Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.
Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.
Как сделать, чтобы название не подчеркивалось как копипаст
Всем привет. У меня такая проблема: есть текст и несколько ключевых фраз, одна из которых - название фильма, состоящее из 4 слов. При шингле в 4 уникальность текста 98%, но Плагиатус подчёркивает именно это название (т.к. 4 слова, а фильм известный) как копипаст. Заказчику принципиально, чтобы ВСЕ ключевые фразы были в неизменном виде не выделены жёлтым. Можно ли как-то нашаманить, чтобы Плагиатус не смотрел на название как на копипаст или отказываться?
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.04.2016 в 02:13
0
Что делать... Что делать??? Если Чернышевского не помогает читать, то можно предложить заказчику смотаться в гИливуд и заплатить за переименование ...Что делать... Что делать??? Если Чернышевского не помогает читать, то можно предложить заказчику смотаться в гИливуд и заплатить за переименование фильма)))))))))))
Лучший комментарийEParaski написала 13.04.2016 в 18:42
10
Да уж.. "Хочу с мясом, но чтобы мяса не было". Вы ему так и напишите, что требование точного вхождения ключа и его отсутствие в тексте совместить ...Да уж.. "Хочу с мясом, но чтобы мяса не было". Вы ему так и напишите, что требование точного вхождения ключа и его отсутствие в тексте совместить невозможно.
Если ключевая фраза, выданная заказчиком, является сама по себе неуникальной, и по ТЗ должна быть вписана без изменений, то такая фраза просто не ...Если ключевая фраза, выданная заказчиком, является сама по себе неуникальной, и по ТЗ должна быть вписана без изменений, то такая фраза просто не должна учитываться при проверке уникальности. Тут нет разницы, название ли это фильма или просто последовательность слов, которая уже встречается в других источниках. Сделать неуникальную фразу уникальной, не изменяя ее, невозможно, конечно же. Название фильма - как раз пример такого неизменяемого словосочетания.
Если вы выполнили работу качественно, то в случае необоснованных претензий можете отказаться от доработки. В случае необоснованного отказа пишите в ЛПА по инструкции: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1281152
Уникальность его устраивает. Заказчику принципиально, чтобы ключевые слова не расценивались как копипаст (не подчеркивались жёлтым) - на остальные без разницы. Т.к. шингл 4, программа проверяет по текст, выдирая по 4 слова. А одна из ключевых фраз - название фильма, состоящее из 4 слов - понятно, что эти 4 слова использовались везде, где можно. Следовательно, всё название выделяется как копипаста.
Ваш заказчик не понимает сути ключевых слов в тексте. Если у ключей нулевая частотность (в этом случае они точно будут уникальными), то кто увидит страницу его сайта с такими ключами? Если по таким запросам никто ничего в интернете не ищет - какой смысл в уникальных ключах?
С ума сойти... Он реально не понимает. Я вам на полном серьезе говорю: дайте ему ссылку на эту тему в обсуждении заказа. Да и по факту его требование невыполнимо. Он дал ключи? Дал. Они вписаны? Вписаны. Чего же он сам себе противоречит?
Ну это что-то более конкретное. В ТЗ есть такое требование? Нет - забейте. Вас в прямую вынуждают нарушать правила, а за это вам может и вечный бан светить. Итого - проверяйте текст на все ошибки тщательно и внимательно, проверьте на соответствие ТЗ и отправляйте заказчику назад с припиской, что вы не имеете права искусственно накручивать уник, так как это является нарушением правил биржи и приравнивается к мошенничеству. Если заказчик хочет чтобы не светилось - пусть сам это делает, займет сия манипуляцию пару минут. А если откажет по вот этой самой причине - смело пишите жалобу в ЛПА.
Да уж.. "Хочу с мясом, но чтобы мяса не было". Вы ему так и напишите, что требование точного вхождения ключа и его отсутствие в тексте совместить невозможно.
Попробуйте объяснить ему еще раз, что это невозможно. Логическая цепочка простая же: 4 слова, есть в интернете, Адвего в любом случае его подсветит, как не изворачивайся. Да и не нужно уникализировать ключ, зачем? На то он и ключ, чтобы его искали. Не забудьте перед отправкой доработки перепроверить грамматику и пунктуацию, чтобы в случае чего было проще разговаривать в ЛПА.
Никак. Для текста это не важно. Если у вашего заказчика сложности с пониманием сути уникальности ключей, как они себя ведут и почему их уникальность абсолютно не важна, пусть в мне в личку стукнет - я ему постараюсь рассказать. п.с. в принципе, искусственно уник можно натянуть, но тогда поисковики эти ключи просто не найдут и смысл всего текста в плане сео просто испаряется. Как натягивать - рассказывать не буду, по правилам Адвего, такие манипуляции приравниваются к мошенничеству.
Так тут может все проще... Важно чтобы АП не подчеркивал? Ну так вставьте одно-два слова перед названием фильма, или уберите столько же, чтобы разбивка по 4 слова сместилась, и не будет Плагиатус подчеркивать)))
Будет, Наташ. Смотри, допустим в тексте 10 слов. Как идет проверка с начтройками 4х4? 1,2,3,4 или 2,3,4,5 или 3,4,5,6 и т.д. Т.е. если в одном месте не высветится, то в другом проявится. Или при повторной проверке вылезет.
Лучший комментарий
DELETED
написала
14.04.2016 в 02:13
00
Что делать... Что делать??? Если Чернышевского не помогает читать, то можно предложить заказчику смотаться в гИливуд и заплатить за переименование фильма)))))))))))
Если ключевая фраза, выданная заказчиком, является сама по себе неуникальной, и по ТЗ должна быть вписана без изменений, то такая фраза просто не должна учитываться при проверке уникальности. Тут нет разницы, название ли это фильма или просто последовательность слов, которая уже встречается в других источниках. Сделать неуникальную фразу уникальной, не изменяя ее, невозможно, конечно же. Название фильма - как раз пример такого неизменяемого словосочетания.
Если вы выполнили работу качественно, то в случае необоснованных претензий можете отказаться от доработки. В случае необоснованного отказа пишите в ЛПА по инструкции: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1281152
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186