Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
helenaish
"Даёшь пенсионную реформу!", или как я сходил на талант-шоу / #198 / helenaish

Скажу сразу: слуха у меня нет. Голос - временами, как говорится, под настроение. Но первый, кто осмелится сказать, что этот самый слух и голос имеется у всех, кто сегодня поёт на сцене, пусть бросит в меня камень. Поэтому, я просто взял и отправился на талант-шоу. Думаете, чтобы заработать денег? Да что вы, просто на людей посмотреть, себя показать. Не верите? Ну посудите сами, зачем мне деньги, если у меня пенсия - целая тыща о.е. (отечественных единиц), "хрущёвка" (без ремонта, но зато не в ипотеке), машина ("Таврия", но зато не угонят)? Вот и я том же. Главное, весело и с пользой провести время!

Насчёт пользы можно, конечно, поспорить, но веселье началось практически сразу. Стоило мне переступить порог студии, как начался допрос: "Сколько вам лет?", "Где Ваше пенсионное", "Не ошиблись ли Вы дверью?" Как истинный одессит по бабушке, я ответил вопросом на вопрос: "А где тут у вас сцена?"

Взяв микрофон, повертел его в руках, и тут меня осенило: а зачем мне, собственно, петь? Как следует прокашлявшись, я стал на обозначенный на полу крестик и начал вещать: "Друзья! Даже если я сейчас спою голосом Шаляпина, шансы на выигрыш у меня равны нулю, потому как я не 17-летний юноша, за которого будут голосовать 13-летние девочки (причём, независимо ни от его слуха, ни от голоса). Потом этого "победителя" всё равно нигде не видно и не слышно, ибо на одних СМС-ках артисту долго не протянуть. А посему я ограничусь банальной прозой.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто отвечает за создание развлекательных шоу в нашей стране. Не знаю, как кому, но лично мне эти самые шоу очень помогают в жизни. Когда начинается любимая программа, я забываю про еду, что существенно экономит мой бюджет. Я настолько прилипаю к экрану телевизора, что, простите за пикантные подробности, даже в туалет лишний раз некогда сходить, а это согласитесь, опять же, экономия воды и туалетной бумаги. Но главное, нам с соседями некогда обсуждать насущные проблемы государства, ибо соседи плотно "сидят" на сериалах.

Поэтому, хочу внести рацпредложение нашему правительству и всем неравнодушным: увеличить количество развлекательных программ и сделать их круглосуточными, чтобы мы, пенсионеры, забыли даже получать пенсию. На сэкономленные средства можно создавать ещё больше шоу, и, таким образом, улучшить нашу и без того счастливую жизнь! Посмотрите на нашу молодежь: им просто некогда за что-то переживать, они днем и ночью сидят в своих телефонах, так дайте же и нам, старикам, возможность жить хорошо! Даёшь пенсионную реформу! Нам хлеба не надо, нам зрелищ давай!"

Этими словами я закончил своё первое и, наверное, единственное выступление на талант-шоу, и хочу со всей ответственностью заявить: голос у меня есть. Временами, под настроение. Надеюсь, у кого-то появится слух, и меня услышат...

Написала: helenaish , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 20:00
Nanali
За  8  /  Против  8
Nanali  написала  07.05.2017 в 21:20
Загнанная политиками в нищету страна, маленькие пенсии, хрущевки без ремонта, безголосые певцы, туалет и туалетная бумага, сериалы... Скучно, банально и все в одном винегрете. Ощущение, словно читаю фельетон в газете какой-нибудь мелкой партии супердемократов в ходе очередной предвыборной компании.

                
Еще 10 веток / 12 комментариев в темe

последний: 08.05.2017 в 00:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636311/user/Nanali/