Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Сказка для взрослых или почему не стоит колдовать / #141 / DELETED

Чародейство Светланы вызывало удивление у ее друзей и родственников. Нет, искусницей она не была, занималась колдовством ради собственного удовольствия, надеясь, что в конце концов добьется желаемого результата. Знакомые Светланы, зная ее много лет, поражались, как такой рассеянный и невнимательный человек может заниматься колдовством.

Дело в том, что девушка страдала феноменальной забывчивостью, и представить ее в роли мага или экстрасенса было совсем невозможно. Она все время на работе теряла важные документы, а дома - бытовые мелочи, как такая девушка могла освоить колдовство? Ее двоюродная сестра Нина неоднократно указывала на все эти недостатки и предостерегала от контакта с потусторонними силами. А вдруг Светлана в процессе спиритического сеанса что-то забудет или сделает не так? Что будет тогда и какая участь ее постигнет? Но сама Светлана, не обращая внимания на вздохи и ахи родных и близких, самостоятельно совершенствовала свое магическое мастерство.

В один теплый апрельский вечер решила девушка создать себе суженого из нематериального мира, которому отводилась роль пожизненного спутника. Магические заклинания и предметы чародейства давно были подготовлены, оставалось только дождаться полуночи. Но не ее это был день, колдовству не должно было случиться. Светлана как всегда перепутала заклинания, не в той последовательности использовала аксессуары, а в результате получилось неизвестно что. Вернее, как только девушка закончила свой странный ритуал, перед ней появился долгожданный жених. Но что это было за страшилище, описать словами трудно. Посреди комнаты материализовался зелено-серый в синее пятнышко крокодил с человеческой головой и короткими свинячьими лапами бурого цвета.

– Привет! – удивленно протянула Светлана, – Ты кто?

– Флюмбон! – бодро ответило чудовище.

– А кто такой Флюмбон? – поинтересовалась Светлана.

– Флюмбон, он и в Африке Флюмбон, – многозначительно произнес незнакомец и добавил, – Не знаю, где-то услышал и мне понравилось. Вот с тех пор я и Флюмбон. А ты, как я понимаю, моя невеста?

Светлане почему–то стало нехорошо. Пауза затянулась, а незнакомец нервно постукивал хвостом по полу. Чтобы прийти в себя, Светлана предложила ему выйти на свежий воздух, немного прогуляться по ночным улочкам городка.

– Какой гулять? – возмутился Флюмбон, – У меня проблемы, а ты меня на улицу тащишь. Чем кормить жениха дорогого будешь?

Светлане стало еще хуже – не успел материализоваться, а уже наглеет. Флюмбон громко хлопнул хвостом, зацепив антикварную вазу, которая досталась девушке по наследству. Вместо того, чтобы извиниться, чудовище внезапно разразилось руганью в сторону Светланы.

– Ты чего это по всей квартире понараставляла ваз? Неужели нельзя убрать их в другое место? – негодованию Флюмбона не было предела.

Ситуация становилась неконтролируемой и требовала от девушки решительных действий. Какие нужны магические аксессуары, Светлана забыла, заклинания тоже, поэтому выход оставался один – срочно звонить в зоопарк. Но и оставаться без документального подтверждения своих способностей она не могла. Поэтому перед тем, как отправить чудовище в клетку, нужно было сделать совместное селфи и опубликовать его в соцсетях. Светлана подошла к Флюмбону поближе, вымучила на лице улыбку и навела объектив камеры. Как только сработала фотовспышка, чудище растворилось в воздухе и исчезло из материального мира навсегда.

С тех пор о магии Светлана и слышать не может, а тем более вызывать себе или подругам потусторонних женихов.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 15 веток / 22 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 19:15
Seliverstovna
За  0  /  Против  3
Seliverstovna  написала  13.05.2017 в 22:41
Годная идея перевешивает.
Нрав.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 13.05.2017 в 21:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636254/user/Seliverstovna/