Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
Kotenoki
Чудеса в Макдональдсе;) / #47 / Kotenoki

Ох, уж этот Макдональдс! Открываю один глаз и вижу страну безотрадных студенческих страданий за твердый русский рубль, несчастливых телят (свят божий, что кутят не трогают!) и не менее несчастливого картофеля, который вместо того, чтобы кормить колорадских жуков на родных колхозных просторах, получил чуждую русскому сердцу приставку фри, и стал утехой жителей бетонного мегаполиса…

Вот был бы я Лев Николаевич, то эпопею бы целую написал в четыре тома!

Но открываю второй глаз – а там зеркало уборной макдака. И не видать в отражении Николаевича, сколько зеркало глазами не насилуй. А вместо седой бороды на подбородке – кепка на голове.

Да, я не великий писатель, а…Геракл! А Макдак – мои конюшни Авгиевы. А уборные – маленький элладский штаб!

И вот повадилась в наш человеческий муравейник мадемуазелька одна ходить. И веет от нее сладкой парфюмерией Парижа. Красоты дама неописуемой! Настоящая Жозефина, пускай и не Бонапарт. Облюбовала она штаб мой Авгиев. Тот самый с пометкой «Ж». Ну а что? Я же Геракл – и у меня, как у героя Эллады – красота и блеск. Мадемуазель все нравится. Покурит – и по-маленькому.

Так каждый божий день: летит прекрасная комета Жозефина грациозно вдоль столиков и обжор по ресторану на пути к Авгиеву штабу.

И вот убираю за очередным гурманом, а взгляд на нее устремлен – опять летит. А зрение у меня неважное – на глазах контактные линзы. Но вот беда - мурыжат они иногда. Соскальзывают и боевой обзор как у пьяного летчика, самолет которого подбит немецким танком. И приходится каждый глаз проверять. Моргать. Закрываю один глаз – и вижу картину: Жозефина решила пообедать. Закрываю второй – девушка уже картошку фри жует, причмокивая сексуально. А главное - мне улыбается. Красавица подумала, что я ей подмигиваю! И смотрит теплым, греющим душу взглядом. Не то Жозефина, не то Афродита. Не разберешь одним глазом.

Но это только в душе я Геракл. А в жизни даже не Наполеон. И даже не улыбнувшись красавице в ответ, я собрал поднос с отходами и растерянно попятился к бочонку с мусором. Краем глаза заметил сидящего за столиком возле бочонка улыбающегося старца с седой бородой. Не то Зевс, не то Толстой. Улыбается и подмигивает. И вот я выкинул мусор, развернулся и почувствовал препятствие под ногами. Этот гибрид древнегреческого бога и великого русского классика подставил мне подножку! Лечу, в страхе закрыв глаза, и чувствую, что падаю на что-то мягкое, приятное и пахнущее французской парфюмерией. И это мягкое и приятное тоже падает. Открываю глаза – а подо мной хохочущая Жозефинка. А сами мы лежим в не совсем приличной позе, не раз в американских комедиях осмеянной. Я - сверху, мадемуазель - снизу. Коленки на ширине плеч. А девушка не гневается. Напротив, меня обняла, щекочет ласково и смеется. И тут замечаю, что Зевс Николаевич чешет седую бородку, хохочет, вновь подмигивает, наклоняется ко мне и шепчет на ушко: «Бояться - тупо!». И исчезает. Или просто я не заметил, как он ушел. Ведь подо мной – такая дама лежит!

Но любое безобразие, даже самое приятное, рано или поздно обязано закончиться. И перерасти во что-то эстетически прекрасное. Так и в этой истории – мы встали и похихикали над ситуацией. Затем я пригласил даму на чашечку кофе. А через полгода – уже в ЗАГС.

Поэтому и вы, дорогие слушатели, отбросьте любые сомнения и страхи, и шагайте вперед, навстречу мечтам и желаниям. А не то к вам подберется тот самый Зевс Николаевич, украдкой поставит подножку и прошепчет перефраз из известного фильма: «Бояться - тупо!»

Написал: Kotenoki , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 14 веток / 18 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 17:49
pervom666
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  pervom666  написала  31.10.2016 в 20:27
Не стендап, просто забавный случай.

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  03.12.2022 в 21:10  в ответ на #15
Главное, что вам понравилось

                
Еще 9 веток / 12 комментариев в темe

последний: 01.11.2016 в 20:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233687/user/pervom666/