Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
hjvjh
Грязный пиар / #151 / 50 место / hjvjh

Я думаю, у каждого человека есть воспоминания о своей студенческой жизни. А у меня этих воспоминаний – тьма тьмущая! Ну, любила я в то время повоображать и привлечь к себе внимание. Ну, что сделаешь, хобби у меня такое было. Как сказал товарищ Пушкин: «Желаю славы я…».

Училась я в советские времена в техникуме. Тогда было принято посылать всех куда-нибудь. Особенно часто посылали нас на разные сельхозработы. Однажды нам несказанно повезло: отправили нас в колхоз собирать яблоки. Был уже октябрь, самое начало. Погода стояла отличная, но сентябрьские дожди успели наделать грязи.

Поселили нас в колхозном клубе. Мы - второкурсники, нас 2 группы, человек 50. Десять девчонок, а остальные - мальчишки. В сопровождении - два препода: химик и физрук – молодые симпатичные мужики. После расселения нас повели на обед. А столовая находилась на другом конце села, и путь до нее был неблизкий. Наш кортеж растянулся длинной вереницей. Мы (я, моя подруга Любка, человек пять наших парней и химик) плелись самые последние.

Дорога была сносная, не очень грязная. И вдруг прямо перед столовой оказалась здоровенная лужа жидкой грязи. Обойти ее было просто невозможно: с одной стороны - гараж с тракторами, с другой - забор. Путь был только один – через лужу. Но! Все были в резиновых сапогах, и только я – в кедах! Как тот Шарик из «Простоквашино»: кеды же красивее (а по правде сказать, просто лень мне было доставать из сумки сапоги)!

На том берегу грязной лужи стояли все наши и смотрели на нас. Химик уже двинулся в эту лужу, но оглянулся и, увидев мое остолбеневшее лицо, вернулся. Он подхватил меня на руки и понес через это «болото». Какие у всех были морды лица – это что-то! Я была горда: «на глазах всего народа дядя Степа лезет в воду» и несет меня на руках! Девчонки смотрели на меня завистливыми глазами. Я стала героем дня, вернее героиней. Со мной начали знакомиться мальчики из другой группы. Цель выпендрёжа была достигнута.

Но… недолго музыка играла. Вечером надо было идти туда же на ужин. Любка, по-дружески, сказала мне, чтобы я надела сапоги. Ха, я ж - не английская леди, к каждому завтраку переодеваться. Я опять пошла в кедах. А на этот раз химик не затесался в нашу компанию. Зато мы в своем репертуаре: опять оказались у лужи в последних рядах. На том берегу все опять уставились на меня, но уже с ехидными улыбками на лицах: ну, что теперь делать будешь, дорогая, химика-то нет?

И тут Олег (парень из нашей группы), почувствовав, видимо, себя джентльменом и помня недавний пример, схватил меня на руки и пошел к луже. Я была в шоке и стала отбиваться. Шестнадцатилетний худенький парнишка - это не взрослый здоровенный мужик. Олег оказался упертым и из рук меня выпускать не хотел. Решил во что бы то ни стало повторить «дурной пример» химика.

Я перестала брыкаться, но ситуацию это уже не спасло. Посредине «болота» Олег поскользнулся, и мы на глазах восторженной публики рухнули с ним в эту лужу грязи! Ноги со злополучными кедами взлетели вверх, все остальное покрылось толстым слоем грязи. Мне пришлось встать в эту самую лужу в своих кедах и тащиться к ручью, отмываться. «Довыпендривалась!?» - кричала мне вслед Любка.

Оборачиваться я не стала, хохот за спиной стоял ужасный. Вместо ужина мы с Олегом целый час полоскались в ледяной воде, смывая прилипшую грязищу. Олег без конца извинялся передо мной. Но что толку. Куртку пришлось потом долго сушить. Другой куртки у меня не было, и мне грозила неминуемая смерь от переохлаждения. Но… не перевелись еще на Руси джентльмены. Нашлись мужчины, готовые отдать «последнюю рубаху» и согреть бедную девушку. Даже физрук предложил свою теплую куртку, чем я не преминула воспользоваться. Ну что, умылись, я все равно в плюсе: два дня ходила в куртке физрука на зависть нашим девчонкам! А Олег извинялся передо мной до самого окончания техникума.

Хотя я на него даже не обиделась. А за что? Сама виновата! Зато прославилась!

Написала: hjvjh , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 8 веток / 25 комментариев в темe

последний: 29.05.2017 в 14:50
Iozef
За  2  /  Против  0
Iozef  написал  06.06.2017 в 21:37
Забавно, но не более.

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 07.06.2017 в 09:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689215/user/Iozef/