Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
DELETED
Веснушки / #92 / 10 место / DELETED

Она, 14 лет: Все у меня нормально: руки, ноги, голова правильной формы, волосы красиво вьются, глазки серенькие. Но эти гадкие веснушки. Где они взялись? Зачем? И почему у меня? Это так некрасиво. Все испортили!

Он, 19 лет: Переехали жить в новый дом. Встретил сегодня на ступеньках в подъезде девчонку. Вся в веснушках. Это, оказывается, так красиво! Почему Бог разукрашивает только избранных?

****

Она, 16 лет: Ура! Он наконец-то пригласил меня на свидание! Долго ходил мимо, улыбался, здоровался - и вот решился. Нужно будет надеть то голубое шелковое платье… и запудрить веснушки.

Он, 21 год: Она действительно оказалась той самой, которую ждала моя душа: добрая, милая, с чувством юмора. С ней рядом так хорошо, даже летать хочется. Только очень стесняется своих веснушек. А они ей к лицу. Глупенькая, на свидание заелозила косметикой всю свою красоту.

***

Она, 18 лет: Такой конопатой невесты мир еще не видел. И главное же лето, ничем нельзя замазать – все потечет и получится еще хуже. На всех свадебных фотографиях буду, как курочка Ряба. Ничего, спрячу все фотографии и никому не покажу.

Он, 23 года: Кто-то гениальный придумал наряжать в день свадьбы невест в белоснежные пышные платья и украшать их голову фатой. Как нежный ангел! Просто не верится, что теперь это моя жена!

Только она до сих пор стесняется своих веснушек. Может, стоит сказать, что я с ума схожу от ее хорошеньких конопушек на носу и щечках? Или не стоит? Эта тема для нее такая болезненная… Подумает еще, что издеваюсь.

***

Она, 20 лет: Господи, как я Тебе благодарна, что современная химия творит чудеса. Всего два часа в салоне – и я другая. Чистое, приятного персикового цвета лицо – моя мечта с шести лет. Целовала бы руки и ноги того, кто придумал эту роскошь! Дорогое удовольствие, но денег было совсем не жалко. Честно!

Он, 25 лет: Пришел домой после работы и улыбнулся – опять чем-то замазала веснушки. Думал, что вечером смоет косметику, и я полюбуюсь ее природной красотой. Косметику смыла, а веснушек… не было. Она все же нашла способ от них избавиться. Я узнавал: веснушки со временем вернутся. Я надеюсь. Очень надеюсь. Тайно от нее я листаю наши свадебные фото, где она веснушчатая и такая хорошенькая…

***

Она, 24 года: Бедная дочурка, она унаследовала от меня веснушки. А муж постоянно заваливает ее комплиментами. Наверное, не хочет огорчать, поскольку она еще маленькая. Он у меня - сама деликатность. Всегда эту тему дипломатично стороной обходит.

Он, 29 лет: У нашей принцессы тоже проявились на щечках веснушки. Прелесть! Как она нежно улыбается и излучает много тепла. Маленькое солнышко! Нужно чаще говорить дочурке, что веснушки ей к лицу, чтобы не комплексовала, как мама.

***

Она, 30 лет: Благодарю Тебя, Создатель, что сын на мужа похож. Не наделен таким «счастьем», как веснушки. А мне хоть опять в салон иди. Понемногу на носу стали появляться. Денег жалко и времени, ладно, буду тоналкой замазывать…

Он, 35 лет: Ура, моя женушка становится опять хорошенькой! С возрастом она еще милее. Сияет, как елка на Новый год. Я стараюсь чаще хвалить.

Дочка сегодня пришла со школы заплаканная – обозвали «конопатой дурой». Пошел разбираться, еле сдержался от смеха – обозвал рыжий и веснушчатый пацаненок. Он сам на себя в зеркало смотрел? Наверное, тоже от своей рыжести не в восторге. Потому и злой. Маме мы об этом происшествии ничего не сказали, поскольку это как на ежика случайно наступить. С последствиями.

***

Она, 35 лет: Сегодня муж удивил до корней моих триста раз крашеных волос. Оказывается, ему очень нравятся мои веснушки. Так убедительно доказывал, что мне с ними намного лучше, чем без них. Думала, денег на салон пожалел. Нет, дал денег в два раза больше и сказал, что могу потратить на что-нибудь полезное. Пошли всей семьей в «Аквапарк».

Он, 40 лет: Идиотом был, что не сказал ей еще тогда, на первом свидании… Нет, когда на ступеньках в подъезде впервые увидел, что влюбился в нее, наверное, из-за этих веснушек. Такой счастливой я ее давно не видел.

Написала: DELETED , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 40
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 29.05.2017 в 13:38
UlchikKiwi
За  12  /  Против  3
UlchikKiwi  написала  29.05.2017 в 19:20
"Сегодня муж удивил до корней моих триста раз крашеных волос. Оказывается, ему очень нравятся мои веснушки". Не верю. 21 год! Она не подозревает, что он балдеет от ее веснушек. Он балдеет и молчит. Не верю.

                
Alegzende
За  9  /  Против  0
Alegzende  написал  31.05.2017 в 16:07  в ответ на #4
Я просто оставлю это здесь))

"Одна пожилая супружеская пара праздновала золотую свадьбу. За общим завтраком жена подумала:
- Вот уже 50 лет, как я старалась угодить своему мужу и всегда отдавала ему горбушку с хрустящей корочкой. А сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне.
Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. Против ее ожидания, он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал:
- Моя дорогая, ты доставила мне сегодня большую радость! Вот уже более пятидесяти лет я не ем нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она должна доставаться тебе, потому что ты ее так любишь".

с просторов Интернета

                
Nykko
За  7  /  Против  0
Nykko  написал  31.05.2017 в 19:38  в ответ на #13
Ну это какой-то не самый удачный перевод с буржуинского. Потому что у нашего хлеба нет никаких "нижних половинок", зато обычно 2 горбушки и куча "не-горбушек".

                
Alegzende
За  1  /  Против  0
Alegzende  написал  31.05.2017 в 19:53  в ответ на #15
Согласна. Ещё читала версию с кексом, но она длинная. А короткий вариант байки о тормознутых супругах посвящён именно хлебцам)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  31.05.2017 в 20:07  в ответ на #17
С кексом логичнее как-то. А вообще - согласен с вами :).

                
Nykko
За  9  /  Против  0
Nykko  написал  31.05.2017 в 19:39  в ответ на #13
Но идея та же самая, что и в рассказе, да. О парочке полных тормозов.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.06.2017 в 03:33  в ответ на #16
Нет, про хлебцы - это больше новеллу "Дары волхвов" О.Генри напоминает. Все новое - хорошо забытое старое)

                
Alegzende
За  2  /  Против  0
Alegzende  написал  01.06.2017 в 15:04  в ответ на #24
Так в "Дарах волхвов" даже и сам автор называет своих обаятельных персонажей детьми) они и поступили спонтанно)

А тут кто 21 год помалкивал, кто, как в рассказе о хлебцах, целых 50 (!) лет

                
Еще 19 веток / 29 комментариев в темe

последний: 29.05.2017 в 16:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689196/user/UlchikKiwi/