметно, и я вдруг вспомнил, кто это у нас везучий парень. Вот уж не зная какому Будде молился узкоглазый ехидный бортстрелок , но теперь мой маслобак вполне основательно подтекал, а движок предательски похрипывал. Уйдя в нижнюю полусферу Шинзана я уже вышел на огневую и нацелив свои Браунинги на первый правый движок собирался изрешетить его в труху. Всего несколько секунд на проход. Потом нужно брать резко вверх, чтобы не садиться на шесть их бортстрелкам. Ну, я думаю, залп из шести Браунингов сделает своё дело. Вжав гашетку, моя злая ухмылка сразу пропала, а внутри что-то оборвалось. Мне показалось, будто я услышал чей-то тихий смешок. Вся батарея левого крыла, чёрт бы её попрал, паскуду эдакую заклинила. Отлично. Спасибо механики. Я уже не знал, что может пойти не так. Ну, например, было бы обидно, если бы мне отстрелили руль высоты во время ухода наверх. Не правда ли. О боже. Если парашют ещё не раскроется, у меня случиться приступ истерического смеха. Откинув купол кокпита, я уже подготовился прыгать, и до кучи в этот момент у меня страшно скрутило живот, так что я чуть не сорвался. Ааа! Капустный суп. Дорогой ты мой. Диарея во время прыжка с парашютом. Лучший день в моей жизни. Зато если сейчас кто-то говорит мне, что ему не повезло, мне достаточно спросить – Ты гадил в штаны, выпрыгивая из подбитого самолёта?

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 17:38
Olgret
За  4  /  Против  0
Olgret  написала  08.05.2017 в 22:14
Капустный суп называется борщ) Или щи.

                
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 09.05.2017 в 21:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636204/user/Olgret/