Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Сегодня мне 30 / #94 / DELETED

Разгоняю обрывки сновидений в голове и открываю глаза. Вот засада. Сегодня мне исполнится 30.

Через стену с соседями слышен плач ребенка. Он нагоняет на меня тоску. Из глубин сознания всплывает лицо мамы. Она строго смотрит на меня и в очередной раз вопрошает: «Сынок, ну когда ты женишься?» И это только начало ее пламенного монолога. В концовке импровизация в 3 вариантах: попытка познакомить с приличной девушкой с ее работы, резкий запах корвалола в квартире, презентация виртуальных красавиц с сайта знакомств. Мамулю я люблю, но расслабляться нельзя. Я даже боюсь ночевать в родительской квартире. Вдруг проснусь, а на руке – обручальное кольцо, под боком – приличная девушка с ее работы, а на тумбочке – свидетельство о браке.

Протяжный крик соседского ребенка трансформируется в прерывистые всхлипы. Успокаивается. Мне самому легчает. Вспоминаю подростковые годы. Мою маму раздуло, она перестала ходить на работу, а по утрам гремела банками. Я был сильно разочарован, когда увидел их содержимое. Да, там было не варенье. Мама аккуратно складывала в папочку результаты анализов, данные исследований, заключения специалистов. На мой прямой вопрос она с придыханием ответила: «Скоро у тебя будет сестренка!» Да хоть братик, главное, будь здорова.

Мои ровесники вечерами обжимались с девчонками по подъездам, а потом отсыпались до полудня. Я стабильно вскакивал в 5.00 и тряс, как грушу, орущего младенца. Умники в род доме научили маму кормить ребенка «по часам». Завтрак моей сестренке полагался ровно в 6.00.

Ребенок за стеной стих. Мне хорошо. Стоп! Откуда у соседей ребенок? За стеной живет пара почти пенсионного возраста. У них есть взрослая дочь, но она почти год с ними не живет.

Воспоминания накрывают меня с головой. Их дочь. Мила. Я называю ее Милая. Пухлые губки, точеные ножки. Конфетка. Около года назад я стал невольным слушателем очередной семейной разборки за стеной. Мать семейства истошно кричала, а дочь пыталась возразить. Звонок в дверь, и вот это всхлипывающее юное создание на пороге моей квартиры. Я поил Милую зеленым чаем с пряниками и гладил по русым волосам. От них восхитительно пахло ромашкой и чистотой.

Короче, осталась у меня девчонка на 3 дня. С ней было классно. Милая всегда смеялась над моими сомнительными шуточками, внимательно выслушивала пространственные речи и пыталась заботиться обо мне. Нашу идиллию разрушила ее мать. Она забрала Милую из моей квартиры. Я наблюдал из окна, как все семейство село в машину. Через день родители вернулись вдвоем.

Все! Хватит! Сегодня мой день рожденья, я круто его проведу. Поеду в кабак, закажу бутылку вискаря «Джек Дэниэлс». Ко мне подсядет блондинка. Я куплю ей коктейль «Французский поцелуй» с зонтиком и свежей клубничкой на краешке фужера. Она плотно обхватит трубочку перламутровыми губами и призывно посмотрит мне в глаза. Вечер закончится феерично в моей спальне.

Прохладный душ, чашка крепкого кофе. Вызываю такси, выхожу из квартиры. Меня бросает в жар: на лестничной клетке стоит Милая. Чуть похудела. Закусила пухлую губку и рассматривает меня сквозь облако табачного дыма.
- У тебя есть ребенок?
- Он – твой.
Ее глаза не позволяют усомниться в правдивости слов.

Мой 30 день рожденья прошел несколько неожиданно. Я разводил детскую смесь, менял подгузники и мыл под краном крохотную попку. Милая порхала по моей квартире и выглядела счастливой. Малыш таращил на меня глазки, а мое сердце таяло от нежности. Холостяцкое «логово» превратилось в веселенькую «норку». Вместо пепельницы и пачки «Winston» на журнальном столике расположился натюрморт из желтых пузырьков с заячьими ушками, одежки размером «68 см» и резиновых изделий, напоминающих кульминационную часть женской груди. Вечером Милая и ребенок уснули одновременно. Их сон был так сладок, что тревожить его было бы кощунством.

Да, сегодня мне исполнилось 30. Россыпь русых волос на моей груди и равномерное дыхание спящего малыша обещают, что самое лучшее в моей жизни еще впереди.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 26 веток / 32 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 20:42
Donitz
За  0  /  Против  0
Donitz  написал  15.05.2017 в 05:14
Мде( безответственный мужик и девушка невысокого уровня социальной ответственности. Удачи!

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 15.05.2017 в 10:52
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636207/user/Donitz/