Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
rin8351
Пытливость / #23 / rin8351

Смотрю в телескоп уже в сотый раз - это точно большой астероид. Но скорость немного выше средней. По расчетам, если сейчас он находится на расстоянии 5 млрд км, приблизится к Земле примерно через 7 лет.

Я аж взмок от волнения, сейчас рассчитаю его массу…

Слышу, кто-то подает запрос по устройству телепатической связи. Мой руководитель, мистер Чен. Судя по высвеченным индикаторам на экране, он раздражен. Еще бы. Наверно, распознал по моему волнению, что я явно не рутинными исследованиями занимаюсь.

Тоталитарный режим какой то, мало ли о чем я волнуюсь на работе, может, о девушке своей?

Не стал отвечать. Сейчас он придет лично. Так, идти ему около 15 минут с другого крыла лаборатории, успею скрыть из мыслей, что я смотрел в телескоп за пределы солнечной системы.

- Так, щеночки, Джей, думай о щеночках,- говорю я сам себе.

Через 5 минут я уже «слышу» как приближается эпицентр раздражения.

- Джей! - Сходу начал мой начальник, - У нас задача - проверять ближайшие территории околоземной орбиты, прекращай искать рептилоидов. И не пытайся отрицать или закрыть доступ к своим мыслям, я вижу в них щеночков, парящих в далеком космосе.

Ну вот, раскусил.

- Джей, это серьезная работа, прекращай фантазировать, -заканчивал Чен.- Сроки поджимают, производительность нашей лаборатории из-за одного тебя сильно снижается.

И ушел.

Виноват я что ли, что все лаборатории как с цепи сорвались, новости о новых разработках чуть ли не каждый день появляются. Куда спешит этот мир!

Дальний Космос - вот где самое интересное. СМИ пишут, о работе правительства с некими сигналами оттуда и даже общаются с инопланетной расой. Хочу сам все проверить!

***

Вечером, когда все ушли, и никто больше не мешал, снова задумался об астероиде. Нехарактерная для таких объектов скорость. Если он летит точно в Землю, успеют ли люди придумать защиту за семь лет? Можно попробовать изучить его состав, точную траекторию с помощью самого мощного оборудования по передаче мыслей в этой лаборатории, серверного робота Х3000. Спасибо Мистеру Чену за это изобретение.

Подкрутил его настройки, чтобы на какое-то время ближайшее пространство было недоступно для считывания моих мыслей. А как завтра скрыть из мыслей, чем я занимался сегодня? Потом решу. Мистер Чен и сам не останется равнодушным, увидев, что я откопал.

Итак, начинаем. Указал точное направление, увеличил мощность, запустил устройство и полетел «мысленно» сквозь огромное межзвездное пространство.

Жаль, что его вид я могу только фантазировать.

Расстояние 4 млрд км, мой сигнал идет мимо Плутона, дальше….

Стоп, что это, еще какой то сигнал? Другие астрономы изучают здесь пространство? Затормозил и послал им приветствие. Ответа нет. Нахалы.

Полетел дальше, но посматриваю на тот соседний сигнал. Вдруг вспомнят манеры.

Он идет не от Земли, а наоборот откуда то К Земле! Что это?! Бросило в дрожь, я тут же ухватился за него и начал считывать.

Что это? Похоже на передачу данных, осмысленная, разумная. Спокойная, как будто официальная. Слышу звуки… Так, Джей, успокойся, это могут быть простые помехи.

Сигнал пропал, наверно, потому что я его прервал. Надо оставаться в этом пространстве и ждать. Усилил настройки робота на максимум. Я должен выяснить содержание этой передачки!

Сигнал повторился и на этот раз он попал прямиком ко мне! Я смог его прочесть!

Да, это речь, какой-то разум. Есть даже корявый, но перевод! Значит, связь правительства и инопланетян не шутка?

Улавливаю целые предложения:

- Покрытие брюшная полость **нций 30% сплав, объект- органы …атака Норлов 75% попадание…

Атака Норлов? Кто это...

Слишком волнуюсь, чтобы соображать дальше, не понимаю сути сообщения. Это информация о разработках, технологиях?

Сообщения продолжают приходить.

А сейчас возникло ощущение, что теперь Меня начали считывать и целенаправленно посылать сигналы к моему местоположению. Меня вычисляют?

Стало страшно, тут же отключил сеанс, вернулся мысленно в лабораторию. Перевожу дух.

Но я еще не в безопасности.

Уже через несколько минут что то появилось здесь, что то чужое. Оборачиваюсь, смотрю на серверного робота… что то с ним не так, он следит за мной взглядом, как будто живой… В него что то вселилось! Это тот, кто посылал сигналы?

Надо быстро уходить… не могу! Он меня держит?! Подключился к моей голове, копается в мыслях... сердце как будто режут на части.

- Мне больно… за что?….- еле как произношу я.

- Вы приняли данные, предназначенные для инженера из лаборатории южного округа. Передача автоматически настроилась на вас. Технически невозможно перенастроить. Вы- препятствие.

***

Сердце мужчины остановилось и он упал намертво. Существо, чье сознание прибыло из глубин космоса и вселилось в робота, с пренебрежением смотрело на тело.

Эти люди очень слабые, нужно дальше передавать им разработки для защиты и развития. Их численное превосходство должно помочь преодолеть агрессивную, уничтожающую всех на своем пути, расу Норлов.

До их прибытия на Землю, с астероида 5647, осталось всего 7 лет. И война с ними продолжится уже здесь.

Написала: rin8351 , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 21
Комментарии
Wordsbuilder
За  3  /  Против  2
Wordsbuilder  написал  20.11.2018 в 07:46
Робот под названием ХЗ повеселил :)

                
Tank17
За  0  /  Против  0
Tank17  написала  25.11.2018 в 06:57  в ответ на #1
А я думала это Х 3000, какая скучная у меня фантазия.

                
Еще 9 веток / 19 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 07:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889656/user/Wordsbuilder/