Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Свобода по цене мороженки / #173 / DELETED

А вы заметили, как в последнее время наступает весна? Совсем не так, как было написано в наших старых школьных букварях: постепенно теплеет, тает снег, ручьи журчат, прилетают птички... Нет! Весна приходит, как гром среди ясного неба. Ложишься спать зимой, с утра просыпаешься, выходишь на улицу и стоишь, открыв рот: "Весна! Даже не весна, а лето". Раз - и лето пришло, без предупреждения. По крайней мере в нашем районе это происходит именно так. Серые грязные сугробы, твердые как камни, слякоть, холод, и все это до апреля, а в один воистину прекрасный день ты выходишь из дома, тебя обдувает тепленький ветерок, птички щебечут (откуда они взялись, не пойму), травка зеленеет, девушки в юбках и колготках бегают. А ты стоишь, как дура, в пуховике и сапогах.

Мне кажется, что раньше все это происходило иначе. А может, дело и не в погоде, а в нас самих? Может, мы сами не замечаем, как природа просыпается, бегаем по нашим серым будничным делам и глаз к небу не поднимаем? Кто знает, может быть, и так. А так иногда хочется позабыть про суету, надеть резиновые сапоги и убежать туда, где журчат ручьи и поют птички, пускать кораблики из бумаги и ни о чем серьезном не думать!

Счастье - в свободе! Это слово многие понимают совсем не так, как надо бы. Свобода - это не туго набитый кошелек: этот самый кошелек и делает нас рабами, которые не видят простых и прекрасных вещей вокруг себя. Свобода - это как песня. Песня нашей души. Когда ты слышишь приятные звуки, чувствуешь запахи, радуешься моменту, в котором ты сейчас находишься. Все это хорошо умеют наши дети, и мы тоже радовались жизни, когда были детьми.

Станьте ребенком хоть на денек, позабудьте всего на день о своих проблемах, финансах, времени, Интернете. Выйдите на улицу, полюбуйтесь солнцем, растениями, лужами, да всем чем угодно! Замечайте все запахи, звуки, цвета и формы. Гарантирую вам, что в этот день вы узнаете много нового и почувствуете ту давно забытую, настоящую свободу.

Откуда я это знаю, спросите вы? Именно так я и делаю. Не так часто, как хотелось бы, но все же... Оставляю дома телефон, беру своих детей, и мы с ними идем куда глаза глядят, с той скоростью, с которой хотим, так долго, как нам нравится, и делаем то, что нам захочется. Покупаем мороженое, болтаем, поем, прыгаем через лужи. И все равно нам, как смотрят на нас прохожие; все равно, сколько сейчас времени; все равно, сколько еще надо сделать работы. Мы просто ЖИВЁМ. И эти дни, когда мы живем, а не существуем, пытаясь выжить, они остаются в памяти на долгое время. Тогда как обычные будни просто растворяются из-за своей непримечательности.

Именно когда мы живем, мы понимаем, как сильно мы любим, как хорошо там, где мы сейчас, какие мелочи все наши проблемы по сравнению с ней - огромной, яркой, красивой, ароматной, прекрасной жизнью. А стоит эта жизнь, эта свобода, совсем недорого - по цене мороженки!.. Живите. Будьте тем, кем хотите. Если вы свободны, вы можете абсолютно всё!

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 21:12
Nanali
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  Nanali  написала  08.05.2017 в 14:37
Первый абзац - отлично. Остальные - на мой вкус, сначала слишком пафосно, потом слишком назидательно, а смысл без повторов можно было уместить в 2-3 предложения. Простите, автор, в целом - прочитала.

                
Еще 15 веток / 16 комментариев в темe

последний: 08.05.2017 в 15:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636286/user/Nanali/