Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
kittywind
Как я люблю свою жену / #28 / 21 место / kittywind

Я считаю, не труд сделал из обезьяны человека, а семья. Как же, пошел бы орангутанг работать, если бы у него не было жены и детей. Где женщина, там всегда замешаны деньги, и неважно, как она выглядит: как Мона Лиза или как обезьяна.

Моя семейная сага началась в то утро, когда проснувшись, я увидел рядом с собой в постели воплощение своего сна наяву – миниатюрную, яркую и фантастически красивую летающую тарелку с тремя зелёными инопланетянами. Тут я понял, что перебрал накануне: обычно я вижу одного зелёного человечка, а не трех. В этот момент моя девушка ткнула меня в бок и сказала: «Нам надо пожениться». Надо так надо. Я сделал ей предложение, и у меня появилось ощущение, что я сходил на выборы: мой голос был важен, но все было решено заранее до меня.

Что интересно, я женился на одной женщине, а должен любить двух: жену и её мать. И любить её мать я должен как свою первую учительницу: считать, что она единственный человек на свете, который знает всё. Хорошо, что она не таксистом работает. А то приехала бы этакая юная мисс Марпл, примерно бальзаковского возраста, и сказала: «Такси вызывали? Все сели? Не трогайте ремни безопасности, я сама вас пристегну, вы не знаете, как правильно! Всё, поехали! Не спросила, куда ехать? Я лучше вас знаю, куда вам надо!» Бессмысленно спорить с человеком, у которого настольная книга «100 кроссвордов на каждый день», её познания безграничны. Мой тесть этим пользуется: берет журнал кроссвордов и задает свой вопрос. Пока его самый удачный вопрос «Где обычно жена прячет от мужа заначку?»

После свадьбы я начал больше уважать своих родителей. Они никогда не заставляли меня выносить мусорное ведро, всегда решали этот вопрос между собой. Бывало, мать стукнет кулаком по столу и кричит отцу: «Быстро вынеси мусор!» Меня вообще никто не трогал. А моя жена считает, что выносить мусор - это моя обязанность. Стучит кулаком по столу и орет: «Когда же ты вынесешь мусор?!»

До женитьбы я не ел блинчики, я их не люблю. Я так и сказал жене, когда она их приготовила: «Не обижайся, но я блинчики не буду». На что она сказала, точнее завопила: «Не обижайся?! Это после того, как я полжизни потратила, чтобы научиться их готовить?! А ты, нехороший человек (вырезано цензурой), не можешь съесть пару блинчиков?!» Теперь я ем блинчики. Молча и с ненавистью. Праздник 8 марта для меня фигня, Масленица - вот где засада.

Ещё для меня оказалось сюрпризом, что моя жена любит ролевые игры. Больше всего ей нравится роль моей матери: постоянно меня воспитывает, потом понимает, что воспитала что-то не то, и начинает перевоспитывать. Особенно любит воспитывать во мне верность. Хотя о моей верности легенды можно складывать: звучит красиво, но жена не верит. А я из принципа не изменяю жене. Даже если девушка предложит мне переспать, я из принципа гордо скажу «Нет!». Но жена все равно ревнует, особенно к собаке. Говорит: «Ты Тузика любишь больше, чем меня». Конечно! Во-первых, Тузик ест всё, что приготовила моя жена, и что не доел я. Всё, кроме блинчиков. Во-вторых, я бы и жену любил больше, если бы она как Тузик смотрела на меня преданными глазами, выполняла мои команды, и каждый раз повизгивала от восторга, когда я её ласкаю.

В общем, каким бы иногда скунсом не была моя жена, я её люблю и никогда не разведусь. Моя мама однажды сказала мне: «Сынок! Разводы сильно омрачают жизнь. Хотя мужчины считают, что это ерунда, но для женщин это может быть катастрофой. Запомни, особенно сильные разводы остаются от пятен вишневого сока и кетчупа».

Написала: kittywind , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 8 веток / 11 комментариев в темe

последний: 22.11.2016 в 00:42
yuhanson
За  2  /  Против  7
yuhanson  написал  26.11.2016 в 00:42
Мне ваш рассказ понравился.

                
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 26.11.2016 в 15:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292131/user/yuhanson/