Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
nataliya_rybalko
Холодные лапы и добрые сердца / #223 / 43 место / nataliya_rybalko

Опять вечер... Как я не люблю эти долгие холодные зимние вечера. Все люди пробегают мимо меня, даже не обращая внимания. А я... А что я? Я просто прохожу мимо, иногда останавливаясь и заглядывая в глаза людей.

Так прошло много дней. Канун Рождества, а просвета так и не видно. Мне очень холодно, я голоден. Я опять стою возле театра, откуда выходят красиво одетые зрители. Какое им дело до меня – грязного щенка, пусть даже и породистого? Ну как породистого: мама у меня была ирландский терьер, а отец – дворянский кровей. Но я не теряю надежду: может, где-то здесь есть люди, которым я нужен. Вот они! Нет... Хорошо, а вот та девушка в красивом пальто? Опять нет... Ну вот, последняя попытка: парень с девушкой, только вышедшие из театра.

Ура! Да, кажется, оно! Девушка присела и протянула мне руку. Ну посмотри на меня, я ведь такой добрый, я стану тебе настоящим другом! Но девушка встала, и у них с парнем завязался спор. Интересно, о чем, ведь я жил среди людей и знаю их язык.

- Ярик, давай заберем его, это же явно потеряшка! Посмотри, кажется, породистый, его не могли выбросить! А я прямо с утра пойду развешивать объявления по району.

- Наташ, а вдруг не заберут? Дальше что с ним делать будем?

- Эм... Нет, такого красавца не могут не забрать! И вообще: у тебя частный дом, неужели не найдется места такому щеночку? У меня ведь, ты знаешь, жилплощадь не позволяет, меня из дома вместе с ним выгонят...

- Частный-то дом у меня есть, но там есть овчарка, почти десяток кошек, а еще морская свинка, попугай и рыбки! Куда еще?!

- Тем более! Тут нового жителя даже не заметят! Давай! Ярька, пожалуйста! – на глазах девушки выступили слезы. Тут я не выдержал и лизнул ее в руку, не расстраивайся, мол, так.

И тут остановилась еще одна пара.

- Что случилось? – Спросила женщина со светлыми волосами.

- Да вот, потеряшка, похоже. Вам щенок не нужен, породистый вроде?

- Ну не прям породистый, хотя терьеры в его роду точно были. Я-то знаю, я кинолог.

- Кинолог?! Да это же чудо какое-то: встретить Вас! Может быть, Вы знаете, что с ним делать? Жалко же на улице оставлять, замерзнет, бедняга...

- Хм... Надо подумать, - ответила блондинка. – Хотя... Точно! Как раз завтра должны были ехать с клиентом смотреть щенков немецкой овчарки. Ему для охраны двора собака нужна. – пояснила женщина. – Ладно, позвоню я ему сейчас.

Прошло минут пять, а женщина все ходила в стороне, нервно жестикулируя. Наконец она вернулась обратно.

- Так, Саша, - сказала женщина своему спутнику, - иди к машине и возьми в багажнике ошейник с поводком. Будем его сейчас к клиенту везти, вроде бы уговорила.

Что? Поводок? Только не это! У меня только зажили раны, нанесенные этой страшной веревкой моим бывшим хозяином! И не потеряшка я, а специально убежал, не выдержав эти мучения. Но что сделаю я, маленький щенок, против четырех взрослых людей? Я сопротивлялся, как мог, но они оказались сильнее. На меня надели ошейник и... И ничего не случилось. Меня никто не стал бить или тянуть, не давая вздохнуть воздух. Меня гладили, говорили ласковые слова, дали неизвестно откуда появившуюся еду... Я успокоился и поверил им. Уверен: со мной все будет хорошо!

P.S. Основано на реальных событиях.

Написала: nataliya_rybalko , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 29.05.2017 в 17:45
Buteo
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Buteo  написала  11.06.2017 в 21:25
Покоробило: "Будем его сейчас к клиенту везти" - ну кто так говорит?
Как можно уговорить "клиента", которому нужна немецкая овчарка для охраны двора, на метиса ирландского терьера, который ни разу не сторож? А откажется?
Рассказ, действительно, добрый, но совсем нескладный, уж извините.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  17.06.2017 в 15:05
едва ли не единственный хороший рассказ в этом туре... автору спасибо!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689228/user/Buteo/