Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Anna_Tolmach24
Сказка о джинах, о далёкой галактике, о планете Нэт, о городе Да и его незадачливых жителях / #109 / Anna_Tolmach24

Давным-давно, а именно – пятнадцать миллионов лет назад – в одной очень далёкой галактике существовала планета Нэт. А вы думали, она называлась «Нет»? Нет, вы ошибались – именно Нэт. На планете Нэт, как водится, было множество государств. Нас интересует государство CW-01084722 (не удивляйтесь, астрономы ещё и не такое придумать могут).

И был в этом государстве городок под названием Да. Почему «под названием»? Ну, это же просто! На крепостной стене при входе в этот город висела огромная вывеска «Да – самый большой, самый безопасный, самый уникальный, самый красивый город в мире!» Его жители – народ трудолюбивый, и работали они с одного раннего утра до следующего утра. А некоторые – с поздней ночи до следующей самой поздней ночи.

Правил ими строгий, но справедливый джин по имени CWRWT. И до поры до времени всё там было хорошо и спокойно. Но мы же понимаем, что если в сказке есть добрый джин, то просто не может быть так, чтобы не появился джин злой. И он появился! Злого джина звали TWRWC. То есть его, конечно, не звали. Он сам пришёл.

Вряд ли добродетельные жители городка сами впустили бы к себе злого джина, но некоторых из них уговорил хитрый и расчётливый горожанин по имени LAMERRR-101. Его любимым занятием, в котором он очень преуспел, было – стричь купоны. Ну, знаете, это такие цветные штуки в буклетах, которые надо аккуратно вырезать и сдать куда-то, чтобы обналичить. И больше ничего не надо делать!

Тихий городок загудел. Не стало в нём мира и согласия. А что же вы хотите, если каждый день злой джин съедал по паре сотен горожан?! Мало кому такое понравится!

Жители разделились на тех, кто за CWRWT, и на тех, кто за TWRWC. Бедный CWRWT пытался всё уладить миром, уговаривал горожан быть покладистыми и добропорядочными, подчиниться джину TWRWC, но они всё никак не могли успокоиться и писали петиции. К сожалению, эти петиции попадали к джину TWRWC, а тот знал, как надо поступать с недовольными. Вот такая вот грустная история. Беда, беда!

Вы спросите: «И чем же дело кончилось?»

А вот чем! Вы слышали когда-нибудь о планете Нэт? Нет? Нет!!! А всё почему? Наверное, потому, что она больше не существует. Возможно, TWRWC съел всех до единого жителей города Да. А потом – и всей планеты. Что происходило с планетой, когда джину стало нечего есть? История умалчивает.

Впрочем… в сказке всегда должен быть оптимистический конец. И вполне вероятно, планета Нэт и городок Да где-то существуют до сих пор, а мы об этом не догадываемся. Просто свет из далёкой галактики идёт до нас очень долго – целых пятнадцать миллионов лет.

Написала: Anna_Tolmach24 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 11 веток / 13 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 20:43
Votvam
За  2  /  Против  0
Votvam  написала  16.05.2017 в 04:08
(
То, о чем я сегодня писала на форуме: читатели видят чудесный смысл - а у меня третий глаз зарос ячменями и ослеп, или как?(
Извините, на сегодня моя литературная политкорректность исчерпалась, поэтому просто "минус"(
P.S. Автор, вот как выговаривать имена "TWRWC" и "CWRWT"? Через "дабл-ю? Представьте, что Вы читаете свой рассказ перед аудиторией. И? Короче...((

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  16.05.2017 в 20:58  в ответ на #14
Тут как раз проблемы нет (с именами "TWRWC" и "CWRWT"). Можно читать их просто как Турук и Курут, например. В конце концов, в иврите или арабском вообще почти одни согласные. Или вот в какой-нить Трое жили тевкры, например. Twrwc - почти Tewcr.

Хуже другое. Смысл во всем этом не улавливается. Сожрали вирусы Нэт, с концами сожрали.

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 16.05.2017 в 05:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636222/user/Votvam/