Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Educatedfool
Худая обезьяна / #25 / Educatedfool

Плохая работа, непогашенный кредит, маленькая квартира, полное отсутствие какой-либо машины - это все про меня. А еще у меня была собака, которую пришлось продать из-за острого недостатка денежных средств. Картину прекрасно дополняла бы некрасивая жена, но с этим, к счастью, проблем пока нет. Даже если кто-то и выйдет за меня замуж, то переплюнуть меня в некрасивости будет крайне сложно. У меня маленькая голова и очень большой нос.

До недавнего времени у меня был единственный друг - обезьяна по имени Константин. Мы были одним целым. Костя прекрасно разбирался в политике, музыке, спорте. С ним свободно можно было поговорить на любую тему. Но читать он не любил. Как я не пытался привить ему страсть к чтению, у меня ничего не получалось. Единственным недостатком была его худоба. Костя был настолько худой, что легко мог спрятаться за шваброй, что он и вытворял периодически.

Но при всей своей худобе Костя очень любил покушать. Этот костлявый шимпанзе мог съесть кастрюлю борща и не сломаться. После съеденной тонны еды он обычно запивал это все кефиром и ложился спать. Я не одобрял такой стиль жизни, но и поделать с этим тоже ничего не мог. Костя очень обижался, когда я говорил, что практически весь мой заработок уходит на его кормежку.

Естественно, что наша дружба не могла не вызвать зависть у окружающих. Когда мы выходили на улицу, старухи показывали на нас пальцем, утверждая, что я морю этого проглота голодом. Они не знали, что все было совсем наоборот. Просто съеденное никак на Костином теле не отражалось. Но мы договорились не обращать внимания на злые языки, а продолжать жить дальше.

Но все закончилось в один не прекрасный день. У нас рядом с домом открылась лавка, где можно было купить бараньи ребрышки на мангале. Это блюдо было нам не по карману, поэтому мы решились на дерзкое ограбление. Над кодовым названием операции долго думать не пришлось. "Худая обезьяна" - название придумал сам Константин. План был гениальным. Костя подходит к ларьку и затевает разговор с продавцом на любую тему. Естественно, что говорящая обезьяна обязательно бы обратила на себя внимание, и продавцу пришлось бы выйти на улицу. В этот момент я пробираюсь внутрь и забираю столько ребрышек, сколько смогу унести.

Хотя все было спланировано в деталях, реализовать план так и не получилось. Косте не удалось затеять разговор с продавцом, потому что тот вообще не говорил по-русски. Вдобавок ко всему нас обоих очень сильно побили, а после вызвали полицию. Основной удар я принял на себя, но Константину тоже изрядно намяли бока и выбили несколько зубов.

В процессе разбирательства случилось самое страшное. Костя всячески отрицал свою вину, сваливая все на меня. Этот крайне неупитанный мешок с костями на деле оказался малодушным, поэтому наказание получил только я один. Я и сейчас помню, как Константин сидел в зале суда и строил мне рожи. Он ни разу не навестил меня, а здесь я нахожусь уже почти год.

У каждого человека в жизни случается что-то особенное, что потом можно будет рассказать своим внукам. Операция "Худая обезьяна" - именно такое событие в моей жизни, о котором я обязательно расскажу людям. Не знаю, как именно сложатся наши взаимоотношения с моим худотелым напарником, но после окончания лечения я обязательно издам книгу. И расскажу я в ней то, как все происходило на самом деле. Сейчас у меня есть мечта - чтобы Константин навестил меня. Если встретите его, пожалуйста, передайте ему, что на него я уже не держу зла. К моему соседу по палате постоянно приходит его друг - козел по имени Борис. Я тоже так хочу.

Написал: Educatedfool , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 15:36
tesla888
За  5  /  Против  7
tesla888  написала  05.05.2017 в 13:27
От меня +++.Подняли настроение. Константину пыталась Вашу весточку, но он теперь главарь банды, к нему теперь и на кривой козе Ларисе (бывшей жене Бориса) не подъедешь! О так от!

                
Еще 16 веток / 28 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 18:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636345/user/tesla888/