Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
40 лет / #41 / DELETED

Я

40 лет… Для пессимистов это половина, для оптимистов только треть… В душе ты конечно еще молод, но со временем все чаще ловишь себя на мысли, что молодые люди к тебе обращаются на "вы", а все хорошие песни звучат на «Ретро FM». Уже смирился с тем, что рабочая неделя в голове на всю жизнь так и останется в виде школьного дневника, три дня слева, три справа, воскресенье в уме…

Детство

Все советские дети знали, что американский футбол - это тот же футбол, только зрителям можно стрелять с трибун в игроков. А у одноклассника старший брат видел по ВИДИКУ, как вратарь, чтоб не пропустить пенальти, просто достал нож и зарезал игрока.

Люди

По расказам друзей наконец-то понимаешь что означает «плюс» в рейтинге отеля. «Съездили нормально. Отель пять звезд плюс… бухло…». Только к сорока годам постигаешь тайны мирозданья, что машину тонируют вхлам только для того, чтоб «поковырять в носу», а дом с участком покупают только для того, чтоб «выходить в трусах во двор». Есть люди, которые покупают внедорожники на переднем приводе. Зачем? Статус нужен. А денег нет. А что, нормальный вариант. В спортзал подкатить, жену с работы забрать. Выглядит как «настоящий», с асфальта не съезжает. Но есть одно «но»… Объясню, чтоб было понятней. Бывают женщины стройные с небольшой грудью. Это нормально. Есть полные с большими сиськами - мечта поэта! Есть за что подержаться! Есть стройные с третьим размером. Эти вне конкуренции! Но ТОЛСТАЯ телка с маленькими сиськами… Это тоже самое, как джип с передним приводом!

Соседи

Кто-нибудь помнит из алгебры, что такое «обратная зависимость»? Я тоже в школе думал, что в реальной жизни не увижу ее применения. Мой сосед долго ездил на «Лада Приора». Заливал дорогое масло, ставил импортное сцепление и резину. Купил Мазду. Начал переваривать стойки, чтоб поставить амортизаторы от «девятки» и перепаивать бензонасос от «газели» «штоб подошел». Математика - сила! Против нее не попрешь!

Молодежь

Парни, красивые девушки всегда дружат с некрасивыми подругами. Так у них заведено. Главное правило! При знакомстве флиртуйте со страшненькой. Она в благодарность за это пойдет с вами хоть на край света. Но, как говорят на телеканале «магазин на диване», «И это еще не все!» Красивая из-за досады тоже начнет к вам притираться. И тогда вам выбирать! Если хочешь бросить курить, никогда не бросай «С Нового Года». Новый Год настает в 24:00. В самый разгар застолья и походов в подъезд никто курить не бросит! А с утра 1 января получается что «все равно я уже курил в этом году». И так еще на год…

Дети

Какой пример мы подаем детям, когда запрещаем им вредные чипсы, но поймав его на улице с пачкой, просим поделиться?! Только глядя на детей, начинаешь понимать, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как дергаются мухи, прилипшие к бумаге на подоконнике в магазине.

Родители

Наконец-то дошло, почему в цирке папа так любил смотреть воздушных гимнасток и не хотел идти за мороженым, несмотря на то, что «тигров-клоунов нет». Вспоминаешь, что когда-то ты объяснял отцу, что не надо каждый раз по цифрам набирать номер в мобильнике, глядя в бумажный блокнот и слышал от него: «Не надо мне ничего…», а сейчас тебе самому сын объясняет, что есть приложения поудобней, а ты отвечаешь «Не надо мне ничего…».

Самое главное

Спустя столько лет, без всяких доказательств начинаешь верить в путешествия во времени. И твоя мама периодически летала в будущее, чтоб посмотреть, что с тобой будет и, вернувшись, рассказать о последствиях…

Написал: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 49
Комментарии
Еще 11 веток / 28 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 10:24
juli170378
За  4  /  Против  3
juli170378  написала  28.10.2016 в 16:47
Так и не поняла, что такое джип с передним приводом. Но объяснение понравилось:)
Из минусов: подзаголовки лично мне немного мешали.
Удачи!

                
Еще 14 веток / 20 комментариев в темe

последний: 28.10.2016 в 13:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233681/user/juli170378/