Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
Mirjena
Кто разбирается в сео? Что сейчас в тренде?

Кто разбирается в сео? Что сейчас в тренде? Продвижение по одному запросу или по нескольким в статье?
Если по нескольким - то какой максимум?

Написала: Mirjena , 27.05.2014 в 10:07
Комментариев: 130
Комментарии
alefaust
За  26  /  Против  2
Лучший комментарий  alefaust  написал  06.10.2014 в 20:10

в тренде как я понимаю, по крайней мере, здесь, - потрендеть)

DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.08.2016 в 22:41

Я смотрю, народ тут совсем за новостями не следит и вообще не в курсе, что такое линкообмен. Обмен ссылками существует ТОЛЬКО в РФ и ТОЛЬКО для ... Я смотрю, народ тут совсем за новостями не следит и вообще не в курсе, что такое линкообмен.

Обмен ссылками существует ТОЛЬКО в РФ и ТОЛЬКО для размазывания ТИЦ. Все. Тексты, ключевые слова - ерунда, гарнир к ссылке с ресурса, который должен поделиться ТИЦ. Больше ссылки и тексты не нужны ни для чего. За рубежом отечественных сеошников образца 90-х считают мошенниками и ни в одну кампанию приличнее однодневки ооо "рога и копыта" не пустят. Достаточно почитать рекомендации по оптимизации сайта от гугла, что бы сделать выводы. Там черным по-белому написано, что никакая поисковая система не гарантирует попадания любого запроса в топ, а после исчезновения PR торговать стало вообще нечем. И что все оптимизационные меры на сайте, кроме рекламы через аналог директа, можно сделать самому бесплатно. Что ключевые слова в мета-тегах ценятся меньше, чем художественное описание товара.

Крупное начальство в РФ тоже недавно дошло до этой простой мысли, поэтому всякие сеошники старой закалки резко приуныли. От того они и плачут, что обманывать им больше некого. Особенно после апреля 2016, когда гугл дал крупного пинка. Более того, начальству крупному пришлось дойти до этой мысли после массового проседания их сайтов с красивыми ссылками. Некоторые дошли после того, как их сайты массово пошли под бан, а они сами в сильные минуса, свыше миллиона рублей. Если сайт был магазином - ущерб очень даже ощутимый.

Вот такие новости, господа. Что я могу сказать. Авторский текст к моей радости и как автора, и как вебмастера, ценятся все больше. Не гонитесь за ссылками и псевдоопитимизацией под ключевые слова, вы эту гонку проиграете. Проверено людьми, которые тратят на раскрутку сайта до миллиона рублей в месяц. Лучше всего писать хорошие тексты, которому самому приятно читать.

Видео и флеш-ролики для не читавших новости года этак четыре. В моде оптимизация под мобильные устройства и андроид. Видео модно выкладывать на ютуб отдельным каналом. Флеш-ролики повсюду заменяются джавой. Флеш стремятся вырезать сейчас на всех европейских и американских сайтах: во-первых, он гарантированно делает страницу неоптимизированной для мобильных устройств. Во-вторых, он очень "тяжелый". Сам флеш весит мало, но у него закрытый код и для своей работы и редактирования он требует ПО. Для своего создания тоже. Последний тренд: флеш-ролики редактируются и создаются только на системах с 64-битной архитектурой. Последний photoshop, кстати, туда же.

Такие новости.

Lambi
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  Lambi  написала  06.10.2014 в 19:04

какие-то неправильные пользователи нонче пошли - креативу им какого-то подавай. Они должны хотеть ровно того самого, чего хочет владелец!! ну что ж ... какие-то неправильные пользователи нонче пошли - креативу им какого-то подавай.
Они должны хотеть ровно того самого, чего хочет владелец!! ну что ж тут непонятного!!?

А шаманские пляски сеошнега должны выстреливать со снайперской точностью: тттэээээксссс, сегодня делаем статью по следующей формуле, записывайте: 3 нч, 4 сч и 5 вч, добавить водности слезами девственницы и увеличить тошноту токсикозом беременной. И тогда гугель нас рехом полюбит.

Lambi
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Lambi  написала  06.10.2014 в 19:17

И почему эти сео-реалии такие жестокие? почему неззя нанять сеошнега молодого да борзого, он тебе как в старые добрые двухтысячные накупит сцылочек и ... И почему эти сео-реалии такие жестокие?
почему неззя нанять сеошнега молодого да борзого, он тебе как в старые добрые двухтысячные накупит сцылочек и от - ТОП?

Почему продвижение не похоже на выпекание пирожков - достать секретный рецептик и тютелька в тютельку не накропать статеек по строгих формулах, как в математике?

Знай себе - еBosh одни только статейки по строго утвержденной формуле (да внимательней будь, цукин сын, один не такой ключ вставишь - пальцы откоцаю) и привлекай трафик)))

кароче - жизньболь

Sa61Na
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  06.10.2014 в 18:58

Пользователь (не зависимо от его волеизъявления) ХОЧЕТ кликать по рекламе!:) Остальное - надуманные расходы:) Алгоритм действий идеального юзера: ... Пользователь (не зависимо от его волеизъявления) ХОЧЕТ кликать по рекламе!:) Остальное - надуманные расходы:) Алгоритм действий идеального юзера: зашел, почитал статью, перешел еще по 2-3 ссылкам на сайте и нажал на рекламу" xD

biocandy
За  6  /  Против  1
biocandy  написал  27.05.2014 в 10:40
Странный вопрос. В тренде все, что деньги приносит.

                
Mirjena
За  1  /  Против  3
Mirjena  написала  27.05.2014 в 10:46  в ответ на #1
Вот и нужно определить, что будет приносить деньги.
Сейчас общаюсь параллельно с тремя сео-специалистами - у каждого свой подход. Один говорит, что плевать на запросы, важнее поведенческие факторы, другой упирает на 3 запроса, а третий говорит продвигать по одному единственному.

                
biocandy
За  2  /  Против  2
biocandy  написал  27.05.2014 в 10:59  в ответ на #2
В интернете многие любят умничать.

                
Mirjena
За  2  /  Против  2
Mirjena  написала  27.05.2014 в 11:13  в ответ на #3
Кто занимается продвижением - поймет, о чем речь. Кто нет - для того да, темный лес, умничанье и т.п.

Вот вы пишете статьи. Наверняка пишете с сео. Один ВМ даст задание на включение 15 ключей, другой, например, на включение 3-х (да еще с приложением инструкции по частотности и т.п.), третий скажет "впиши один запрос -точное вхождение и все." И т.п. А результат (действительно внушающий) получают единицы, сео специалисты которых или они сами действительно в курсе последних "трендов" сео-оптимизации.

                
biocandy
За  4  /  Против  3
biocandy  написал  27.05.2014 в 11:22  в ответ на #5
Так экспериментируйте, что мешает. Потом нам расскажете.

                
Mirjena
За  2  /  Против  2
Mirjena  написала  27.05.2014 в 11:31  в ответ на #7
Я-то расскажу, мне не лень))). Только тенденции меняются быстро. Как оптимизировали год назад - так сейчас уже не делают. Меняются алгоритмы поисковиков, соответственно - другими будут принципы сео.

                
biocandy
За  1  /  Против  10
biocandy  написал  27.05.2014 в 11:37  в ответ на #9
Рассказываю: стройка, недвижимость, медицина.

                
Mirjena
За  3  /  Против  1
Mirjena  написала  27.05.2014 в 12:17  в ответ на #10
Это тематики, но не запросы.

                
biocandy
За  0  /  Против  3
biocandy  написал  27.05.2014 в 11:12  в ответ на #2
"Вот и нужно определить, что будет приносить деньги." ))))

                
AG_Irina
За  1  /  Против  0
AG_Irina  написала  27.05.2014 в 11:18  в ответ на #2
Так, если Вы общаетесь сразу с тремя, так быть может стоит оценить их портфолио и результаты которых они достигли?

                
Mirjena
За  1  /  Против  1
Mirjena  написала  27.05.2014 в 11:24  в ответ на #6
Если бы все можно было определить только по портфолио - проблем бы не было)). Но те, у кого действительно большое портфолио, много отзывов и т.п. запрашивают от 300 долларов, что мне не потянуть (кстати, заламливание цены - не гарант успеха тоже, как и отзывы могут в итоге оказаться науркченными)). Тематика некоммерческая - нерентабельно вкладывать такие суммы. Поэтому шерстю форумы, общаюсь т с такими же ВМ и т.п. Сейчас обсуждаю сео с только что пришедшими на биржи оптимизаторами, у которых, по их словам, богатый опыт оффлайн, и в диалогах пытаюсь определить компетентность. Понимаю, что риск и т.п., но другого способа нет.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  29.05.2014 в 00:52  в ответ на #8
Вы не сказали в какой ПС продвигать сайт хотите? Если Яндекс - подход один, для гугла другой, поэтому и специалисты вам могут по разному отвечать. А Яндекс вообще неадекватно себя ведет - впишите 15 ключей в статью и получите АГС. Не коммерческие запросы продвигать бессмысленно, так как трафик будет не большой, да и на таком трафике ничего не заработаете. А в коммерческие надо вкладываться, причем по нарастающей, так как конкуренты спать не будут пока вы продвигаетесь. На низкие цены тоже "клевать" не стоит, так как не получите результата и деньги выкинете.

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  6
Genialnao_O  написала  29.05.2014 в 02:21  в ответ на #67
Полегче:)
Не вводите пользователя в заблуждение.

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  29.05.2014 в 20:13  в ответ на #67
Почему считаете, что не сказала? :) Вы же не знаете, какие исходные данные они получили.
Кстати, как по-вашему, чем принципиально отличатся продвижение в Яндексе от продвижения в Гугле?

А по поводу некоммерческой тематики - дело же не только в получении ощутимой прибыли. Это и хобби, и обучение искусству ВМ, и просто нравится создавать собственное виртуальное пространство. Да вижу, к тому же, как конкуренты развились на, казалось бы, совершенно неприбыльной тематике, и не теряю оптимизма достичь их уровня, а может быть и где-то лучше преуспеть. Так что не все тут однозначно. А коммерческие проекты сейчас забросила...скучно..ничто не вдохновляет так, как основная тема основного сайта:)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  28.05.2014 в 13:47  в ответ на #2
Ну и делайте упор на поведенческие факторы+2 запроса. Будет как раз то, что нужно.

                
Mirjena
За  0  /  Против  1
Mirjena  написала  28.05.2014 в 13:48  в ответ на #41
К тому же выводу в итоге и пришла. Максимум 3. Сейчас отсортировываю, просеиваю, проверяю тошноту...работы на неделю....столько лишнего было.

                
Еще 17 веток / 113 комментариев в темe

последний: 27.05.2014 в 08:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/1696685/user/AG_Irina/