Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
A1BATR0SS
Посещаемость сайта на нуле, хотя страницы индексируются

Всем привет! Еще в ноябре, посоветовавшись по поводу технических моментов с пользователями Адвего создал сайт fashionilliteracy.com. Поставив шаблон на WordPress начал писать первые статьи, пока их не много, но смущает количество посетителей. Если точнее — посещаемость просто на нуле. Аналитикс показывает от 0 до, самый максимум, 8 человек в день, и то в моменты выхода новой статьи, где половина из этих 8 — знакомые и я сам. Хотя сайт добавил в поисковики и в Google, и в Yandex, и в Mail.ru. Даже пытаюсь рекламу самостоятельно в соц-сетях делать. Вопрос к экспертам, что не так с сайтом, если статьи пишу уникальные, с фото и видео? Может стоит какой-то барьер о котором я как новичок не знаю? Или просто нужно наполнять контентом дальше? Заранее спасибо за ответы.

Написал: A1BATR0SS , 05.07.2021 в 14:10
Комментариев: 17
Комментарии
cheripaytext
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  05.07.2021 в 14:54

Пока с форумов Адвеги ваша тема не уйдет в историю, посещаемость сайта будет выше "8 человек в день". На 9-го и на 10-го мимолетных посетителей лично ... Пока с форумов Адвеги ваша тема не уйдет в историю, посещаемость сайта будет выше "8 человек в день". На 9-го и на 10-го мимолетных посетителей лично могу указать пальцем. Хотя и не ваш знакомый. Насчет же остального - извиняюсь, но ответы вы знаете, так мне кажется. А идея ваша хорошая, хотя и простая. Что ж, охватите подобных ресурсов побольше и везде посетуйте горемычно по поводу низкой посещаемости. Можно еще каким-то хитрым словесным соусом приправить. Люди потянутся. На Адвеге всякого сердобольного, любопытствующего и любящего советовать народу много, ой как много! Задерживаться вряд ли станут, но посещаемость по факту возрастет.

Lunzera
За  4  /  Против  0
Lunzera  написала  05.07.2021 в 14:28
что ж вы хотите с десятком статей?)))
да и направление такое сложное, там гиганты типа Космо и прочих, кто там в моде. у них новости каждый день пачками сыплются (наверное, не интересовалась).
и это, чой-то у вас на главной блоки так выскакивают из-за угла? я аж растерялась)))

                
cheripaytext
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  05.07.2021 в 14:54
Пока с форумов Адвеги ваша тема не уйдет в историю, посещаемость сайта будет выше "8 человек в день". На 9-го и на 10-го мимолетных посетителей лично могу указать пальцем. Хотя и не ваш знакомый. Насчет же остального - извиняюсь, но ответы вы знаете, так мне кажется. А идея ваша хорошая, хотя и простая. Что ж, охватите подобных ресурсов побольше и везде посетуйте горемычно по поводу низкой посещаемости. Можно еще каким-то хитрым словесным соусом приправить. Люди потянутся. На Адвеге всякого сердобольного, любопытствующего и любящего советовать народу много, ой как много! Задерживаться вряд ли станут, но посещаемость по факту возрастет.

                
grafica
За  2  /  Против  3
grafica  написала  05.07.2021 в 15:10
А кому полезен ваш сайт, в чем его оригинальность? Ведь должна же быть какая-то логика. Люди хотят хлеба и зрелищ.

                
seolinki
За  2  /  Против  0
seolinki  написал  05.07.2021 в 15:51
У Вас формат больше похож на формат печатного издания (глянцевого журнала). Со своей узкой аудиторией. Со скучными заголовками (они не привлекательны, они не seo).

Jднозначно:
- не seo формат - не ждите особо посетителей из ПС;
- не формат для широкой аудитории.

Если желаете остаться в этом формате:
Мониторьте тренды и новости. И сразу же создавайте статью по этой теме. И сразу же ссылки на эти статьи по твиттерам, ФБ, сайтам и т.д.
Будет небольшой шанс.

                
OlegNik
За  1  /  Против  0
OlegNik  написал  05.07.2021 в 18:37
Найдите и скачайте курсы о том, как создаются контентные сайты. "Статьи пишу уникальные"- вообще не о чем. Если они не соответствуют реальным поисковым запросам, по которым много переходов.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  06.07.2021 в 21:01
Я тоже посетила ваш сайт, поспособствовала повышению посещаемости, так сказать. К советам в опубликованных комментариях в этой теме не могу добавить ничего нового. Узнайте какие запросы по тематике вашего сайта наиболее популярны в поисковых системах, изучите интересы целевой аудитории, и основываясь на эту информацию создавайте контент, не забывайте добавлять в тексты популярные запросы. Найдите больше подходящих тем, которые помогут расширить целевую аудиторию и привлечь больше посетителей. Думаю, что рекламу в соцсетях пока необязательно использовать. Лучшие больше внимания уделить SEO-продвижению и контенту.

                
balu736
За  0  /  Против  0
balu736  написал  07.07.2021 в 15:17
Добрый день.
Просмотрел теги у статей - таковые не в топе Яндекса.
Вот название первой статьи - "Конец эпохи красоты: Victoria’s Secret распускает “ангелов”".
Под статьей теги: Victoria's Secret Ангелы ангелы victoria's secret Конец эпохи красоты. С этими словами, расставленными в таком порядке, ничего продвигаться не будет.
Попробуйте так "Время моды и красоты - ангелы Victoria’s Secret уволены". Просто поменяйте название и расшарьте по соцсетям.

Теги: красота - у яндекса 3,9 миллиона запросов в месяц;
время - 42 миллиона;
моды - 19 миллионов.
Если статью начнут читать - сообщите.

                
Helga-A
За  0  /  Против  0
Helga-A  написала  10.09.2021 в 14:26  в ответ на #7
эти вообще неправильный подход у него. Ключевые фразы нужно брать, а не слова. Название ниче такое, но теги мимо.

                
Helga-A
За  0  /  Против  0
Helga-A  написала  10.09.2021 в 14:50
1. Название и текста вроде бы нормальные. 2. Индексация открыта.
3. Метатеги прописываются в коде. 4. Роботс позже нужно будет подробно расписать, закрыть дубли, прописать карту и хост. 5. Старайтесь бренды и ключевые фразы писать в начале метатегов и названий.6. Контента маловато, прошло более полугода. Должно расти плавно. 7.Есть позиции в гугле, но пока не топовые.8. У вас проблемы со ссылками. Уберите даты. И в настройках сео-плагина нужно выбрать формат записей, только рубрика и имя статьи, без дат. Затем можно отключить вывод в урле рубрики тоже в плагине. Но это не так важно.9. Метатег тайтл до 70 символов, у вас 126-много. 10. Дескрипшен не должен дублировать тайтл. Это описание, со включением ключевых фраз, до 160 символов лучше всего. 10. Отсутствует карта сайтмап. Сделать плагином. 11. Нет Н1 на главной странице. Должен быть 1 раз. Это название сайта. Оно должно быть в теге Н1. 12. Облако тегов вообще трэш. Мимо темы. Технические слова. Может. шаблон плохой. Или там что-то не то настроено.13. Проверьте себя в ркн. Мне пишут, что адрес 31.131.28.79, связанный с сайтом заблокирован ФСН. Если это так и есть, то посещаемости нормальной не будет. Проверьтесь на сторонний контент, встроенные скрытые в шаблон ссылки. Я не могу знать, что произошло. Я б шаблон поменяли. И ставьте плагины от ботов, взлома. Проверено личным опытом, боты долбят сайты и замедляют их. Я ставлю ограничение попыток входа и сукури. Это плагины.

                
OlegNik
За  0  /  Против  0
OlegNik  написал  13.09.2021 в 19:39
А что это за перл?
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - еще одна главная?
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - еще одна главная дубль [ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - самая главная?
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - самая главная, дубль
[ссылки видны только авторизованным пользователям] [ссылки видны только авторизованным пользователям] - дубль категории
[ссылки видны только авторизованным пользователям] дубль статьи [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Т.е одинаковый контент отдается по https и http, редирект не работает. Главных страниц по сути 4.
Пробовал смотреть статьи анализатором текстов, вместе с текстом стати вылазит политика кукис. А бы отключил это плагин.
Общее замечание. Вы пишите статьи "на деревню деду". Надо знать по каким ключевым словам эту страницу вы будете продвигать. На какой именно запрос пользователя она будет отвечать. Статья "вообще" на новом сайте может просто затеряться среди тысяч более авторитетных сайтов. Такое впечатление, что вы с азами не разобрались, а начали выкладывать стати.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/7026838/all1/