Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
DELETED
Рэмбо в «Ромашковом поле» / #86 / 28 место / DELETED

— Все! Точка! Возражения не принимаются, — Татьяна Алексеевна сделала строгий взгляд, насколько это было в ее силах. — Завтра, 27 декабря, в 17:00 в актовом зале нашего ателье состоится новогодний праздник. На корпоратив идут все, без исключений. Вы, Роман Иванович, как охранник, обязаны присутствовать. Не хотите отдыхать в нашем кругу, так будете делать свою работу — охранять порядок.

Усатый Рэмбо, как его называли сотрудницы ателье «Ромашковое поле» за гусарские усы и суровый нрав, поднял вопросительный взгляд, в котором читалось: «Тридцать две швеи! Какой порядок они могут нарушить? Клубок ниток размотают?». Но промолчал. Злить директрису не хотелось, к тому же, в посещении корпоратива у него был свой амурный интерес…

Роман Иванович начал подготовку к празднику со шпаргалок в сети. С выбором подарка проблем не возникло. По заверениям интернет-большинства, лучшим новогодним подарком для дамы сердца в год Кота может быть исключительно кот. Оставался открытым вопрос с «ментовской» физиономией, которой бывшего опера Крючкова постоянно попрекали. Обзавестись за ночь чувственным лицом трудно. Гугл насоветовал два старых, как мир, варианта: бальзам «Звездочка» или красный жгучий перец втереть недалеко от глаз. Опытный опер остановился на перце, поскольку тот попросту был в наличии.

27 декабря все развивалось крайне стремительно.

Прекрасный игривый белый комочек с приплюснутой мордочкой был куплен в зоомагазине в 16:00. Согласно инструкции продавца, суровый Рэмбо напоил котенка молоком в 16:30. Поскольку в его кабинете гуляли сквозняки, было решено до начала празднования держать котеночка во внутреннем нагрудном кармане пиджака.

В 17:15 – краткое поздравление от Татьяны Алексеевны. После директрисы слово взяла главбух, чтобы поздравить всех с хорошими цифрами, а Татьяна Алексеевна покинула актовый зал и направилась в свой кабинет за конфетти. Наш Ромео нанес секретное зелье по обе стороны от носа и, пытаясь не привлекать внимания, отправился к выходу вслед за своей Джульеттой.
Сделав пару шагов, поддельный романтик понял, что первая слеза сделала фальстарт. Хуже того, ее источником были не глаза, а, страшно сказать, нос. Почувствовав угрозу своим усам, Крючков замер на ходу. Стоя с широко открытыми глазами в позе идущего человека, он сделал глубокий вдох носом и только усугубил свое положение. Заметив этот возникший из ниоткуда «шагающий памятник», главный бухгалтер потеряла дар речи и засмотрелась на него. Естественно, туда же обратили свой взор и все присутствовавшие, в том числе и только что вернувшаяся Татьяна Алексеевна.

Стоя на одном месте, не пошевелив ни одним мускулом лица и не двинув бровью, Роман Иванович начал источать влагу через глаза, нос и поры кожи. Зрительницы, должно быть, понимали, что это еще не все. Дамы ждали развязки, и она не заставила себя ждать. С невозмутимо рыдающим лицом наш герой полез в карман за платком, достал котенка и вытер им свое лицо. Почувствовав неладное, он посмотрел на «платок». Они с котом несколько секунд вопросительно глядели друг на друга, буквально синхронно моргая.

Крючков понял, что праздник окончен и направился к выходу. Возле двери он вручил Танечке подарок со словами: «Это вам». Неожиданно для себя вместо «спасибо» она ответила то ли рифмой, то ли аккордом: «Та-дам!».

31 декабря, опасаясь за здоровье пропавшего подчиненного, Татьяна Алексеевна с Барсиком приехали навестить Романа Ивановича. Первым новогодним подарком для будущего мужа стал платочек, где собственноручно шелковыми нитками был вышит милый котенок и надпись: «С новым, 2011 годом!».

Написал: DELETED , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 29.05.2017 в 15:32
Iozef
За  2  /  Против  1
Iozef  написал  06.06.2017 в 21:56
Для юмористического рассказа слишком детализировано, прежде всего. Далее, выпускающий соки охранник, скорее печально, чем весело. Единственное, что приятно удивило, кто оказался предметом воздыханий Рэмбо )

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 07.06.2017 в 06:29
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689195/user/Iozef/