Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
-Stilist-
Выбирай, не выбирай, все равно не въедешь в рай / #38 / -Stilist-

Вот как у нас на выборы ходят? Да никак! 47 процентов явка. А все почему? Полушария ягодиц перевешивают полушария мозга. И человек с дивана не может встать. Плюс к этому - неправильная агитация: «Голосуйте за «Яблоко»! У нас что, мало других достойных фруктов и овощей? Почему я должен отдать свой голос за «антоновку», а не за арбуз или кабачок?! Почему никто не вопит: «Голосуйте за хрен!» Или «Кто не проголосует за тыкву, получит в дыню!»

Кому из сидящих в зале обещали квартиру к двухтысячному году? Всем? Кто получил? Только тот, кто обещал. А еще каждому россиянину было обещано по женщине и бутылке водки. Кстати, это обещание кандидат сдержал. Правда, только наполовину. Причем, половина у каждого своя. Но есть и счастливые исключения. Сидит такой мужичок на кухне – справа женщина, слева водка. Когда надоест, ситуация кардинально меняется: жену пересадил, бутылку переставил – и снова судьбой доволен.

Вы не знаете, почему кандидаты из штанов готовы выпрыгнуть, обещая невыполнимое? Бабки их манят! Не новые русские, а старые американские. «Мы вернем народу недра, птицам - гнезда, а болтам – гайки!» «Мы посадим не только пшеницу и рожь, но и всех коррумпированных чиновников!» Щазз! Как же ты сам себя на нары определишь, уважаемый?!

Кто-нибудь видел кандидата, выходящего из «Лады-Приоры»? К чему тогда пафосом плеваться? Кстати, выбирают не только депутатов, но и девушек. Иногда, вроде, все при ней, и ноги от ушей, но смотришь – что-то не то. Может, уши низковато? Продукты выбираем. «Девушка, у вас докторская колбаска не старая?!» - «А Вы что с ней, под венец собираетесь?»

Так и живем, по Таничу: «Мы выбираем, нас выбирают…» Кого электорат, кого «птица счастья завтрашнего дня». Меня всегда интересовало: почему завтрашнего? Я хочу быть счастливым сегодня! Но не дают! То жена утром настроение испортит, то начальник днем, то гаишник вечером, то пьяный сосед ночью. А сколько еще других желающих нагадить мне в душу?!

Не успел в такси сесть, водитель с порога: «Хлопнешь дверью – выйдешь калекой». Торговка на рынке: «Что ты мнешь эти персики? Жену свою тискай!»
У нас же все языкастые. Причем с профессиональным уклоном. Слышали, как анестезиолог клянется? «Век боли не видать!» Карточный игрок в сердцах бросает: «А мне все покер!» Изящные манеры сейчас не в моде. «Не соблаговолите ли Вы, милостивый государь, проявить снисходительность и отужинать со мной?» Это раньше. А сейчас коротко: «Пить будешь?»

"Теперича не то, что давеча". И в фильмах ежеминутно морду бьют, и на дорогах друг за другом с бейсбольной битой бегают. А вы говорите – выборы. Не до них сейчас. Да, и смешно это: в школу идти голосовать. А Интернет для чего?! Поставьте нанатехнологии на службу человеку! Сидишь себе перед монитором, а на нем портреты кандидатов. Только кнопки жми: этого удалить, этого сохранить. И все дела. Может, и жизнь тогда наладится?

Написал: -Stilist- , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 18 веток / 19 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 21:27
Nikulka
За  0  /  Против  5
Nikulka  написала  29.10.2016 в 19:28
Знаете, автор, прочитала несколько дней назад ваш стендап. Именно прочитала, клацнув соответствующую кнопку. Но вот вернулась чего-то) В общем, буду рада увидеть Выборы в следующем туре. +

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 29.10.2016 в 21:50
DELETED
За  7  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  01.11.2016 в 23:05
Признайтесь, вы, все, кому понравилась эта унылая муть, Вы здесь выполняете заказ? )))
Ибо я даже не улыбнулся ... уныло и скучно

                
Nikulka
За  3  /  Против  0
Nikulka  написала  03.11.2016 в 18:44  в ответ на #24
*Ибо я даже не улыбнулся...*

Ну наконец-то! Наконец-то есть лакмусовая бумажка "смешно-не смешно"))

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 01.11.2016 в 21:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233678/user/Nikulka/