Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
rin8351
Однажды, в живописном месте / #110 / rin8351

Однажды, высоко в горах, в живописной местности, недалеко от города появился Дух.
Он встретился с Аланом, местным работником и напросился к нему помощником. Удивленный такому неожиданному гостю, Алан не смог отказать и начал приобщать странное существо к местной жизни. Дух принял облик молодого человека и попросил Алана держать свое происхождение в тайне.
Дух помогал прибирать территорию, и наблюдал за приходящими людьми. Ему хотелось ознакомиться с их внутренним миром. Он стал незаметно проникать в их сознание и читать мысли.

Так он узнал, что люди приходят подумать о родных, расслабиться от бытовых проблем, работы и насладиться тишиной на природе.
Дух многого не знал и поделился «прочитанным» с Аланом, стал спрашивать о том, что такое бизнес, няня, премии, офис, отчеты и т.д. А тот отвечал и рассказывал про бытовые хлопоты людей, их социальные традиции, роли в обществе. Дух с упоением слушал и запоминал. Со временем он сумел различать приятные мысли от огорчительных.

И так за разговорами они проводили вместе вечера.
Однажды Дух увидел опечаленного мужчину, прочел его мысли и увидел тревоги о том, справится ли он со своими финансовыми сложностями. И Дух сделал что то удивительное- он усилием мысли снял тревожность, смятение из головы этого человека.

И тогда он спокойно сумел обратиться к своим убеждениям. Он осознал, что пока жив и здоров, следует принимать все сложности достойно. Почувствовал прилив сил и уверенность. Духа это впечатлило- он не знал, что люди могут сами находить в себе силы справляться с проблемами.

Он захотел посмотреть на что способны другие, снял со многих влияние негативных мыслей и сомнений. И с упоением наблюдал, как люди обретали уверенность, вспоминали о важных для себя вещах, своих целях. Уставшая мать избавилась от нервного срыва и с нежностью подумала о семье; мужчина решился на смелые шаги в бизнесе, сконцентрировавшись на развитии дела, а девушка с легким сердцем отпустила от себя разрушающую связь.

Алан был ошеломлен и благодарен другу за такую помощь людям. А тот просто радовался их улыбкам и тому, как люди начинали верить в себя и свои дела.
Но у кого то из людей тревоги были такими сильными, что все равно возвращались и мешали полноценно поверить человеку в свои убеждения. Дух спрашивал у Алана, почему так происходит. Но тот сам не знал ответа.

Однажды Дух увидел Ее, работницу городского совета, встревоженную и неуверенную в своих силах. Она думала о том, что Ей нужно провести ряд перемен в городской администрации, чтобы улучшить качество жизни горожан, найти спонсоров на строительство полезных учреждений. Она искренне хотела помогать людям.
Духу понравилась такая цель больше всего. Он начал избавлять Ее мысли от тревог. Но снова наткнулся на неспособность поверить в свои силы. Дух решил не останавливаться- уж очень он хотел помочь убеждениям этой девушки окрепнуть и пробиться. Он все глубже копался и увидел влиятельные страхи из глубокого детства.
Вскоре Она вернулась в город и Дух незаметно пошел за нею. Пока Она работала и ходила на деловые встречи, Дух помогал Ей разговаривать с людьми, подбирать слова, убеждать. Он стирал ее детские страхи, заставляя поверить в свои убеждения.

Дух старался, тратил много сил. Он был счастлив и, в конце концов, растворился в ней полностью. Напоследок он успел мысленно попрощаться с Аланом. Тот услышал прощание друга и огорчился.

Вскоре Она, с обретенной уверенностью в себе и решительностью, выступила на городском собрании перед людьми. Грандиозно, с упоением она призывала принять участие в своих идеях. Всем присутствующим понравилось выступление. У них поднялось настроение, передался энтузиазм и желание сделать тоже что то полезное, помочь финансово и по связям.

Алан присутствовал там. Он увидел воодушевленных людей, увидел уверенную в себе Ее и ее стремления помогать людям, как делал Дух. И почувствовал облегчение. Он осознал, что Дух проделал свою работу не зря и почувствовал радость за своего друга, за то, что его стремления будут жить в Ней.

Написала: rin8351 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 7 веток / 21 комментарий в темe

последний: 04.05.2017 в 15:46
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  15.05.2017 в 01:35
Кавказский Дух...
Аланом пахнет.

                
Donitz
За  1  /  Против  0
Donitz  написал  22.05.2017 в 03:58  в ответ на #10
да-да, Какие-то нотки жи есть)

                
ulanova
За  0  /  Против  0
ulanova  написала  15.05.2017 в 09:46
Вероятно, слишком мало деталей и событий. Поэтому не цепляет. Нет ни юмора, ни трагизма - вообще ничего, чтобы задело душу. Пресно написано. А по идее так-то притча могла бы быть интересной.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636223/user/Donitz/