Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Varador
Эльфийский посох / #149 / Varador

Элион, молодой эльф, еще неделю назад окончил обучение магическому ремеслу в Высшей школе. Теперь ему, как вновь испеченному волшебнику, предстояло отправиться в свое первое путешествие на сумеречные болота. Именно там, каждому чародею их рощи, полагалось добыть свой посох. Согласно преданий, этот важнейший магический инструмент охраняется древним духом Аркусом, с которым теперь предстоит встретиться и ему. Если до этого Элиону удавалось слышать лишь редкие рассказы о том, как его предшественники вступали в неравные схватки с жутким хранителем посоха, то сейчас, воображение рисовало ужасающие картины предстоящей битвы с щупальцами и клыками уже в его голове.

Поток самоустрашающих мыслей прервал скрип открывшейся двери. В проеме показалась высокая и статная фигура, которая быстро двинулась к нему. Элион натянулся, как струна, и чуть склонился в уважительном поклоне:
- Мастер Экхарт.
Строгие черты лица наставника сменились теплой, почти отцовской, улыбкой. Он похлопал юношу по плечу:
- Пора мой мальчик. Не забудь о кленовой мантии, отправляясь в ночную чащобу.
Элион поднял руки, сделал несколько пассов и прошептал заклинание. Листва закружилась дивным хороводом и окутала его мантией.
- Ну, вот ты и готов – довольным голосом проговорил Мастер – сейчас я перенесу тебя через портал к самой опушке, что граничит с сумеречными болотами, но нигде не задерживайся. Аркус виден лишь ночью, и только ночью у тебя есть шанс получить свой посох. Когда победишь его, и посох окажется в твоих руках, войди в лес, сотвори заклинание портала и вернись сюда, как я тебя учил. Готов? Ну, поехали …
Руки мастера начали совершать умопомрачительные пассы, вызывая голубые огоньки магического свечения вокруг.
В голове у Элиона бешеным галопом несся целый табун мыслей:
- Что меня ждет на болотах, как победить Аркуса - но ответы на все эти вопросы, ему предстояло отыскать самому – таковы правила посвящения.

Внезапно, все вокруг озарилось ярким голубым пламенем и погасло, перенеся молодого героя на опушку леса. Солнце уже окончательно спряталось и лес укрыли густые сумерки. Между опушкой и болотами пролегла небольшая равнина, и Элион вспомнил, как еще мальчишками, они играли здесь днем, соревнуясь, кто ближе подойдет к проклятым болотам. Сейчас, в сгущающихся сумерках, перспектива двигаться к сумеречным болотам вызывала лишь мурашки по спине. Он оглянулся в сторону леса:
- Нет, я это сделаю - рука легла на эфес магического клинка, который он накануне тайком позаимствовал из главного зала.
Быстрым шагом он ринулся через равнину. Встретившиеся валуны, выглядели весьма знакомыми, в детстве ему казалось, что за ними прячутся монстры. Эта мысль вызвала улыбку на лице Элиона, но вдруг ее прервало противное чавканье под ногами – он пересек черту болот. Рука автоматически выхватила меч. Шаг за шагом он продвигался вглубь трясины.

Второй час подряд Элион шел, ощупывая тропу перед каждым шагом. Нарастающее беспокойство уже стучало в висках дикими барабанами. Как вдруг, на него налетел серый клубок размерами с арбуз, и сбил с ног.
- Аркус – Элион ринулся в атаку и в выпаде проткнул шар – Аха!!! – вот и победа.
Но, из шара появилась клешня и опрокинула юного эльфа. Стиснув зубы, он ринулся в новую атаку – удар, второй, десятый. От нанесенных ранений шар обзавелся доброй дюжиной клешней и зубастой пастью, которая так и норовила ухватить руку с мечом.
- Что же делать – пронеслось в голове – сколько не бью, он только сильнее. Сколько не бью, стоп, его сила в моей агрессии, я должен положить меч!
Рука отодвинулась в сторону, пальцы разжались и отпустили оружие. Элион поднял руки ладонями вперед и сделал шаг навстречу монстру:
- Успокойся пожалуйста, я был не прав – шаг, второй, третий.
Черные щупальца и клыки исчезли, а на их месте сиял белым светом новенький посох с запиской:
«Твой страх и агрессия породил клыки и щупальца, а чистота сердца открыла истинную суть вещей. Не позволяй предрассудкам и страху закрыть путь ко всему новому в своей жизни. Мастер Экхарт».

Написал: Varador , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 08:43
cobra-66
За  0  /  Против  0
cobra-66  написала  28.05.2017 в 17:10
Фантастика не очень нравиться! Желаю Вам удачи!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636262/user/cobra-66/