Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Продажа статей — Форум Адвего

боковая панель
Рабочие обсуждения / Продажа статей
DELETED
По ходу дела

«Имею я пирожных горы, и есть, что есть, и есть что пить.
Но крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть».
М/ф «Вовка в Тридевятом Царстве»

Спешу сообщить всем заинтересованным людям доброй воли что жив, здоров, чего и вам желаю! И даже чего-то пишу. Правда, больше для магазина, но это уже частности.

http://advego.ru/shop/text/6173063/
http://advego.ru/shop/text/6112254/
К примеру )

Но разговор я хотел поднять не об этом.
Обратимся к фактам:
Я никогда не говорил вам, что я чертов долбанный гений? Нет? И правильно! Информация-то закрытая. Секретна. И расшифровываться приходится ввиду чрезвычайных обстоятельств.

Так вот, какой Гондурас мы будем сегодня теребить? А вот и не угадали. Снова классическую литературу. Но художественность и хитросплетения сюжета мы оставим в стороне. Все будет гораздо грустнее. Заливая в устройство для чтения очередной файл FB2, и параллельно подкачивая еще пару, узрел бездну. Конкретную. И без сомнения практически неизбежную. Как эволюция.
Речь идет о не бумажных носителях информации. И возможности активно вмешиваться и корректировать его содержимое.

В принципе, это делалось и раньше, например ВАРИАНТАМИ ПЕРЕВОДА для иностранных авторов. И цензурой. Для русскоязычных. Вспомните – в «Евгении Онегине» очень много лишних знаков препинания ))). Образующих целые стоки и даже главы. Что давно известно, и так же не представляет предмета нашей беседы. Но это были ОГРАНИЧЕННЫЕ тиражи ОДНОГО И ТОГО ЖЕ текста. А если исходных текстов несколько? Как бездарных машинных переводов раннего Гарри Поттера? Дарвин с его эволюцией от глиста до человека нервно курит в сторонке…

Извиняюсь
Продолжу чуть позднее, домашние дела. К теме-то я еще и не подобрался(

Написал: DELETED , 29.06.2011 в 10:32
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 29.06.2011 в 10:03
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.06.2011 в 22:24
Продолжаем разговор (С)

Ну что ж… раскроем первую карту.
Мы живем в мире рекламы. Нам скармливают ее с этикетки «Спрайта» и симпатичной футболки. Высылают навязчивыми СМСками и продают в обложках школьных тетрадей. Лепят на глаза в стеклах общественного транспорта.
Да что там.
Много путей.

Но скоро обязательно прибавится еще один. Его просто не смогли вовремя оценить. Но перспективность и привлекательность для долгосрочной рекламной компании просто поразительна. Воистину – «Вечные ссылки»!

И строфы:

Спешит Онегин одеваться,
Слуге велит приготовляться
С ним вместе ехать и с собой
Взять также ящик боевой.
Готовы санки беговые.
Он сел, на мельницу летит.
Примчались. Он слуге велит
Лепажа стволы роковые
Нести за ним, а лошадям
Отъехать в поле к двум дубкам”.

Вполне может стать «Кольта стволы роковые»
или «Узи стволы роковые»

Или еще как.
Смотря, в какой цене сойдутся. С правообладателями.

Все. Хватит на сегодня мурзилок. Конь устал)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.06.2011 в 22:34  в ответ на #3
Зато какая борозда...
Эх, а у меня про пылесосы никак не допишется. Флудить низяя, а хочется-то как (

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  29.06.2011 в 23:17  в ответ на #3
А вот любопытствую, камрад, что скажете по поводу такого альтернативного изложения "этого нашего всего!" [ссылки видны только авторизованным пользователям] ?
Ненорматив рекомендую не воспринимать, как ненорматив - там он вполне самостоятельный рабочий инструмент.

Детям, фелологам и граммар-наци не советую, например.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.06.2011 в 23:31  в ответ на #5
Ну, хоть не комикс.
В Америке одаренных детей по комиксам в школе учат. Так проще и понятнее.

Если честно – «блатной» вариант «Онегина» гораздо вкуснее. Здесь хлопцам явно было лень дошутить до конца.

Я в общем-то о другой косметике. Которая почти незаметна, но более эффектна. О «заряженной» парой фраз классике.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  29.06.2011 в 23:44  в ответ на #7
ок

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  29.06.2011 в 23:18  в ответ на #3
И да, это как раз про Онегина..

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 30.06.2011 в 16:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/shop/365327/user/shubbah/