Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
svetik04
Для полного счастья / #33 / svetik04

Что нужно человеку для счастья?

Любви? Сомнительное счастье, скажу я вам. Мираж. Нет, поначалу оно, конечно, классно: романтика, гармония, гормоны… Выше колен – вулкан, ниже спины – шило. Правда, к старости – наоборот. Но пока молод, ты готов обнять весь мир, хотя для полного счастья тебе достаточно обнять только ее. И ты, ошалев от смелости и разомлев от близости, думаешь: вот оно, счастье! А через какое-то время мираж тает, и вместо счастья ты обнаруживаешь в объятиях… пылесос, который то ревет, то ломается. Правда, чистит он исправно, но только твой бумажник.

Знаете, что я заметил? Счастье – штука недолгая, порой – мимолетная, едва уловимая. Зато оно везде. Главное – успеть его поймать и насладиться моментом.

У соседа сгорел перфоратор. Сутки тишины - это ли не счастье? А двойное счастье – подхватить эстафету и в выходной, часиков этак в шесть утра, поработать дрелью!

Жена уехала на неделю к маме – опять счастье. Можно расслабиться с друзьями за пивасиком, а можно подцепить случайную подружку на вечер. Главное, случайно не подцепить при этом какую-нибудь гадость. Но если подцепишь, то быстренько вылечиться, да так, чтобы жена не заметила – редкое счастье!

А недавно по дороге домой меня пытались ограбить. Какое счастье, что я быстро бегаю!

А еще я заметил, что женщины счастливее мужчин. Сколько раз им приходилось слышать: «Твое счастье, что ты женщина, а то бы как врезал!». Мы, мужики, этого счастья лишены напрочь.

Что же делает нас счастливыми? Да все! Возьмем, к примеру, рекламу. Вот уж где умеют осчастливить! Правда, не всех.

«Специально для вас мы бережно отобрали…» Обалдеть! Специально для меня отобрали – разве не счастье? Но счастлив ли тот, у кого отобрали?

А это: «Среди покупателей будут разыграны…» И все понеслись покупать ненужное, мечтая о счастливой возможности выиграть айфон, автомобиль, а то и квартиру в центре Москвы. Правда, в этой погоне за счастьем разыгранными оказываются сами покупатели, которым виртуозно втолкали пылящийся на складах неликвид. Зато продавец безмерно счастлив!

А под жизнеутверждающим слоганом «Счастье есть!» рекламщики радостно скармливают нам всю таблицу Менделеева, завернутую в поролоновый лаваш. И ведь едим, да еще и нахваливаем! А как иначе, если нам не только сказали, что есть – это счастье, но и подсказали, что именно есть.

Особое счастье - акции и распродажи. Купить в жуткой давке два телека по цене трех, потратив полторы зарплаты, и при этом остаться живым - огромное счастье!

В общем, я понял: для счастья нужно немного. А вот что нужно для полного счастья – не знаю. Ну, то, что мое полное счастье мечтает похудеть, я в курсе. Но ей и без этого всегда чего-то не хватает. Однажды меня угораздило спросить – так она мне такой список выдала… Больше не спрашиваю. Но до сих пор как вспомню... Ох, лучше дерну-ка я пивка.

Для полного счастья.

Написала: svetik04 , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 92
Комментарии
Еще 30 веток / 83 комментария в темe

последний: 24.10.2016 в 10:57
GELOCHKA21
За  8  /  Против  3
GELOCHKA21  написала  07.11.2016 в 00:42
+++

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 08.11.2016 в 22:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233673/user/GELOCHKA21/