Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
Foxyk_13
Homo Babushkus / #72 / Foxyk_13

Моей бабушке скоро 80. И знаете, что она попросила на день рождения? Планшет. Говорит, с телефона Одноклассников плохо видно. Сказала б она такое лет 20 назад, родня подарила бы ей талон к психиатру. А сейчас ничего, нормальное желание.

Вообще современные старушки – это особый вид – Homo Babushkus. Раньше бабульки что делали? Увеличивали надои, жарили пирожки и закатывали соленья. А теперь? Увеличивают губы, жарят попы в солярии и закатывают истерики молодым мужьям. Не все, конечно. Те, кому молодых мужей хватило.

С мужьями или без, Homo Babushkus очень активны. Иначе как объяснить их присутствие везде? В общественном транспорте (куда они постоянно ездят?). В поликлиниках (врачи не знают столько болезней!). В магазинах (кто все это носит и ест?). Наверняка существует организация «Бабушки без границ», где назначают дежурство по графику. Потому что бабули без дела – как секс без оргазма: столько энергии зря пропадает.

Недавно узнал, что реально существует бабушка-бодибилдер. И она начала карьеру в 56 лет! Я мечтаю хотя бы не впасть в маразм в этом возрасте, а она вышла на пенсию – и вошла в книгу рекордов Гиннесса. Сейчас бодибабушке 80, и она не собирается на покой. Может, научится танцевать на пилоне или станет моделью Playboy «возраст плюс». Ее бы упорство – да сборной России по футболу…

А с каким энтузиазмом Homo Babushkus осваивают гаджеты! Слышали про старушку и Google? В 86 лет бабушка Мэй научилась гуглить и вбила в поисковик «пожалуйста переведите эти римские цифры mcmxcviii спасибо». Обалдевшему внуку она объяснила, что на вежливый вопрос человек отвечает быстрее. И получила-таки личный ответ! Теперь если бабушка Мэй скажет, что красная нить на запястье спасет от трояна, внуку придется поверить. А антивирусник он заменит пасьянсом: удачный расклад – доверяем программе, не легла карта – удаляем нафик. Потому что «бабушка лучше знает»!

Моя ба тоже отличилась: разработала суперсистему онлайн-оповещений. Каждое утро стучит по батарее с криком: «Валька! Пошли молодежь троллить!» И соседка уже ВКонтакте. Вот это смекалка! А мы к Дурову приставали: «Верни стену, верни стену».

Уверен, с таким отношением к жизни даже у божьих одуванчиков КПД +100500. Помните бурановских бабушек? Как зажгли Евровидение! Жаль, что не выиграли.

А вот интересно, как ТАМ выбирают, кто возьмет первый приз. Мне кажется, Бог с Дьяволом разыгрывают победителя в «Очко». Когда Дьявол обул Бога в первый раз, на Евровидении повезло монстрам Lordi. Второй раз – удача сверкнула пятой точкой Кончите Вурст. А когда Бог наконец отыгрался, шел «Голос». И это вполне объясняет победу иеромонаха Фотия в светском конкурсе.

Как моя ба радовалась победе «нашего соловья»! Говорит, отмечать будем. Чем-нибудь этаким… Текилой! Я ей: «Бабуль, у тебя ж сердце». Она: «Точно! Тогда таблетки сердечные есть не буду, нельзя со спиртным-то». Я: «А давление?» Она: «Ёк-макарёк, давление! Тогда ну эту текилу. Коньячку давай – нормализуется». А потом мы вместе орали: «Не спеши ты нас хорони-и-ить!» Хорошо хоть соседи зарплату праздновали – не удивились.

К чему я веду: равняйтесь на бабушек. Выжимайте из жизни по максимуму, пока она вас не выжала. И улыбайтесь!

Сегодня решил пошутить и прислал бабуле смс ОТТУДА: «БабулЁк, всё Ок! Люблю тебя. Твой Бог». Даже не удивилась! Подмигнула иконе и отправила ответ: «Абонент временно недоступен. Увидимся позже». А я посмотрел на ее улыбку и почему-то вспомнил:
«И пускай надо мной кружит мой ястреб...
– Мы еще повоюем, черт возьми!»

Написал: Foxyk_13 , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 70
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 12:15
stroinyashka
За  7  /  Против  4
stroinyashka  написала  25.10.2016 в 00:12
Не думала, что буду участвовать в голосовании в этом конкурсе (работы пресные) - а вот не выдержала) +

                
stroinyashka
За  1  /  Против  0
stroinyashka  написала  01.11.2016 в 14:15  в ответ на #9
беру свои слова обратно (насчет пресных работ), была не права.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 22:49
Shoko-ladka
За  11  /  Против  4
Shoko-ladka  написала  25.10.2016 в 18:27
Супер! Пока эта работа - мой фаворит! Так и навеяло: "Надо жить так, чтобы внуки кричали "Моя бабушка самая четкая!")) Автору удачи и выхода в следующий тур:)

                
Votvam
За  11  /  Против  11
Votvam  написала  30.10.2016 в 01:26  в ответ на #15
Я не против четких бабушек, но без бредо-идей. А тут какой-то бабушачьий фарс. "Пошли молодежь троллить". Не верю! (с)

                
Shoko-ladka
За  10  /  Против  3
Shoko-ladka  написала  31.10.2016 в 06:13  в ответ на #39
А разве смысл конкурса заключается в "верю-не верю"? Никакого фарса я работе я не увидела. Как по мне, то подача намного интереснее многочисленного нытья в других стендапах.

                
Votvam
За  5  /  Против  12
Votvam  написала  31.10.2016 в 11:09  в ответ на #42
Коллега, "Не верю" - в том смысле, что бабушки так себя не ведут, как-то их очень фривольно показано в тексте. Это люди почтительного возраста, ну не могут они себя уж ТАК разнузданно вести.

                
Shoko-ladka
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Shoko-ladka  написала  03.11.2016 в 23:09  в ответ на #43
Не вижу тут никакой разнузданности. Наблюдаю стремление автора донести до аудитории этакий разрыв между неуемной энергией старшего поколения и пассивностью молодежи)

                
ksju99
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  ksju99  написала  04.11.2016 в 20:14  в ответ на #43
Чет не пойму, где вы тут разнузданность увидели????

                
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.11.2016 в 01:43  в ответ на #43
Вы, наверное, молоды. Мне 55 лет, не старушка – но бабушка. Был корпоративн у нас на роботе. Собрали всех и молодо – зелено, и людей моего возраста. Максим, наш админ, лет ему эток 26 идти не хотел. Говорил, будет скучно. Но было очень весело, много игр, песен, плясок. Пели мы с ним до полуночи. Танцевали рокен – рол, вспомнила я все па, коими блистала в молодости. (Утром, правда, едва встала на ноги, суставы мои суставы)

Дело не в этом. Помню его слова - Владимировна я не знал, что в вашем возрасте можно так веселиться.
Возраст – это условность, человек начинает стареть, когда ему становится скучно жить. И если есть желание, почему бы и нет, можно все – изучать гаджеты, покорять горы, учить языки. Все, кроме вульгарности...

                
juli170378
За  3  /  Против  0
juli170378  написала  15.11.2016 в 16:59  в ответ на #43
Прям не верится, что это пишет Votvam.
Оксана, мне кажется, вы и в 80 будете активно путешествовать с барашем и медведиком, собирать чай на Шри-Ланке, носить шорты и косуху и что там еще не положено степенным бабулям) Не права?)))

                
Votvam
За  2  /  Против  1
Votvam  написала  15.11.2016 в 17:27  в ответ на #66
Юля, привет)
Повторюсь, мне не понравилось, как автор донес это. Бабули предстали в моих глазах слишком разнузданно, на грани вульгарности (и уже за гранью).

Ключевую роль в моей реакции на 95% сыграл вот этот кусок про Бога:
"Сегодня решил пошутить и прислал бабуле смс ОТТУДА: «БабулЁк, всё Ок! Люблю тебя. Твой Бог». Даже не удивилась! Подмигнула иконе и отправила ответ: «Абонент временно недоступен. Увидимся позже»."

И я села на попу, а потом вообще легла.

Еще куда ни шло про "троллить молодежь" и какие-то другие моменты "в тон". Но этим куском про Бога заколотили ключевой гвоздь в крышку гроба этого стендапа. Я не приемлю такие вещи. Носить косуху в 80 лет (и даже короткие юбки!) это одно, но позерствовать на такой грани, подмигивать иконе, фривольничать с Богом-- это уж слишком. Если внук - дурак и шлет такие СМС, то еще с горем пополам можно сделать над собой усилие и простить болезного, но чтобы пожилая женщина, умудренная опытом и знающая жизнь, позволяла себе такое... да "плюс" еще велась на поводу у дурачка... Подача никакая, этот кусок - фейк совершенный, так люди, прожившие жизнь и имеющие уважение к вещам, которые не могут не вызывать уважения, себя не ведут. И вот что поделать со мной? :) Я читатель, я имею право :)
Автор, извините.

                
juli170378
За  3  /  Против  0
juli170378  написала  15.11.2016 в 17:45  в ответ на #67
В общем, от мини и косух отказываться не будете, да? Полегчало, правда)

Я так и подумала про этот абзац. Вспомнила вашу (или твою? склероз у меня, сорри) басню и соотнесла.
Меня эта ситуация позабавила, но каждый имеет право воспринимать так, как воспринимает, потому спорить не буду.
Автор, и меня извините, мы не планировали разводить теологические споры)

                
Votvam
За  1  /  Против  0
Votvam  написала  15.11.2016 в 17:59  в ответ на #68
Ну... в церкви я отказываюсь от мини)
Тоже, кстати, про свою басню вспомнила.
Я в жизни могу быть несносным хулиганом и заводилой - но есть очень серьезные вещи, есть важная серьезная грань, через которую я никогда не переступлю и не позволю себе дурякать. Я это называю чувство меры.
Можно и на "ты", давно пора))) я тока "за", если это не вызовет у тебя/Вас неудобства :)
Автор, еще раз покорнейше прошу простить - теперь уже за брудершафты под Вашим стендапом)))

                
Еще 26 веток / 27 комментариев в темe

последний: 25.10.2016 в 16:36
DELETED
За  8  /  Против  10
DELETED  написала  31.10.2016 в 22:49
Прям задумалась над этим театром абсурда.
Может, у меня просто нет таких бабушек, которые бабах текилу с коньячком и идут молодежь троллить по батареям.
И не надо. Пусть лучше пекут самые лучшие в мире пирожки и ездят на рыбалку с внуками. И за грибами.
Задумка понятна, но плюс поберегу, сорри :)

                
x-taboo
За  5  /  Против  0
x-taboo  написал  31.10.2016 в 23:34
Ай, молодца внучек! :)

                
qmediaby
За  2  /  Против  1
qmediaby  написал  02.11.2016 в 13:19
++++++

                
Tanyushka_2014
За  2  /  Против  2
Tanyushka_2014  написала  03.11.2016 в 00:25
Понравилось. +

                
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.11.2016 в 14:42
Маме моих соседей 75 лет. На свой юбилей она попросила подарок - прыжок с парашюта. Прыгала, правда с тренером, вместе с внуком 20 лет и внучкой 25. Дети, то бисть мои соседи, прыгать побоялись.
Виват, бабушкам. Плюсик автору.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  03.11.2016 в 23:59
Настоящий конкурсный классный стенд-ап! Голосую.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2016 в 19:31
Чёт сегодня зашкаливает на реальных стендапах! Неделю гулял, не встретил ни одного. А тут, сразу второй подряд. Пойду-ка выпью чё-нить, но сначала автору +. :) Удачи!

                
JustCopy
За  4  /  Против  0
JustCopy  написал  06.11.2016 в 00:14
Если не крутые бабушки, то любящие внуки - не промажешь никак. Я не аудитория, но автор хорош. Нравится.

                
TatySh
За  5  /  Против  8
TatySh  написала  06.11.2016 в 01:13
и опять я против течения. как по мне, так переиграно местами.
может, если б в самом начале прочитала, + бы поставила.

                
pervom666
За  6  /  Против  1
pervom666  написала  06.11.2016 в 10:02
Хотя бы без нытья. Плюс.

                
Keflavick
За  4  /  Против  1
Keflavick  написал  06.11.2016 в 20:36
Здорово, улыбнуло ) +

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  07.11.2016 в 15:38
Спасибо, автору, герою и таким бабушкам! С пирожками или планшетами, огородами или прыжками с парашютом, главное с любящим сердцем и позитивом!

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  10.11.2016 в 20:11
Супер))От моей бабули Вам привет)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  14.11.2016 в 12:55
СУПЕР!!!++++

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.11.2016 в 13:23
Бывают такие бабушки или нет - спор ни о чем... Стендап смешной. Автор молодец. Удачи!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2016 в 18:15
"бабули без дела – как секс без оргазма: столько энергии зря пропадает"-Улыбнуло!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.11.2016 в 21:47
Хочу быть бабушкой-бодибилдером! Жаль что у меня такой бабушки нет.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233712/