Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
galvich
Страшное слово — коллапс / #137 / galvich

Солнце мое, ну что ты опять плачешь? Что ты услышала? Слово страшное? И где, где ты его услышала, если на телевизоре включен родительский контроль? Ты что, была на улице? Одна? Объясни, пожалуйста, что ты делала на улице одна? Зачем ты туда пошла? Почему не позвонила мне? Мы же договаривались, что ты всегда звонишь мне, если тебе что-то нужно. Ты звонила?! Когда? Ах, у меня было совещание, и «эта противная секретарша» меня не позвала к трубке? Да, совещание у меня было, ну надо же, как не вовремя.

Ну, а почему ты такси не вызвала? Ай, умничка моя, ты вызвала такси! Я же говорил тебе, что ты у меня большая умница, вот и такси сама вызвала. А кстати, зачем тебе такси понадобилось? Тренировка в клубе сегодня? Как это я проглядел… Ну точно, пятница, а ты на тренировку в фитнес-клуб по пятницам и средам ездишь. Надо было, как всегда, машину отправить. Забыл. Старею, что ли?

И что? Такси не прислали? Это еще почему? Не было свободных машин? Что, так прямо и сказали? Надо было по другому номеру позвонить. Ты позвонила? Я же говорил, что ты всегда найдешь выход из положения. Выхода не нашла? Так, хорошо. Ну, не плачь же. Ну, нехорошо, конечно, что тебе пришлось на улицу идти. А куда ты пошла-то? На автобусную остановку? Ты еще помнишь, где у нас остановка автобусов? А вот я, балбес, забыл, что остановка рядом.

Давай дальше, вот ты пришла на остановку, и что? Кто сказал это слово? Нет, это обычное слово, его можно говорить, его даже писать можно. У меня личный интерес: кто у нас такой умный на автобусе ездит? Нет, ты тоже умная, ты же запомнила это слово — коллапс? Слово нормальное, хорошее, нисколько не страшное.

Помнишь, мы с тобой гуляли по набережной, и всем тоже хотелось гулять, а потом людей стало так много, что мы решили больше не гулять и ушли в машину — помнишь? Ты еще сказала, что тебе душно от людей и ты не можешь дышать? Я правильно помню, ты так сказала? Так вот, коллапс — это когда чего-то становится слишком много, так много, что люди мешают друг другу. Ты ведь меня поняла, солнце мое?

Все равно страшно, ведь мужчина сказал, что наступил настоящий транспортный коллапс? Странно, ведь автобусы ходили? И автобусы стояли? Маленькая моя, так ты на тренировку так и не уехала и потому подумала, что коллапс — это что-то очень страшное? Тот мужчина вообще не знает, что такое коллапс, честно. Слово «коллапс» относится к медицине, а не к автобусам или такси. Помнишь, как у тебя обморок случился, помнишь? Твое сердечко стучало, стучало, оно ведь всегда сильно стучит, когда мы вместе, так? А потом оно стало стучать медленнее, и сил не осталось даже воды у меня попросить — ты помнишь? Вот это называется коллапс! Доктор сказал, что ты получила тепловой удар, когда долго лежала на пляже, и потому случился обморок. Понимаешь, коллапс — это что-то типа обморока, но сильнее, сердце просто не хотело работать. Почему не хотело? Ну, на это разные причины бывают, мы поговорим об этом потом, ладно?

Ты и так сегодня устала с этим «транспортным коллапсом», когда «обморок» разом случился у всех авто. Если бы мужчина сказал, что в городе большая дорожная пробка, ты ведь не испугалась бы? Ты бы все поняла и сразу пошла домой, правда? Но мужчина сказал «коллапс», и ты испугалась этого слова, но теперь-то ты знаешь, что это такое? Транспортный коллапс — это большая пробка, когда все такси и автобусы стоят и никто не может увезти мою девочку на тренировку. Ты поняла, что коллапс — это нестрашное слово, а транспортный коллапс — это просто дорожная пробка, хоть и большая. Ну, все? Успокоилась? Поедем ужинать? Страшный коллапс закончился, я же приехал домой.

Написала: galvich , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 16 веток / 16 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 18:46
lucky_bee
PRO
За  0  /  Против  0
lucky_bee  написала  23.05.2017 в 22:37
Эти разъяснения к концу рассказа не просто поднадоели, а достали.
Автор, я не ваша ЦА.

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  27.05.2017 в 04:28
Мужику не повезло))) Взвалил на спину инфантильный крест. Это за шо ж ему покаяние-то такое?)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636250/user/lucky_bee/