Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
svetik04
20 секунд до вечности / #224 / svetik04

- Добрый день! Трансмировой Общественный Телеканал «СВЕТ» ведет репортаж из секретной научной лаборатории. Недавно здесь прошли испытания уникального препарата по восстановлению клеток. Сейчас вы станете свидетелями сенсационного события: с помощью чудо-вакцины будет оживлен один из самых известных людей планеты! Эксперимент проводит знаменитый британский ученый, руководитель проекта по восстановлению живых клеток Пол Паркет.

Оператор наехал камерой на высокого сухого человека в сером костюме, репортер тут же ткнул в него микрофоном с аббревиатурой телеканала:

- Пол, расскажите о ваших успехах. Кого вам уже удалось оживить? Где сейчас эти люди и чем они занимаются?

- Первым стал академик Павлов. Решив реабилитироваться, он публично покаялся в садизме и открыл сеть приютов для бездомных животных.

Затем мы оживили Малюту Скуратова. В данный момент он обосновался в Северной Корее, где ведет агитацию за отмену смертной казни. Пользуясь случаем, передаем господину Скуратову свои соболезнования и ждем его в нашей лаборатории для повторного оживления.

Мату Хари недавно видели на окружной трассе, она давала мастер-класс активисткам столичной либеральной тусовки.

Генри Форд озаботился нецелевым использованием легкового транспорта и отобрал автомобили у депутатов Госдумы и уличных стритрейсеров. За это таксисты поставили Форду памятник, лидер партии ПДРС наградил его орденом имени себя, а Мара Багдасарян с горя ушла в монастырь.

Аль Капоне, наконец, излечился от сифилиса и в знак благодарности перевел на счет нашей лаборатории N-ную сумму. После этого на экстренном научном совете было решено оживить Чарльза Лучиано, Пабло Эскобара, Фрэнка Костелло и братьев Крей – науке нужны спонсоры.

Никола Тесла осуществил свою мечту: он поселился в России, где усовершенствовал метод телепортации. В настоящее время его секретные разработки активно используются российскими спецслужбами.

А вот с оживлением Ленина вышел конфуз. Выяснилось, что весть о его смерти распространил политическая проститутка Троцкий, тогда как все 93 года Владимир Ильич исправно служил мумией в собственном мавзолее. Так что лозунг «Ленин живее всех живых» оказался чистой правдой.

Ученый умолк, подошел к большой черной ширме и кивком подал знак ассистенту. Тот поставил на тумбу возле ширмы большое серебристое блюдо с медицинским шприцем, наполненным красновато-бурой жидкостью, и подал Полу резиновые перчатки.

- Этот опыт будет коротким, – обратился Пол к журналисту, надевая перчатки, – всего 20 секунд. Постарайтесь успеть.

Репортер понимающе кивнул и внутренне собрался: за 20 секунд придумать вопрос и получить ответ – непростая задача. Сложность заключалась в том, что он не знал, над кем собрался экспериментировать Паркет.

Несколько мгновений ученый задумчиво разглядывал кубик микрофона. Затем, будто что-то вспомнив, повернулся в сторону камеры:

- Господа! Прежде чем мы начнем очередной сеанс, хочу сообщить вам еще одну сенсационную новость. Мы выяснили, что наш препарат может иметь и обратное действие: достаточно ввести одну каплю в вену живого человека – и он станет вечным!

Репортер насторожился. Шприц на серебристом блюде лежал в метре от него. Это же шанс!
Не раздумывая, он рывком сдернул шприц с подноса и с гулко бьющимся сердцем незаметно нырнул за ширму.

- …правда, побочные эффекты еще до конца не изучены…

Да плевать на эффекты, когда речь идет о вечности!

Дрожащие пальцы не слушались, пуговица на рукаве не поддавалась. Один судорожный рывок – и манжет отлетел вместе с пуговицей.

-…но мы работаем в этом направлении.

Дальше журналист уже не слушал.
Паркет был прав: у него очень мало времени.
Скорее!
Задрав рукав, он коротким точным движением всадил иглу в вену.
Успел!!!

***

Ширма рухнула с резким треском, Пол едва успел отскочить в сторону. Серебристый поднос сделал небольшой круг по полу и гулко шлепнулся рядом с пустым шприцем. Над грудой черной ткани колыхалось желтоватое облачко дыма. Рядом валялся репортерский микрофон, на его кубике тускло высвечивалось: «ТОТ СВЕТ».

Написала: svetik04 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 66
Комментарии
Еще 9 веток / 16 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 08:39
Lackmusmilch
За  5  /  Против  6
Lackmusmilch  написала  10.05.2017 в 02:14
В этом туре я поставила всего три плюса.
И один из них ваш :)

Спасибо, Автор! За искрометный юмор. За то, что я перечитываю рассказ ежедневно, и он делает мне настроение :)

                
Еще 12 веток / 49 комментариев в темe

последний: 10.05.2017 в 04:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636337/user/Lackmusmilch/