Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Как я однажды решила стать инвестором. / #155 / DELETED

Есть у меня один знакомый – компьютерный инженер, талантливый человек с глубокими познаниями и широким кругозором. И этот его кругозор сыграл со мною злую шутку. Как-то раз он мне сообщил, что не собирается работать, что работа вообще от слова «раб», а это совершенно не его история. И, конечно, я тут же решила, что и не моя она вовсе, потому что дурной пример заразительный.

В качестве альтернативы предлагалось срочно становиться инвестором. Мы вместе ходили на всякие финансовые игры, изучали множество теорий (вернее, как изучали – он практиковал, а я смотрела со стороны, как растёт его задолженность перед банками. Тут бы мне и остановиться, но я тогда слишком твёрдо решила стать инвестором).

Всякие современные супергуру инвестиций убеждают всех брать кредиты, потому что на это вроде как можно, это вам не телевизор купить и не телефон за 50 тысяч, это ин-ве-сти-ци-и. Первое, что я сделала – заказала в Китае светящихся подушек из рыбьего меха на такую сумму, которую мне стыдно озвучивать. Это было 5 лет назад, и подушки до сих пор стоят в коробках у меня на балконе, потому что продавцом я оказалась убогоньким, а количество их изначально было не совместимым с жизнью.

Потом я начала вкладывать деньги в различные компании под сто миллионов процентов годовых, и до сих пор мне неловко перед многими своими знакомыми, потому что как настоящий тот, без кого жизнь плоха, я верила в это и размахивала флагом с призывами срочно начинать жить красиво.

Потом я совершила самую большую ошибку в своей жизни: заразившись енотоманией, я решила разводить енотов. Купила осенью парочку довольно милых зверушек и стала ждать начала весны, когда они по идее должны начать приносить потомство. Ждала недолго – через неделю девушка пропала. Мы решили, что её поймали и съели жильцы соседней квартиры, потому что, мягко говоря, странные архитекторы зачем-то сделали огромную дыру между нашими балконами. Пришлось покупать новую деву – красивую, добрую и нежную. К моему ужасу, беглянка обнаружилась через полгода в двух километрах от нашего дома – совершенно одичавшая, злая съехавшая с катушек. Хотя и без катушек эти существа разобрали всё наше жильё на запчасти, они кусались, мусорили и источали такие жуткие ароматы, что я перестала интересоваться инвестициями.

Всю троицу мы отдали в питомник при заповеднике, они там счастливы, счастлива теперь и я. И поскольку рабство меня всё-таки напрягает, я заменила слово «работа» словом «труд», тружусь себе в поте лица, как та лошадь, и радуюсь жизни, хотя расплачиваюсь за свои крутые идеи до сих пор, потому что "на инвестиции" оно, вроде как, можно.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 05.05.2017 в 04:10
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  09.05.2017 в 18:49
Спасибо, буду знать.

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 10.05.2017 в 03:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636268/user/adatxt/