Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
Kotik-natik
ХачуНиМагу / #51 / 48 место / Kotik-natik

Зачем выдумывать – напишу, как было.
Мои отношения с мужем зашли в тупик, выйти из которого, по мнению психолога, я могла только с любовником. Гинеколог, увидев на УЗИ тоскующую яйцеклетку, тоже дала однозначные наставления, и пазл сложился.
И вот уже бурная фантазия, подстегиваемая весенним гормональным всплеском, являет сраженного моими чарами пылкого Брэда Питта времен расцвета его карьеры. Краснея, я вспоминаю фразу «сколько той жизни, а половой еще меньше», фонтанирую феромонами и распускаю флюиды страсти, словно павлин хвост. Чувствую, что так и до греха недалеко, – скоро мужчины пачками понесут в милицию заявления с жалобами на домогательства некой настырной особы.

День 1. Определяюсь с жертвой. Я не Примадонна, поэтому мой избранник должен быть старше моего замужества хотя бы лет на десять – кому еще нет 30 лет, могут не паниковать. Пусть не толстосум, но с харизмой.
Встретила в маршрутке однокашника – ехал читать лекцию студентам в институте. Не женат, похож на сытого кота. Чесночный дух разит несчастных бактерий в радиусе метра, заодно отпугивая редких невест. Пышущий здоровьем вечный холостяк.

День 2. «Надо подкачать попу», - думаю я, глядя на бесформенные рыхлые булочки в модных спортивных штанах. Поравнялась – вау! – женоподобный мужчинка! Тебе же на пляже топлесс загорать неприлично!
Продолжаю выхватывать из толпы образчики мужского пола слегка за тридцать. В вагоне метро, поджав пухлые губки, сидит насупившийся богатырь. Таких мамы со слезами отдают в хорошие руки после экзамена у кухонной плиты, но продолжают ежедневно навещать.
Неряшливый мужичок, тип с бегающими глазками, некто с затравленным взглядом… Откуда вы все взялись?
Чем старательнее вглядываюсь в лица мужчин, от которых не хочется отвернуться тотчас же, тем больше страшусь, что они откроют рот. Нет, я не врач – кариес с ларингитом меня не интересуют. Боюсь озвучки: а вдруг букварь был их первой и последней книгой? Я же ушами наравне с нервными окончаниями люблю!

Жизнерадостные иностранцы, бесшабашные студенты – как жаль, что вы ровесники моего обета верности! Глядя на вас, я невольно задумываюсь о своих детях.

Неделю спустя. Долгими скучными вечерами читаю книгу об эзотерике отношений, рекомендованную тем же психологом: «Она Вам обязательно понравится!» Осознаю, что рекомендовать подобное чтиво вкупе с советом обзавестись любовником – все равно, что послать диабетика в лучшую кондитерскую и напомнить, что ему нельзя сладкого.

Немного погодя. Подумываю о заговоре. В жизни ничто не случайно – может, подозрительно непривлекательные личности мужского пола нарочно маячат перед глазами, пока я не откажусь от затеи? Записалась на массаж. По отзывам – сильный, серьезный, умный мужик. Вошла в кабинет – захотелось перекреститься: столько икон я видела только в церкви. Оставь надежду всяк сюда входящий!!!

На исходе месяца. Осталась верной мужу против воли. Кстати, а муж-то у меня ничего – красавчик! Пригляделась: обаятельная улыбка, открытый взгляд, с чувством юмора. С бородой опять же. Я тут, понимаешь, с ног сбилась в поисках любовника, а он затаился на диване! Вечером зажгла ароматические свечи, разбросала на супружеском ложе и вокруг лепестки роз, поставила на комод бокалы, бутылку охлажденного шампанского, розетку с кубиками льда, включила музыку – в общем, сделала все по сценарию в моих мечтах.

Через два месяца. Все отлично – не жизнь, а праздник какой-то!

Вчера приходил слесарь из водоканала проверить счетчики. Фильм «Данди по кличке «Крокодил» смотрели? Вылитый! Щетина с проседью, загорелая кожа, веселая белозубая улыбка. Поджарый, высокий, на голове – кожаная ковбойская шляпа, на руках перчатки в заклепках с обрезанными пальцами. Красная рубаха в клетку, затертые джинсы, сапоги с острыми носами и шпорами. Вдобавок еще интеллектуалом и интереснейшим собеседником оказался!
В общем, пойду-ка я перечитаю книгу об эзотерике семейных отношений, чтобы силу духа укрепить, а то слесарь на днях снова зайти обещался.

Написала: Kotik-natik , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 54
Комментарии
Еще 16 веток / 32 комментария в темe

последний: 29.05.2017 в 14:00
stroinyashka
За  3  /  Против  14
stroinyashka  написала  03.06.2017 в 09:04
о, как всех плющит) завидуйте молча
+

                
DELETED
За  9  /  Против  3
DELETED  написал  03.06.2017 в 18:43  в ответ на #27
Завидовать мужу или сантехнику?
Опс, туплю, даме с её невероятной последней яйцеклеткой.
Уже молчу!

                
Bastet89
За  3  /  Против  0
Bastet89  написала  04.06.2017 в 00:30  в ответ на #28
Яйцеклетке, наверное)

                
stroinyashka
За  0  /  Против  2
stroinyashka  написала  05.06.2017 в 19:51  в ответ на #28
прохождению во второй тур)

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.07.2017 в 16:07  в ответ на #27
Спасибо за самоотверженную поддержку - Вам тоже досталось от минусаторов... ))

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  03.07.2017 в 17:20  в ответ на #51
)) Ой, только сейчас увидела, что мне досталось!
У вас прекрасный рассказ и чувство юмора!

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.07.2017 в 18:06  в ответ на #52
Спасибо! Хотя я сто раз пожалела, что отправила его на конкурс - оказаться в центре внимания в таком ракурсе мне никак не улыбалось. Хотя... Чего я, собственно, ожидала? ))

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  03.07.2017 в 18:10  в ответ на #53
Да ну) Вот Ahart отлично высказалась на эту тему https://advego.ru/blog/read/pr...a/3689187/#comment43
а у остальных именно ханжество
Ой, все)

                
Еще 13 веток / 14 комментариев в темe

последний: 04.06.2017 в 14:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689187/user/stroinyashka/