Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
Художница / #26 / DELETED

Все имеют талант, но не всем удается этот талант у себя отковырять, развить и не дать другим его задавить. Вот моя сестренка Катька вредным была до печенок созданием с самых пеленок. Но каким творческим, мама дорогая! То содержимое горшка эффектно размажет по полу, то вермишель креативно на кухне разбросает, то обои отдерет в стиле «я старалась, блин, не оценили». Тянуть ее рано начало к рисованию. Не, не рисовала она карандашиками на чистых альбомных листиках солнышки, принцесс, собачек и жабок. Нервно изгрызала карандаш еще до того, как решала, что бы такого наелозить. Вот на свежевыбеленной хате акулу угольком черкануть – самое то! Экспрессионистический максимализм типа. Зато в селе появилась доселе невиданная достопримечательность. Неместные думали, что авангард экстерьера, а местные крутили пальцем у виска. Думаю, завидовали.

Работала она и над жанром портрета. Мне тоже казалось, что мамка как-то некрасиво вышла на фотке в паспорте. Фотошопа тогда не было, но были фломастеры. После Катькиной коррекции фотки мамка смеялась два дня, баба думала, что в дурдом заберут. Ничего, отошла… и фломастеры выбросила. А баба купила много мелков. Скоро не осталось ни одной скамеечки чистой, ни одного заборчика. Куда ни глянь – везде кукиши. Реализм. Критический. Жутко критический.

А еще Катька сажей могла рисовать. Мамка среди ночи проснулась воды попить, глядь на печку, а оттуда на нее уставилось трое глазастых чертенят. Сдуру подумала, что привет из пекла. А из-за печки живой чертенок выглядывает с невинным взором голубых глаз. Это Катька сажей вымазалась. Не спалось, творческие муки одолевали юное дарование.

Гения, который сказал Катьке, что великие художники рисуют кисточками, я еще простить могу, но то, что эти кисточки должны быть сделаны из шерсти белочек, а можно (вот тут, внимание) котов – сомневаюсь, что коты простят. За белками не бегать ума у сестренки хватило, а вот котам – сильно не повезло.

Два дня – и все коты в округе обстрижены. Хозяева домашних в шоке, потому что подумали, что у питомцев облысение первой степени или напал стригущий лишай. Не, то Катька напала, обкромсала и за сараем производство кисточек наладила.

Мать спрятала от Катьки все ножницы, коты спрятались сами подальше от греха. Зато ребенок нарисовал свой первый шедевр красками – картину «Арбуз». Почему-то в красном с черными точечками пятне на зеленом фоне никто арбуза не видел. Но баба назвала это словом «красиво» и в рамочке повесила в коридоре.
Когда на уроке рисования учительница предложила изобразить самый важный человеческий орган, Екатерина нарисовала… нет, не это, а попу. Предполагалось, что органом будет мозг или сердце (кому что главнее), но Катька быстро всех убедила, что без мозгов и сердца живут, а без попы очень неудобно сидеть. Ее нарисованную попу мальчишки еще долго перерисовывали под копирку. Заценили талант, можно сказать.

Катькины творческие искания цвета, света и образа на этом не закончились. Теперь у нее за плечами многочисленные выставки, обе груди в наградах, и мазюкает она по жизни себе в удовольствие. А если бы тогда, в пять лет отобрали уголек? И я говорю, не трогайте детей, то из них таланты прут!

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 14:07
Cintia
За  10  /  Против  13
Cintia  написала  27.10.2016 в 00:41
Этот текст никак не работает. Он, простите, бездарен.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.11.2016 в 14:28  в ответ на #8
Зачем так резко, это же Ваше субъективное мнение! Мне, например, понравилось. И не мне одной! Значит текст не настолько "бездарен", как вам кажется.
Автору удачи. Жду во втором туре)

                
Еще 20 веток / 21 комментарий в темe

последний: 27.10.2016 в 00:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233666/user/Cintia/