Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
Ket1907
Секрет счастливой жизни / #10 / Ket1907

Полгода назад мне исполнилось 30 лет. Вы скажете: «Ну и что? Молодость, да и только!» А я все детство вспоминаю. И знаете, что было самым счастливым в моем беззаботном детстве? Нет, не двухчасовой дневной сон, который я сначала просто игнорировала, а потом проклинала (хотя сейчас бы многое за него отдала). Самое классное, что бесследно ушло, - это возможность есть и не толстеть. В детстве все шло на ура – пирожки, тортики, мороженое, рулеты (такие синтетические с ужасной отдушкой), «Чоко-паи»… Ешь-ешь, и не поправляешься ни на грамм. А сейчас? Достаточно половинку кусочка хлебушка с колбаской перед сном «заточить», и готово – на утро лишняя складочка на блузке, а на весах вообще запредельные цифры.

Не знаю, кто и как с такими проблемами борется, а я хожу в спортзал. Любительским спортом занимаюсь уже три года, и, знаете, что самое интересное? У меня нет ни одного селфи со штангой, в приседе, на беговой дорожке, в прыжке с гантелей или лежа на коврике. А вот местные фитоняшки только и успевают у зеркала кадры на телефон щелкать. Ножку на носочек, ручку на пояс, губки уточкой – фотошедевр готов!

К примеру, моя подруга отправляет в соцсети минимум по 5 фото с одной тренировки. Я ее недавно спросила: «Как ты успеваешь тренироваться и выкладывать новую фотографию каждые 10 минут? Я вот уже после первого подхода становлюсь похожей на крайне неприятное существо – морда красная, глаза безумные, волосы, как мокрая мочалка, тушь растеклась (такую даму ночью увидишь в переулке, побежишь без оглядки). Про селфи в такие моменты даже не вспоминаю».

Подруга в ответ смеется и говорит: «Дура ты, Ленка! Если я, как ты, буду ногами махать, да приседать в поте лица, как я себе мужика найду?» Я головой киваю, а сама думаю, как хорошо, что такая проблема обошла меня стороной. Мне-то мужик не нужен! Я-то уже пять лет замужем, Леху своего обожаю и даже стараюсь по возможности терпеть его закидоны. Вот, по-вашему, на чем семья строится? На любви? Да ничего подобного! Только терпение – только хардкор!

К примеру, на днях Леха ко мне подходит и говорит: «Хочешь укулеле покажу?» и достает такую смесь бульдога с носорогом – вроде, гитара, а размер, как у балалаечки. Я говорю: «Где взял?» Он отвечает: «Купил, заначку потратил, очень уж она мне приглянулась, такая маленькая, легонькая…» (такая любовь к инструментам у него еще с молодости осталась, когда он играл в группе и всерьез думал, что со своими каштановыми кудрями похож на Курта Кобейна).

Я только хотела устроить скандал из-за потраченных денег, но вовремя опомнилась. Я ж сама вчера пол зарплаты спустила в рукодельном магазине, а Леха и не в курсе. Вот так и живем – творчеством занимаемся и терпим. «А как же эмоции?» - спросите вы. А эмоции мы в квест-комнатах получаем. Первый раз пришли поиграть, нас заперли в грязном темном подвале, из которого надо выбраться любыми способами за 60 минут (двери, правда, не разрешили ломать). Мы, значит, ходим с фонариком, стены щупаем, а тут актер в маске маньяка. Муж от неожиданности как пнет его, тот на пол повалился, игру пришлось останавливать. Нас выгнали из квеста с позором, деньги не вернули. В общем, эмоций хватило надолго.

Так, про что я говорила? А! Про 30 лет! В общем, это классный возраст, жизнь в самом разгаре. Поэтому цените каждый момент, свои года, лишние килограммы и складочки на теле, любимых мужей, жен и даже заклятых подруг. Ну а если депрессия накроет, вы уже знаете, куда пойти – в спортзал или в квест (только актеров пинать не надо).

Написала: Ket1907 , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 4 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 11:14
alusikVI
За  1  /  Против  2
alusikVI  написала  25.10.2016 в 11:09
хорош рассказ. ставлю+

                
Еще 13 веток / 15 комментариев в темe

последний: 25.10.2016 в 10:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233650/user/alusikVI/