Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
Любимые родственники / #64 / DELETED

Родственники – они как еноты-полоскуны: заботливые, любят беззаветно, но могут заполоскать до смерти. Также и с моими. Их чрезмерная забота иногда просто убивает. Вот, например, моя тетя во времена, когда я был бедным студентом и жил - нет, выживал - на стипендию, решила подарить мне свитер. Я его смотрю: хороший такой, белый, но наверху справа какая-то подозрительная проплешина. Спрашиваю – что это за дырень? Тетя говорит: да там крокодил страшный был, я решила убрать. Крокодил Лакост страшный, понятно? Да в мое время за такие свитера с крокодилом драки шли, а тут как будто одним движением руки отрезали половину достоинства. Забота, мать ее.

Или моя бабушка, высылающая мне в месяц по здоровому мешку картошки, варенья банок так 10, огурцов, кабачков, грибов, тыкв килограмм по 10. Но невозможно просто объяснить человеку, что я живу один, мне в месяц надо 2 кг картошки в лучшем случае, на грибы у меня аллергия, кабачки и тыквы я не ем, и на базаре я блин не сижу, не продаю я все это.

Зато все выращивается в промышленных масштабах. Каждую весну езжу ставить новую теплицу, копать землю, разбрасывать по огороду куриное говно. А, и еще на протяжении всей жизни сажать 30 соток картошки. На этом бы месте заплакать, но как там говорят – слезы все высохли?

Один раз приехал в деревню в новых джинсах Левайс, с дырками и потертостями. Переоделся, потому как топтать в курятнике навоз в таких джинсах я не решусь. На следующий день, как собирался уезжать, мне бабушка говорит: «Джинсы в бане, я их постирала и зашила». Я говорил высохли слезы? Да нихрена подобного. Я ехал и всю дорогу смотрел прозрачными глазами на заплатки, почему-то белого цвета.

Тема навоза неспроста так часто проскальзывает в моей истории. Да вообще, каждая моя поездка в деревню проходит под знаком говна. Не в смысле того, что плохо, а настоящего говна. Мы с дедом ездим за 150 км на глухую ферму, так как по его утверждению, там лучший навоз. Что вообще в куске животных испражнений может быть хорошего? Говно оно и из-под слона говно, и из-под верблюда, и из-под коровы, все одно – говно. Дед еще в руку его берет, просеивает и приговаривает: «Это же золото, настоящее золото». Знаете, я видел золото, и то что мы с дедом возим, на него похоже не очень сильно.

Моя мама - женщина довольно бесцеремонная. Как-то давно она выпросила у меня ключи от моей квартиры и сейчас ни в какую не отдает. Заходит, когда хочет, убирается, стирает, посуду моет. Я в принципе не против, но все это делается без каких-либо предупреждений. Один раз часов в 10 вечера я с подругой тихо-мирно занимаюсь в постели естественными делами, и тут дверь открывается, входит моя мама и смотрит на эту картину. «Не обращайте внимания на меня, я дверь прикрою и пока полы протру». Полы, за ногу нечистого, блин! Так можно и до импотенции мужика довести, такой стрессняк. Я потом долго извинялся, объяснял девушке, и как ни странно, она все поняла. Говорит, что у самой такая мама, с прибамбасами.

А вообще родственники – это прекрасно. Бабушка иногда деньжат до получки подкидывает, дед меня учил машину водить, мама вообще из меня человека сделала. Так что любите своих предков и берегите их. До новых встреч.

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 80
Комментарии
DELETED
За  11  /  Против  16
DELETED  написала  24.10.2016 в 16:04
Не смешно. Печально. Страшно. Можно не разделять увлечения и мнения родственников, но уважать их надо. Если бы было нормальное общзение, то они бы прекрасно понимали, что внучок не любит тыкву, ему в лом вскопать грядку для бабушки и т.д. Человеком просто надо быть...

                
ulanova
За  15  /  Против  1
ulanova  написала  25.10.2016 в 13:21  в ответ на #1
Ну да, не у всех в семьях "нормальное" общение. Вернее, со стороны в каждой семье бардак, если влезть в неё со своим уставом. Автор показывает, как можно с юмором относиться ко всевозможным странностям родных. И, как бы вам это не казалось странным, любить их. Ненавидеть копать, но ездить и копать, расстроиться из-за лейбла, но героически промолчать. Что тут страшного и печального?

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написала  25.10.2016 в 13:52  в ответ на #10
Например, это: "Бабушка иногда деньжат до получки подкидывает..." А от картошки и тыквы нос воротит...

                
DELETED
За  4  /  Против  9
DELETED  написал  27.10.2016 в 02:41  в ответ на #10
страшно то, что работающий внучек вместо того чтобы дать бабушке денег-берет у нее...

                
ulanova
За  5  /  Против  0
ulanova  написала  29.10.2016 в 01:16  в ответ на #28
"Бабушка иногда деньжат до получки подкидывает" - это Вы ставите в вину ЛГ? Да в каждой семье кто-то кому-то одалживает до получки. Во-первых, если есть бабушка, значит, ЛГ - человек молодой. Всякое в жизни молодых случается, бывает, что и помощь со стороны не лишняя. Если бы у бабушки не было, она бы не стала подкидывать, когда её о том не просят - а ведь не просят, правда?

Я вот тоже пока ещё "подкидываю", если могу, своим молодым, пусть мелочь, но всё-таки. Так их что за то, что они берут, расстрелять из рогатки макаронами, что ли? И да, я тоже бабушка. И пенсионерка. Могу - даю, не будет у меня - у них попрошу. Это - НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения.

                
DELETED
За  0  /  Против  7
DELETED  написал  29.10.2016 в 01:51  в ответ на #38
))) Ну почему же? можно и не макаронами, и не из рогатки, и не расстрелять...
Просто, хорошо бы было, чтобы люди хоть иногда задумывались над соотношением польза-вред для подрастающего поколения их "высокоморальных" произведений.

                
ulanova
За  10  /  Против  1
ulanova  написала  29.10.2016 в 02:16  в ответ на #39
А!!! Простите великодушно. Я ведь не знала, что здесь конкурс ВЫСОКОМОРАЛЬНЫХ стендапов ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ))) Как всё время думала, что эти шоу-выступления предназначены для людей взрослых... Простите ещё раз!

P. S. Представляю, как Вам здесь неуютно, среди этих "невысокоморальных", а иногда даже содержащих кое-какие намёки на кое-что, произведений! И всё-таки Вы, ломая себя, читаете их и даже комментируете... Какое самопожертвование!!!

                
DELETED
За  2  /  Против  5
DELETED  написал  29.10.2016 в 10:09  в ответ на #40
Я говорила в общем ... Язвите сколько хотите. Каждый имеет право на свое мнение. Я останусь при своем. Но кое в чем Вы правы, мне действительно неуютно среди неуважения к старшим, а особенно к родителям.

                
podsolnuk
За  4  /  Против  2
podsolnuk  написал  02.11.2016 в 15:45  в ответ на #43
Вот, сразу видно,человек воспитанный! И спор культурно оборвал и про старших не забыл))

                
Shoko-ladka
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Shoko-ladka  написала  02.11.2016 в 23:51  в ответ на #39
Какое отношение к бирже Адвего (где, смею заметить, и проводится конкурс) имеет подрастающее поколение? Или где-то в правилах конкурса есть пометка, что все опусы будут прочитаны с большой сцены?

                
Nykko
За  2  /  Против  1
Nykko  написал  31.10.2016 в 19:03  в ответ на #10
Страшного и печального - ничего. Смешного - тоже.

                
Margarita
За  5  /  Против  4
Margarita  написала  29.10.2016 в 21:07  в ответ на #1
С чего Вы взяли, что ему в лом вскопать грядку? Как раз, из рассказа и следует, что он весь В НАВОЗЕ по уши. :)
Мне понравилось. Рассказ - не дерьмо, хоть и о нем)

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  08.11.2016 в 15:56  в ответ на #1
Мне кажется, что автор (или герой сочинения) человек достаточно молодой для того, чтобы выстроить нормальное общение с родственниками. И я знаю такие примеры отношений, что и в 45 лет человек не может маме объяснить, что не надо ему дома полы мыть или закатки делать, бывает дело не во внуке, а в твердости убеждений бабушки. Это сложная тема, у каждого своя семья со своими устоями и правилами.

                
FaNTaZeR_I
За  1  /  Против  6
FaNTaZeR_I  написал  24.10.2016 в 16:42
Сомневаюсь, что это текст из реальной жизни. Скорее своего рода солянка казусов с предками. Довольно занятно и что-то прям очень даже похоже)

                
GELOCHKA21
За  18  /  Против  2
GELOCHKA21  написала  24.10.2016 в 22:03
На мой взгляд, с экскрементами перебор. Их бы переполовинить, как минимум.

                
JustCopy
За  9  /  Против  2
JustCopy  написал  25.10.2016 в 01:37  в ответ на #3
Не. Вы просто не в курсе. В хозяйской деревне всегда так - за навоз даже деньги платят. За прицеп коровьего - там 200 баксов, куриное дороже, а конский навоз самый дорогой) В том и фишка.

                
Nykko
За  2  /  Против  2
Nykko  написал  31.10.2016 в 19:05  в ответ на #6
Так речь не о деревне, а о тексте.

                
JustCopy
За  3  /  Против  1
JustCopy  написал  31.10.2016 в 19:22  в ответ на #53
А текст о деревне, а там навоза больше, чем в этом тексте. Особенно его дох у таких вот хозяйских родителей. Что автор и хотел сказать. Помню это чувство, когда ровесники гуляют, а я все вилами машу и пахну. Как я любил в юности своих родителей. Они находили гавно даже там, где его по сути никогда и не было.

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  31.10.2016 в 20:03  в ответ на #57
В деревне говна - уж точно не больше, чем в городе. А из навоза наши предки и стены строили, и свои очаги им топили, и ничего.

                
JustCopy
За  1  /  Против  4
JustCopy  написал  31.10.2016 в 20:28  в ответ на #59
Нормальная тема для стедапа. И текст неплохой.

                
Nykko
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  Nykko  написал  31.10.2016 в 21:01  в ответ на #63
Тема - нормальная. Но вот говнеца многовато, и что хуже - не смешно.

                
JustCopy
За  3  /  Против  1
JustCopy  написал  10.11.2016 в 14:04  в ответ на #65
Не смешно - с этого и надо начинать, а не цепляться к самой теме. Не все, что делают наши родители, правильно. Самое худшее, что они до смерти не хотят этого признать, хотя и понимают душой. Пытаются компенсировать материально, когда видят, что у взрослого ребенка реальные проблемы в жизни из-за неправильного воспитания. Иногда детям надо памятники ставить за то, что терпят их загоны и умудряются молчать и любить. Никакие тыквы, закатки не компенсируют детских травм от невежества наших родителей. Об этом у автора. Тема неприятная обществу, но очень актуальная. Обыграть бы ее по-другому, полегче как-нибудь.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  10.11.2016 в 14:18  в ответ на #77
А я к теме и не цеплялся. Я сказал, что говнеца многовато и не смешно.

                
tanden19751
За  3  /  Против  0
tanden19751  написала  27.10.2016 в 15:16  в ответ на #3
Поддержу! или переполовинить, или уж полностью раскрыть эту узкую тему))

                
Еще 18 веток / 30 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 21:11
DELETED
За  7  /  Против  4
DELETED  написал  31.10.2016 в 15:09
А мне очень понравилось это сочинение. Придумано красиво и главное очень правдиво. Понять его могут не все люди, здесь присутствует разделение на городских и колхозников, на молодых и старых. И гавно действительно отличается, разное оно у всех животных. Вот куриный помёт нельзя в неразбавленном виде выбрасывать на огород, коровье - должно обязательно перетлеть до сухого состояния иначе погорит всё посаженное. Консервация в больших количествах ещё никому не вредила, это все студенты знают. Её не бывает не съедобной, её может быть только мало или очень мало. Ну а бабушка латки белые поставила по теме тоже - Юдашкин ещё на пол пути к этому ноу-хау, а она уже в топе!
Автор молодец. С юмором и по делу.

                
Nykko
За  2  /  Против  4
Nykko  написал  01.11.2016 в 12:50  в ответ на #49
Консервация в больших количествах - это прямой путь к язве и прочим гастритам. Особенно для живущего в общежитии студента.

                
Shoko-ladka
За  5  /  Против  3
Shoko-ladka  написала  02.11.2016 в 23:55
Плюсую. Понравилось про крокодила, про овощи, про дырки. Гавнецо почему-то тоже рассмешило) Удачи автору!

                
Larina_911
За  3  /  Против  5
Larina_911  написала  04.11.2016 в 23:15
Вообще не смешно, есть работы намного лучше.

                
Medjanka
За  4  /  Против  0
Medjanka  написала  05.11.2016 в 23:39
А меня рассмешило, проблемы, наверно, одни и те же))

                
DELETED
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.11.2016 в 15:47
Не скажу, что прямо супер-стендап, но поддержать автора очень хочется, прочитав эти комментарии. Работа ваша гораздо больше некоторых других заслуживает быть во втором туре.
Родственники - они такие. Только от своих уедешь подальше и кайфуешь, как оказывается, что у мужа то тоже есть родственники!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.11.2016 в 11:46
Автору можно позавидовать.

                
Duxaric99duxaric
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Duxaric99duxaric  написала  09.11.2016 в 15:15
А что, дачникам и фермерам понравится. Но я ни к тем, ни к другим не отношусь.

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написал  10.11.2016 в 07:37
Мне кажется, что автор молод и критически глуп, если видит заботу о себе в негативном свете. Стендап такой же...

                
lucky_bee
PRO
За  1  /  Против  2
lucky_bee  написала  11.11.2016 в 13:18
Автор, держитесь! Удачи!
Улібнулась несколько раз, поставила "Прочитала". Но после тутошних комментов я вас поддержу своим плюсиком.

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  13.11.2016 в 04:18
Смешного мало. Рассказ скорее печальный, как будто осеннее солнышко безысходно поглядывает на груды опавших листьев. "Печаль моя светла". Чувствуется особое настроение. Мне очень понравился этот рассказ, впечатлил. Хотя многие моменты давно отмечены, встречались много раз в литературе (как и в жизни).

Но это не та тема!!! Однозначно "прочитал". Успехов вам в творчестве. На конкурсах с другими темами вам может ого-го как повезти! Удачи!

                
KateOstin
За  0  /  Против  1
KateOstin  написала  14.11.2016 в 16:10
Очень понравилось! По-доброму и с юмором)

                
Shukarnova
За  0  /  Против  0
Shukarnova  написала  17.11.2016 в 16:10
Автор, у нас с вами одни и те же родственники?!))))

                
arevik15
За  1  /  Против  0
arevik15  написала  18.11.2016 в 00:56
Продукт жизнедеятельности кур называется пометом.
-

                
Al-X-imik
За  0  /  Против  0
Al-X-imik  написала  18.11.2016 в 04:56
Видно, что автор пытался сделать свой текст смешным, пытался сделать его "своим" для читателей, но... деньги бабушки, раздражение от спонсирования продуктами, приходящая мама, моющая полы и готовящая есть, что-то отвернули.

                
Nanali
За  1  /  Против  1
Nanali  написала  18.11.2016 в 21:08
Не понравилось. Не, не в смысле говна и неуважения к родственникам - это как-то даже не заметила. Натянутые восклицания - "забота, мать ее", "блин, не сижу" и т.п. А то мы так не поняли, что герой в аффекте. Не хватило связки перед предпоследним абзацем. Но мой взгляд, перебор с мамой - если с теткой-бабушкой-дедом выглядит естественно, то мама-наблюдатель... не верю. Разве если маме лет 80, она от глухоты вломится в комнату, где люди делом занимаются. Но тут не тот случай, судя по всему. В общем, не по душе стиль, изложение, некоторые сюжетные повороты. Впрочем, судя по комментам, автор и без моего плюса прекрасно обойдется...

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  19.11.2016 в 04:33
жарко тут у вас, автор) тема-то оказалась актуальной) у всех есть любимые родственники, даже у меня есть любимые родственники, ну вообщем вы поняли)

                
Flayma
За  0  /  Против  0
Flayma  написала  19.11.2016 в 08:21
Ну и что...

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  21.11.2016 в 02:56
Нравится.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  21.11.2016 в 02:58  в ответ на #88
Забодали эти еноты-полоскуны, забодали...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233704/