Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
DELETED
Тернистый путь к совершенству / #17 / 39 место / DELETED

Когда мой папа понял, что не только две полоски на жезле Гаишника могут изменить человеку жизнь, сопротивляться уже было бесполезно.

Узнав, что носит девочку, мама сказала: «Не родись красивой, а родись счастливой!». Папа ограничился фразой: «Не родись!». Я же, как послушный ребёнок, выбрала среднее арифметическое и появилась на свет.

Встретила меня толстая тётка в больничном халате и, как в начале передачи «Взвешенные и счастливые», торжественно водрузила на весы. С тех пор этот предмет стал неотъемлемой частью моей жизни.

С самого первого дня я чувствовала себя участницей проекта «Голос дети». Кастинг проходил не только днём, но и ночью. Стоило одному крикуну подать голос, как на него оборачивались все мамы в роддоме. К счастью, уже через пару дней все младенцы перешли в следующий тур и их, как ценные призы из «Поля чудес», разобрали в конвертах по домам.

В тот день, когда мы встретились с папой, он стал верующим. Увидев меня, отец долго крестился, читал какие-то молитвы и просил прощения у Бога. А под утро он исчез. Да так далеко и надолго, что никакие экстрасенсы его найти не смогли. С тех пор мы живём с мамой вдвоём. Она уже ко мне привыкла, и ей совсем не страшно.
Ещё в детском саду я почувствовала, что являюсь особенной личностью. Во время обеда меня усаживали за отдельный столик, потому что рядом со мной все дети начинали плакать и переставали кушать. На праздниках со мной все пытались сфотографироваться – каждый хотел иметь фото с Кикиморой. А моей маме все завидовали, что ей не нужно тратить огромные деньги на покупку платья Мальвины или Золушки.

В школе у меня было много подруг. Все они по очереди водили меня с собой на первое свидание, чтобы произвести впечатление на своего молодого человека. Ведь всё познаётся в сравнении. Когда прошёл слух, что в городе орудует маньяк, мне частенько доводилось провожать одноклассниц домой. Со мной они чувствовали себя в безопасности.

Когда люди на улице испуганно оборачивались мне в след, мама всегда говорила: «Ничего, скоро случиться чудо, и гадкий утёнок превратится в прекрасного лебедя». Чуда не случилось. На выходе из переходного периода получилась, в лучшем случае, среднестатистическая уточка.

После окончания школы печалиться мне довелось не долго. Радость пришла оттуда, откуда не ждали. Когда я увидела некоторых своих подружек после похода к косметологу, моя самооценка резко повысилась. Губы девчонок выглядели так, будто их родили не разные мамы, а высидела одна утка на птицефабрике. А их лица напоминали последствия жестокой мести пчёл после воровства мёда. И вдобавок - девочки умудрились отдать огромные деньги за то, что природа дала мне бесплатно.
В этот момент я поняла, что родиться некрасивой - не страшно. Современные пластические хирурги творят чудеса. Хотите из носа картошкой сделать клюв? Пожалуйста! Хотите грудь, как у Анны Семенович? Без проблем! Вам ваша половинка не наставила ещё рогов? Так можно их сделать искусственным способом! А если у вас есть лишняя запчасть, которая ходить мешает, – вам её, за ваши же деньги, быстро утилизируют. В своих изощрениях наши красавицы и красавцы уже переплюнули представителей племени мурси.

Осознав, что мне ничего менять не нужно, я стала счастливой. Теперь у меня нет никаких комплексов по поводу своей внешности. Я уверена - главное, чтобы родители дали тебе не красоту, а побольше мозгов. Потому что с их отсутствием, даже самые ювелирные специалисты справляться ещё не научились.

Написала: DELETED , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 21.11.2016 в 18:42
cheripaytext
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  25.11.2016 в 04:39
Ги-ги, понравилась оптимистическая самокритичность неунывающей и самоуверенной героини-страшилки, которой в этой жизни терять нечего. Ведь всё самое страшное с ней уже свершилось при рождении! Во многих моментах чувствуется ненавязчивое остроумие, довольно-таки легкое.

Ну я прямо как маститый критик! В общем, +.

                
Еще 7 веток / 12 комментариев в темe

последний: 25.11.2016 в 16:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292127/user/cheripaytext/