Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
janiejane
Катерина и Джой / #211 / janiejane

Здравствуй, дорогая Джой!

Я пишу тебе из маленького городка Ноябринска. Меня зовут Катей, но все называют меня Катериной. Я чуть старше тебя, недавно мне исполнилось тринадцать. Надеюсь, случилось чудо, и ты читаешь это письмо. А в чудеса я теперь верю. Я хочу рассказать тебе про день, который изменил мою жизнь. Ты спросишь, какое отношение это имеет к тебе? Пожалуйста, продолжай читать, и всё узнаешь.

Однажды утром мне показалось, что моя жизнь кончена.

Это было ничем не примечательное утро выходного дня. Возможно, оно было чуть более серым, чем обычно. Тем не менее, в такие дни люди радуются временной передышке от школьных заморочек и пытаются наслаждаться жизнью. «Наслаждаться жизнью? Очень смешно...», - думала я, глядя в окно. Унылый городской пейзаж был совсем не похож на то, что называют весной, и это навевало ещё большую тоску.

Я сидела и размышляла о том, почему в моей жизни всё так плохо. «Сегодня выходной, - думала я, - а мне совершенно некуда пойти и ничего не хочется делать». Я думала о том, почему я родилась не такой, как все? Почему мои родители бедны? Почему мне не нравится то, что нравится всем девчонкам в нашем классе: модные новинки, тусовки, мальчики? Почему меня называют унылым ботаником? Почему, когда все веселятся, мне хочется сидеть в уголке с книжкой или строчить что-нибудь в любимом дневнике? Эти бесконечные «почему» сводили меня с ума. И даже очередная история, которые я люблю сочинять, совсем не ладилась.

Ты, наверное, будешь смеяться, Джой, но в это утро я начала молиться. Я взмолилась изо всех сил: «Боже! Сделай же что-нибудь!! Дай же мне хоть немножко радости!!!». Я и представить не могла, до чего быстро будет услышана моя молитва.

В это время в соседней комнате мой старший брат Мишка смотрел телевизор. Я слышала, как он переключает каналы в поисках передачи про автомобили, которыми бредит.

Увлёкшись невесёлыми мыслями, я не сразу поняла, что Мишка зовёт меня:
- Эй, Катрин, топай сюда, тут девчонка по телеку на тебя похожа!

А потом я увидела тебя.

Это было какое-то запредельно крутое тв-шоу. И ты, девочка, похожая на меня, была его звездой.

«Джой Симфони – самая многообещающая юная знаменитость нашего времени. Талантливая актриса и певица, любимица топовых модных фотографов, активный общественный деятель». Слова ведущего отзывались музыкой в моём сердце. Я узнала, что ты, восходящая мировая звезда, младше меня на целый год. А сколько хорошего тебе уже удалось сделать! Я любовалась тобой, замирая от восхищения. Ослепительная, харизматичная, бесконечно уверенная в себе. Девочка-симфония. Девочка-радость. Девочка-мечта. Да, ты была чем-то похожей на меня. Но какой же ты была другой!

Там, на шоу, ты произнесла слова, которые навсегда останутся в моей памяти.

Ведущий спросил, как тебе удалось добиться столь яркого успеха. Ты улыбнулась и сказала просто:
- Знаете, я – неисправимая мечтательница. И всё, что я загадываю, рано или поздно исполняется. Для этого мне нужно лишь постоянно доставать разговорами о своих мечтах всех, кто готов слушать. Вот и весь мой секрет.

И снова ослепительная улыбка.

В эту секунду мой мир перевернулся. Я поняла, что мне не нужно стыдиться того, что я такая, какая есть. Не нужно подстраиваться под мнение толпы. Нужно всей душой стремиться к тому, чтобы мечты сбылись, не стесняясь кричать о них на весь мир. И тогда мир обязательно услышит меня.

Я твёрдо решила, что стану писательницей. И думаю, Джой, ты догадываешься, о ком будет моя первая книга.

Написала: janiejane , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 05.05.2017 в 03:46
UlchikKiwi
За  4  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  07.05.2017 в 02:26
Не сотвори себе кумира... Повествование ведется от имени тринадцатилетней девочки, но таким совсем не выглядит.

                
Еще 11 веток / 14 комментариев в темe

последний: 07.05.2017 в 11:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636324/user/UlchikKiwi/