Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
IrinaBabich
Школа Ангелов или жизнь Людей Их глазами / #216 / IrinaBabich

- Ну что давай снова будем учиться или у тебя уже не осталось вопросов о Людях?
- Мне кажется, вопросы о Людях неиссякаемые?
- Ты хорошо усваиваешь материал…

Высокооплачиваемая работа – ее самое заветное желание на сегодняшний день. Ведь он ее бросил! Должна же она доказать себе и ему на что в жизни способна…
В таком состоянии души предстала взору Ангела одна девушка.

- Представляешь как все хорошо и просто оказалось для обретения счастья у этой девушки, - сказал учащийся Ангел своему Учителю.
- Почему ты так решил, что просто? – заинтересованно удивился Учитель.
- Потому, что это «бросил» очень огорчает мою девушку и если она получит «высокооплачиваемую» работу, то печаль ее пройдет. Она ведь так этого хочет. А я хорошо запомнил, что люди становятся очень счастливыми, когда исполняются их истинные желания, - разъяснил смышленый Ученик и вдохновенно добавил, – я обязательно узнаю, что такое «бросили» и «высокооплачиваемая» работа, чтобы помочь ей.
- Все верно. Люди счастливы, а не псевдосчастливы, когда исполняются истинные желания, а не надуманные.
- А почему ты ее счастье назвал псевдосчатьем, а желание не настоящим? - не унимался любознательный Ангел.
- Потому что она хочет быть любимой и страдает от того, что не получает желаемого, а придумала работу для того, чтобы боль заглушить душевную.

Лицо Ангела стало задумчивым, он что-то пытался либо понять, либо запомнить, если понять происходящее среди Людей невозможно. И тут его взгляд обратился на еще одну любопытную картину…

Друг напротив друга в кафе (Он уже знал, что так называется место употребления пищи вне дома) сидели молодые парень и девушка. Их глаза, наполненные непроявленной нежностью и невысказанной взаимной любовью, светились от счастья пребывания вдвоем. Все чувства были ясны как на ладони, но они молчали и говорили совершенно не о том, что чувствовали…

- Что это, Учитель? Почему они молчат о своем счастье? Почему они говорят совершенно не о том, что хотят сказать? Есть у Тебя вразумительный ответ? - вопрошал, с раскрытым от удивления ртом, Ученик.
- Честно сказать, ответа нет, мой дорогой. Называется такое явление этикет. В Их деловом мире не принято открыто говорить о чувствах. А почему Люди чувствуют и молчат, заменяя это хождением по кафе - не знаю. Только нужно стать Ими, чтобы понять.
- Но я ведь, когда стану Человеком, то забуду свое ангельское происхождение, также как Люди, становясь Нами, забывают людское.
- Да, - ответил Учитель, - потому и существует школа Ангелов…

Ученик уже знал об отличии школы Людей от Его школы. Там детей учили запоминанию, а не истинному пониманию вещей и очень мало рассказывали о нравственной части жизни, а о смысле жизни разговоры велись очень редко и вне школы.

- У Людей есть желание задуматься иногда, в чем смысл жизни, или на это у них не хватает времени?
- Желание есть и даже у многих людей, а хоть раз в жизни об этом задумывается каждый Человек, а вот ответ… - здесь Учитель немного замыслился, видимо ввиду самого важного вопроса, и продолжил, - об ответе Они только могут догадываться, чувствовать, предполагать, а подлинно в чем смысл жизни Люди узнают только после смерти. Смерть – это часть жизни, а не ее ужасающее окончание.

Теперь пришла очередь Ангела задуматься... О том, что его ждет и как сделать так, чтобы больше сохранить ангельской души, любви, мудрости, когда Он будет Человеком.

Написала: IrinaBabich , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 7 веток / 12 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 03:55
Lunzera
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Lunzera  написала  09.05.2017 в 10:24
Поддерживаю, идея хорошая, но воплощение слишком наивно-банальное.

                
Еще 6 веток / 10 комментариев в темe

последний: 10.05.2017 в 04:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636329/user/Lunzera/