Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
KNOPOhtka
Нужны ли для продвижения сайта мета теги или достаточно названия?

Есть сайт, на который не приходят пользователи. Посещаемость 500 в день, и при этом смотрят одну единственную статью, остальные нет и так уже год.

Только эта статья с мета тегами. В остальных есь заголовки и все. Метатегов нет, дискрипшенов нет. Владелец сайта утверждает, что мета теги не нужны в наше время. Это действительно так или я отсталый сео копирайтер уже стала? Раз настаиваю на прописывании мета тегов.

Написала: KNOPOhtka , 29.05.2020 в 17:14
Комментариев: 77
Комментарии
mpnz
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  mpnz  написал  31.05.2020 в 19:08

Хм. Задумался, как же вам ответить, чтобы вы поняли и не обиделись. И хотя мое белое пальто достаточно износилось, какая-то глупая упоротость ... Хм. Задумался, как же вам ответить, чтобы вы поняли и не обиделись. И хотя мое белое пальто достаточно износилось, какая-то глупая упоротость заставляет попробовать ещё раз.

Итак. Основных МЕТАТЕГОВ изначально было три штуки: description (дескрипшен, краткое содержание страницы, иногда выводится в сниппете), title (тайтл, отображается как заголовок вкладки браузера и часто выводится в качестве заголовка сниппета) и keywords (ключевые слова, прямым текстом сообщающие поисковику о чем страница, не видны посетителю).

Сниппет - это кусочек страницы вашего сайта, который посетитель видит в поисковой выдаче. Если вам ещё какие-то из слов выше незнакомы - спросите меня или гугл.

Поскольку DESCRIPTION и TITLE попадают в сниппет, они не утратили своей важности со временем. KEYWORDS - утратили, поскольку человеку они и так не видны, а поисковики научились обходиться без них.

Напоминаю, что дескрипшен и тайтл по-прежнему остаются МЕТАТЕГАМИ, поэтому меня слегка озадачила ваша фраза "мета как завершающий фактор, без него и дискрипшн, и тайтл, и теги в заголовках недоделанные"

Если вы под словом "мета" подразумеваете кейвордс - ответ выше. Если нет, или ответ вас не удовлетворяет, то я затрудняюсь.

"К чему приравнивается тег из сайтов, где авторы пишут сами тексты? К дискрипшену? Или к тайтлу?"

Этот ваш пост я прочитал раз восемь (каюсь, первые пять я был трезв), чтобы допустить в нем хоть какой-то смысл. Вы имели в виду "какому из всевозможных тегов соответствует видимый текст на вашей странице"?

Тогда правильный ответ "никакому".
МЕТАТЕГИ не отображаются на странице вообще.
HTML-теги (h1, h2, h3, p, ul, ol, li и другие) служат для визуальной разметки страницы, они могут в вашем тексте присутствовать хоть все.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте, пока я на базе и в пальте

Евгений (advego)
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  02.06.2020 в 00:50

Вы зря ерничаете, вам несколько раз попытались объяснить, что в употреблениии вами термина "метатеги" в значении "кейвордс" заключается ошибка, так ... Вы зря ерничаете, вам несколько раз попытались объяснить, что в употреблениии вами термина "метатеги" в значении "кейвордс" заключается ошибка, так как метатеги - это не только кейвордс, но и дескрипшен, например.

"Метатегов нет, дискрипшенов нет." - вот тут ошибка, правильно так: "Метатегов нет: дискрипшенов, кейвордс".

thedim
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  thedim  написал  02.06.2020 в 13:41

Примерно в этом же духе мне рассказывали про плоскую землю, чипы, 5дж и т.д. Сначала было забавно и хотелось помочь. Как оказалось, зря. На здоровье ... Примерно в этом же духе мне рассказывали про плоскую землю, чипы, 5дж и т.д. Сначала было забавно и хотелось помочь. Как оказалось, зря.

На здоровье. Вы пришли на форум не за знаниями, а потроллить. Не буду мешать.

Евгений (advego)
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  02.06.2020 в 10:15

Вы создали хорошую тему, но тон вашего общения в ней напрочь отбивает желание вам что-либо объяснять. Если вам нужны не рекомендации от ... Вы создали хорошую тему, но тон вашего общения в ней напрочь отбивает желание вам что-либо объяснять. Если вам нужны не рекомендации от людей-практиков, а теоретические изыскания - так и скажите, но хамить зачем.

SEO - это всегда предположение, поскольку по умолчанию является способом обмана поисковых систем, которые каждый день придумывают новые условия для защиты от него. Если практические эксперименты показывают, что кейвордс не влияют - значит с большой вероятностью так и есть. Нет никаких 100% гарантированных правил SEO и не может быть - только рекомендации и эксперименты.

thedim
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  thedim  написал  02.06.2020 в 02:56

Да и 2020 на улице. Сейчас модно keywords писать на бумаге и сжигать на НГ под бой курантов.

DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.05.2020 в 20:41
Работают и метатеги, и ключевые фразы, переходят посетители с поисковиков, это просто показать на наглядном примере из любой метрики. Может смысла спорить нет с заказчиком, если ему так проще живется?

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  1
KNOPOhtka  написала  31.05.2020 в 06:33  в ответ на #1
Не заказчик, главный редактор-программист. Я редактор по текстовому формату. Он считает, раз на оценку не влияет, оно не нужно, вот только я там появилась для того, чтобы трафик увеличился. То есть увеличился интерес людей. Я считаю, что робот видит сайт и тексты, но не понимает как приводить. У робота нет отсылок для ориентировки. И получается ситуация - мы тебя позвали увеличить трафик, но ты это и это не делай, оно не надо. Я же считаю, если робот не видит ориентировки, то и людям ему предложить нечего, куда и как посылать не ясно.

                
soulpower136666
За  1  /  Против  0
soulpower136666  написал  30.05.2020 в 21:59
Смотря какой. Например, вроде как keywords не сильно учитывается поисковыми системами...

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  31.05.2020 в 17:41
Если на сайт не приходят посетители вообще (исключая 1 стр.), то там посерьезнее отсутствия метатегов и может быть с ними никак не связана.

В остальном, на странице нужно прописывать и метатеги, и дескрипшены и каноникал указывать и т. д.

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  1
KNOPOhtka  написала  02.06.2020 в 02:28
Вообще я тему создала, предполагала, что дадут ссылку в Яндексе на то, где разработчики черным по белому написали "Товарищи! Кейворд не работает, мы его для красоты вписали в функционал, ну так просто, чтобы был. Не используйте его." Вот только нет этой ссылки. Меня посылают в видео или статьи, которые созданы посредством домыслов и фантазий. Доказательств того, что кейворд не работает нет. Раз их нет, значит кейворд работает так, как задумано разработчиками.

Подожду еще. Быть может кто-то напишет что он сделал, чтобы получить весомое подтверждение того, что кейворд не работает. Лично я не считаю, что разработчики Яндекса оставили бы не работающий функционал в доступности пользователей.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  02.06.2020 в 04:01  в ответ на #44
Яндекс не может ни вписать кейвордс куда-то, ни выписать. Не в его компетенции. Хз, как вам это объяснить. Метатег кейвордс появился раньше Яндекса)
Кейвордс - это просто строка в коде сайта, которую может "вписать" или не вписывать ваш программист или кто он там. Яндекс уже очень давно говорит, что МОЖЕТ учитывать кейвордс. Ок, может. Так же, как я МОГУ ловить рыбу в стакане чая дырявой ложкой.

Вам несколько человек пытаются объяснить прописные истины, которые вы сами могли бы легко найти в инете, каких доказательств вы ждёте? Какие нафиг кейвордсы в 2020 году, это смешно)

У меня появилось предположение, не такое уж и безумное. Возможно, вы под keywords понимаете не то, что все остальные в этой ветке?

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  3
KNOPOhtka  написала  02.06.2020 в 09:52  в ответ на #50
Здравствуйте, Виктор! Я с Вами не знакома. Так Вас пользовательницы Адвего ласково и с любовью трепетно называют. И все же - Вы такой неугомонный. Теряюсь в догадках - почему? Ну, Вы наверняка сделали для себя вывод о моем интеллекте, чего же так усердно добиваетесь снова и снова? Раз я недалекая, а все правильно далекие, так и не трепали бы свои прекрасные крепкие нервы общением со мной.

ЦИТАТА: У меня появилось предположение, не такое уж и безумное. Возможно, вы под keywords понимаете не то, что все остальные в этой ветке - ОТВЕТ - Вот тоже сомнения закрались, что такое подразумевают под кейвордом остальные.

Мне тут даже написали вставь, мол, любое слово в это поле и проверь, будет ли по этому слову выдавать в поисковике сайт. Дар речи пропал. До меня дошел масштаб непонимания обществом того, что такое алгоритм и как он работает.

Только я разработчикам больше верю. В письме ответили примерно так, вкратце изложу своими словами: Алгоритм и его установки не выдаем, подстраивайтесь под него сами. Для того, чтобы лучше вписаться в алгоритм поисковой системы пользователям даны инструменты для использования ключей. Ключом может быть отдельное слово, фраза, короткое предложение. Для упрощения задачи пользователям предоставлены разные инструменты, функционал которых предполагает встраивание в них ключей, по которым робот поисковой системы будет определять, насколько сайт соответствует тем или иным настройкам алгоритма. Инструментов для использования ключей несколько (дальше их перечень, в том числе кейвордс). Пользователь может использовать все виды инструментов для более быстрой и корректной работы алгоритма, но если пользователь не может понять как работает тот или иной инструмент, а также не понимает назначение функциональности этого инструмента, он может его не использовать.

Дальше еще текст был, не буду прямо все расписывать.

И все же, я поняла послание так, что все ключи работают, через какой инструмент их бы не использовали. Право каждого пользователя выбирать подходящий или понятный ему инструмент, кому что комфортно, но комплексное и правильное использование инструментов дает максимально высокий результат. Это я так поняла. Можно использовать один, можно несколько, можно ни одного - дело хозяйское, но запрета на использование какого-то вида инструмента нет. Понимаешь как использовать функционал, используешь - нет - не используешь, а вот эта гонка по убеждению, настойчивому убеждению, в том, что вот этот инструмент, в данном посте он назван кейвордс, использовать не нужно, потому что:
1. его никто не использует;
2. это не актуально;
3. он не работает;
4. давно вышел из строя;
5. предложения проверки инструмента в разрез с его функционалом по соответствию алгоритму.
И еще, наверное, можно вписать массу почему нет, которые так категоричны, что аж вплоть до табу доходят.

Да, мне откровенно не понятно, почему так рьяно пытаются убедить в том, что инструмент не пригоден для использования, поэтому от него по умолчанию единогласно отказались. Сколько лет работаю со всеми видами инструментов комплексно через алгоритм, испробовала разные вариации комплектации одного инструмента с другим - проблем никаких нет, особенно, если использовать все инструменты, именно комплексно, а не раздельно. В том числе кейвордс. Можно работать без него. Не запрещено. Геморроя меньше. Дешевле по СЕО-закладке, если она заказная. Быстрее.

Но с ним эффективность реакции алгоритма в разы выше. Не конкретно с ним, единственным, а когда он звено комплексного использования всех предоставленных инструментов по ключам. Вот именно эта эффективность меня и не отпускает. Видимо, из-за того что прочувствовала лично насколько эффективно реагирует поисковая система, если удачно вписался в алгоритм, отказаться ни от какого вида инструмента не в силах. Просто нужно работать, тогда будет результат.

Ну вот такая я, Виктор, не умная. Мне толпой одно, а я все равно думаю не как все. Что поделать, такая родилась. Я себя принимаю такую как есть, а то, что другие не принимают такую, как есть, - их дело. Не понимаю, почему так неугомонно пытаетесь что-то донести до моего сознания. Вам то что с этого? Вроде выгоды никакой..

В любом случае, надеюсь, я несколько развеяла туманность своего мышления. Вы точно поймете, уверена.

Хотелось бы знать, что Вы, Виктор, будете спать спокойно, а то мне как-то аж совестно стало за Ваши переживания касательно чужого для Вас человека.

Просто дамы Адвего Вас так любят, это видно из комментариев, наверное, Вы очень хороший человек. У меня все нормально. Я разберусь. Не переживайте. Вопрос времени.

Всего Вам доброго, Виктор. Хорошего настроения и успехов в делах.

С ув. С.В.

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  02.06.2020 в 10:19  в ответ на #52
Блокировка за оскорбления - 1 неделя.

                
thedim
За  1  /  Против  0
thedim  написал  02.06.2020 в 02:45
Я не помню, что даже в 1999 году keywords как-то особо влиял на ранжирование.

                
thedim
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  thedim  написал  02.06.2020 в 02:56
Да и 2020 на улице. Сейчас модно keywords писать на бумаге и сжигать на НГ под бой курантов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.10.2020 в 17:52
Всем привет. Собираю онлайн журнал и вот с чем столкнулся, точне вопрос в голове возник) Если статья уникальная 100%, обязательно прописывать мета теги, ключи, все СЕО штучки?) ведь все поисковики боятся за уникальность, для людей. Есть ли шанс набирать трафик с таких статей? Всм заранее спасибо.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2020 в 18:37

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  14.10.2020 в 18:42  в ответ на #61
Про Виктора не поняла...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2020 в 19:03  в ответ на #62

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  14.10.2020 в 19:30  в ответ на #65
Тема не актуальна.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.10.2020 в 20:41  в ответ на #67
Не троллинга ради, а токмо волей... и т.д. Вы кейворд ещё используете? И если да, то есть ли результат?

                
Helga-A
За  0  /  Против  0
Helga-A  написала  10.09.2021 в 15:18
Покажите сайт. Метатеги, которые обязательно прописываются, это тайтл и дескрипшен. Пока круче сео-плагинов ничего не придумали. Легко убрать, не нужно код ковырять. Метаописание выводится часто в сниппете. Важно ключи писать в начале тегов, заголовка, в 50% или хотя бы одном подзаголовке в прямом вхождении. Желательно в первом абзаце и в самом конце текста, можно разбавлено. Затем смотрим рекомендацию плагина по количеству вхождений ключа на длину текста и подстраиваем. Все. Если статья еще и не меньше 3000 символов, придет время, когда она начнет приводить людей. Естественно, без воды, с целевым заголовком, ну и подбором ключей по вордстату, а не с головы. Что касается клиентов, если идут по инфомационке или нецелевые. значит, статьи не достаточно коммерческие. Я на сайтах услуг писала инфо, комм и смешанные. важно, чтобы основные посадочные - страницы рубрик, разделов, видов услуг все же были коммерческие — предлагали конкретно вашу услугу с объяснением, почему эта услуга нужна в целом и почему именно у вас нужно заказать. То есть должны быть УТП и призыв к действию желательно с формой или кнопкой под носом пользователя в теле статьи.

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  10.09.2021 в 23:51  в ответ на #76
Спасибо.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/6237088/all1/