Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Жить и оставаться счастливой / #222 / DELETED

Что вы знаете о памяти? Она не способна удержать многие приятные вещи надолго. Спустя время, мы забываем, что мы ели или во что были одеты. Но некоторые моменты нашей жизни мы храним до глубокой старости, прокручивая их в голове вновь и вновь, помним до самых мелких деталей, запахов, прикосновений. Такие воспоминания и определяют нас настоящих, ибо события тех дней повлияли настолько сильно, что прежним уже никогда не будешь.
Это был мой восемнадцатый день рождения. Обычный день в конце лета: листва уже набрала самый насыщенный зеленый цвет, зацвели астры и начинали распускаться хризантемы. Уже на следующий день мне предстояло уехать учиться в другой город. Несмотря на множество подарков, на душе было грустно и ничто не предвещало каких-либо перемен.
- Нона! Нона! – раздался громкий голос моего брата, - смотри, аисты летят! И тут я увидела их! Они величественно летели в мою сторону. Я смотрела вверх, казалось, что время остановилось. Их были сотни, нет, тысячи, и они летели так низко, что я могла бы дотронуться, до них. Аисты лениво размахивали крыльями, и все стремились куда-то. Они стучали своими красными клювами, будто хотели мне что-то сказать. Тогда я еще не знала, что случится в будущем, но одно знала точно – эти птицы унесли с собой еще один год моей жизни.
Уже почти две недели я была вдали от дома. Нет, я не скучала. У меня было много новых друзей, невероятные приключения и моя гитара.
- Давайте споем! – пробормотала моя соседка за очередным застольем. Я взяла гитару, стала играть пару аккордов, и комната наполнилась пьяным воплем. Я так давно мечтала о том, чтобы меня любили и нуждались во мне. Этот момент настал, они звали меня на все вечеринки. Но что-то внутри не давало покоя.
Рано утром меня разбудил звонок.
- Нона! Они приезжают в наш город! Наша любимая группа! Приезжай! – моя лучшая подруга, которая так мечтала попасть на их концерт звала меня домой на выходные.
- Конечно я буду!
И спустя 15 минут я мчалась на вокзал за билетом на поезд и была на вершине счастья. Однако, через два дня все изменилось. Как сейчас помню – это была пятница, пол восьмого утра. Меня снова разбудил телефонный звонок, на этот раз от мамы. Ее голос был встревожен и полон печали.
- Наша Ангелинка умерла…
И весь мир остановился для меня. Я должна была ехать на концерт, но садясь в поезд я осознавала, что ее больше нет. И в то время, пока будет идти концерт, мою самую близкую накроют толщей земли навсегда. Я не понимала, почему так рано? Она ведь только начала жить! С тех пор все для меня перестало существовать. Я больше не любила играть для своих друзей, а они перестали любить меня. Мне словно глаза открыли – я им не нужна, им нужна моя гитара.
Несколько месяцев я сидела дома, иногда ходила на пары и смотрела сериалы. Вся жизнь проносилась мимо меня. Наступила весна, солнце стало светить ярче и начали распускаться листочки. Гуляя по парку, я вспомнила тех аистов. Наверное, они уже вернулись? Мне хотелось, чтобы скорее настал август, эти птицы собрались в стаи и унесли этот ужасный год.
Вдруг, я услышала звук гитары в глубине парка и множество голосов, поющих вместе. Но это было не так, как в моей компании. Они пели красиво, они не были пьяны. Я пошла на звук и совсем скоро увидела ребят на поляне. Глядя на них у меня потекли слезы и один парень это заметил. Я не поняла, как оказалась в их кругу. Они говорили, что они христиане, рассказывали смешные истории и казались такими счастливыми. Я тоже хотела быть такой.
Тем вечером я пришла домой и в свете луны опустилась на колени.
- Я не знаю, кто ты такой, Бог… Но я хочу быть счастливой как они… И если Ты можешь сделать меня такой, то вот я, стою перед Тобой и отдаю Тебе всю себя…
Сейчас мне 22. И оглядываясь на свои 18 лет я вижу совершенного другого человека. У меня есть друзья, семья, любимая работа и я счастлива. И одно знаю точно: события тех дней изменили меня навсегда. Аисты, как и прежде отсчитывают мои года, а я продолжаю жить.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 8 веток / 15 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 11:47
rin8351
За  5  /  Против  5
rin8351  написала  14.05.2017 в 00:05
1. вот опять тычут богом и необходимостью верить во что то мифологическое ради счастья и успокоения. так люди никогда не научатся сами справляться с бедами и проблемами.
2. когда пишите рассказ надо прорабатывать персонажей. из-за одного предложения у меня испортилось впечатление о гг и показалось, что она слишком инфантильна и самонадеяна.
вот здесь: "Я больше не любила играть для своих друзей, а они перестали любить меня. Мне словно глаза открыли – я им не нужна, им нужна моя гитара. "
Как будто ГГ не думает о том, что друзья ее перестали любить из-за чего нибудь другого более праводоподобного. например, она замкнулась и перестала со всеми общаться. чтобы из-за отсутствия игры на гитаре перестали любить? не верю.

                
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 15.05.2017 в 20:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636335/user/rin8351/