Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Это были мы. / #163 / DELETED

Горячий сладкий кофе и неспешная прогулка по ночному городу под щебетание подружек - обычный вечер. В тот день все было бы так же, если бы не встреча с моей в стельку пьяной знакомой. Она была не одна, однако, ни один из её друзей не захотел ей помочь, когда ее рвало. Мозг твердил, что это не мое дело, сердце кричало "помоги!". Я подошла к ней, попыталась приподнять ее волосы и тут же поняла, что идея была плохой: следующей порцией она наградила меня. К счастью, нашлись добрые люди, которые сбегали за водой и помогли мне откачать Ольку. "А ведь это была новая футболка", думала я, приводя себя в порядок. Со стороны кто-то сунул рубашку. "О, спасибо!", - подумала я, но подняв глаза на ее хозяина, перестала дышать. Это был он - человек, которого я хотела увидеть меньше всего, моя первая любовь. "Не пожалеешь?", - спросила я. Странно было разговаривать с ним, учитывая то, что я не делала этого года два. "Нет", - ответил он, и протянул ее еще ближе. И, хотя один взгляд на него напомнил все то, что я получила вместе с первой любовью, выбора у меня не было.

Дождавшись такси, отправила горе-знакомую домой. Мои подружки к тому времени уже ушли, так что мне предстоял долгий путь, наполненный воспоминаниями из прошлого. Я уже набрала темп, когда меня окликнули. Снова он. "Никит, что тебе нужно? Если ты насчет рубашки, то я верну. Постираю и верну. Или хочешь я отдам тебе деньгами?". "Нет. Считай это подарком. Я просто хотел тебя проводить. Нам же по пути". Хм,и как же я забыла?! Столько бегала за ним по дороге домой...

"От тебя - не нужно". Молчание. "Ты повела себя очень достойно с ней". "Кто-то должен был" "Но не каждый бы стал!" "Наверно"... И хотя наш разговор плавно перешел в дружеский, в памяти настырно всплывали картинки былого унижения. Вся школа знала, что я люблю в него. Сочувствующие взгляды, язвительные комментарии, смешки - чего только не было. Но я пережила все это давным давно и вспоминать не хотела.

Пока мои мысли блуждали далеко от темы разговора, мы дошли до моего дома. "Ну мне пора. Спасибо, что проводил", - сказала я и повернулась к нему лицом. Он мило улыбнулся мне в ответ. "Да ничего. Мне было приятно". Молчание. Он вдруг стал таким серьезным. Смотрел на меня так пристально, как тогда, лет 5 назад. "Что?", кажется спросила я, а следующее, что помню, он меня поцеловал. И я, вопреки всему, ответила.

Боже, что же я делаю? Опять на те же грабли! "Что мы делаем?", - спрашиваю я в перерывах на вздох. Да, мы все еще целуемся. "Не знаю, но... но я хочу попробовать" "Никит, не надо!", - молю я, а сама целую его еще крепче. Все то, что копилось годами, выплеснулось в поцелуе, что длился бесконечно долго. Так началась эта история.
А дальше все как у всех: каждый день мы просто катались по городу, держась за руки, целовались, вели долгие разговоры, делали все, что взбредет в голову. Мы как будто наверстывали все то, что потеряли за эти долгие 5 лет. Этим летом он стал моим первым мужчиной.

Остаток лета мы провели в постели. Как ни странно, но просыпаться каждый день рядом с тем, которого любишь, проводить с ним дни напролет ничуть не скучно. Ближе к учебному году, мы перебрались в его квартиру. Жили вместе, наслаждались каждым днём.

Вспоминая все это, я пытаюсь понять, когда все изменилось. Помню, безграничное счастье затапливало мой разум. Помню, как просыпалась рядом с ним и мечтала, чтобы так было всегда. В тот день, когда ты дал мне рубашку, хватило и искры, чтобы зажечь костер давно потухших чувств. Но лето закончилось и он потух. Однажды я просто поняла, что все: перегорело. Эта безумная страсть выжгла все до последней капли. И я ушла. Во второй раз это было легче сделать. Не знаю, была ли это любовь или воспоминания о ней. Но я точно знаю, что никогда не пожалею об этом. Эта попытка подарила нам 4 месяца рая, и за это я благодарна тебе.

И если я скажу, что это было прекрасное время, то я не скажу ничего. Ведь это лето было особенным: полным новых открытий, сумасшедшего веселья и бессовестного счастья. Это было лето, в котором были мы.

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 9 веток / 16 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 19:00
ksju99
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ksju99  написала  10.05.2017 в 20:16
После "когда ее рвало" читать дальше как-то совсем расхотелось(( Понимаю, что это зарисовка из жизни. Но...

                
Donitz
За  2  /  Против  0
Donitz  написал  18.05.2017 в 15:24  в ответ на #16
Многие читают тут рассказики во время обеденного перерыва на работе, или за ужином, с тарелкой в руках - таки-да, с блевотиной - не айс.

                
ksju99
За  1  /  Против  0
ksju99  написала  18.05.2017 в 23:19  в ответ на #22
Таки-не. Читала без тарелки в руках. Точнее - пыталась. Но, после Вашего ответа, осилила это "бесконечное счастье". Стара, поэтому " 4 месяца рая" чет напомнило "Настоящий полковник" АБП.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 10.05.2017 в 19:02
Donitz
За  4  /  Против  0
Donitz  написал  18.05.2017 в 15:23
Есть столько классных слов: Эррекция, либидо, похоть, животный инстинкт, жажда спаривания... Почему вы вместо них эксплуатируете слово "любовь"?)))))

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.05.2017 в 00:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636276/user/Donitz/